Котятки живут на улице! Ищут дом!

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Света15, 18 авг 2009.

  1. Света15

    Света15 New Member

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На работе, в кабине сломанной машины живут котятки. Условия ужасные, пыль грязь. Котят мы подкармливаем, но они очень хотят домой. Было 6 одного пристроили. Спасите хоть одного котенка! Это не жизнь.. Кругом опасности, ужасные условия, а также на территорию завода иногда забегают продячие собаки.. Которые уже разрывали предыдущих кошек и котят..
     
  2. xenica-kmb

    xenica-kmb Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ХМ.. подобного рода призывы всегда вызывали недоумение ...

    А почему собственно Вы сами не приютите, раз так жалко?

    У нас возле дома в соседнем подвале живет мама-кошка и котят 5 наверное... Местные бабули ходят и подкармливают (кстати долгое время с мужем все не могли понять, чего они там массово с сумками ошиваются...). Но никто себе не берет )) Думаю на улице их поджидают еще бОльшие опасности, чем у вас на заводе... А если по городу посмотреть - то кошки везде!

    На самом деле мне кажется, что им вполне комфортно - иначе бы не расплодились до такого количества. Поверьте, в других городах столько кошек на улице нет - и это вовсе не значит, что там люди милосерднее ))))
     
  3. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    В кабине машины - не в ведре с водой. Уже не плохо
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А по мне - так лучше бы в ведре с водой [​IMG]

    Только не нужно звонить в общество зеленых и писАть на меня жалобу <_<
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вырастут, крыс начнут гасить. Пусть лучше кошки будут, чем крысы.
     
  6. Света15

    Света15 New Member

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если не можете не чем помочь, не надо писать чушь! 5 котят! Как я могу их приютить к себе???Вы хоть думаете что говорите? Я живу с родителями и у меня у самой кот. Естественно я котят кормлю и остальных кошек тоже..А их много на работе. И это продолжается уже 3 года. Поэтому я и пытаюсь их пристроить. Если вы такие герои и готовы забрать котят к себе я вам их привезу!!!!!!!!!

    А насчет опасностей, за три года много котят разорвали собаки, кого то сбивала машина.. Из последних 4 здоровых котят. Выжил один. И это горькая правда

    Насчет ведра с водой... Котят обнаружили когда они уже открыли глазки..

    И насчет того что им комфортно..они плодяться. Кошки дикие их не поймать чтобы простерелизовать!!!!!!!!!!! Служб по стерелизации ( бесплатных) и тем более диких кошек У НАС НЕТ!!!!!! С собаками иначе

    Мы живем в России и у нас на бездомных животных государству наплевать.. Поэтому так много брошеных животных
     
  7. Фике

    Фике Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С.Петербург
    Вы знаете их участь...и все равно кормите, они и живут там. Где их перестают кормить, они уходят.

    Это совершенно не страшно, просто нужно не тратить деньги на ненужное их выращивание, чтобы их машины раздавили или собаки, лучше было усыпить, что бы их не обрекать на неизвестность.

    Самое главное задаться целью и их кстати тоже берут в приюты и стерилизуют.И будут плодиться. Кормят и хорошо. Голодная она помается.

    Не стоит вот так обвинять людей. Взяли сами, поймали, отмыли и принесли к метро, в 5 минут их разберут, либо на Кондратьевский рынок, там перекупщики их пачками берут и продают за копейки.

    Могу вам как зоотехник сказать, когда их подкармливают, кошек, они не мочат крыс.. Крыс они мочат, только когда есть нечего, а так они сосуществуют на помойках равноценно, говорю как профессионал, нас на практике статистикой занимать приходилось. Так, что...крыс не убавиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2009
  8. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Народное выражение про жизнь собачью, можно заменять про жизнь кошачью, все одно. Бродячие животные в большом городе.

    Комфортно им или нет, они этот процесс не контролируют. Работает заложенная природная программа, вне зависимости от настоящего и будущего комфорта.

    А они мало осознают, какая жизнь для них является нормой, довольствуются пылью, грязью, холодом и прочими раздражителями внешней среды. Кто-то из них найдет своих хозяев, а кто так и будет жить на прежней волне.

    Потом на смену им придут другие и выйдут в большой город на поиски к существованию. Таким образом, система повторяется изо дня в день.

    Верно, существует много ситуаций, в которых можно находить плюсы и сравнивать с худшими вариантами. Иногда такие сравнения могут помогать людям и наводят на вопрос: а может не все так плохо, ребята?

    Они в свою очередь могут воспринимать это нормой, так как другой жизни ещё не видели. Если взять в сравнение с домашними, уличные более стойкие к внешней среде.

    Выигрывают в стойкости, но проигрывают в качестве и продолжительности жизни.

    Это практикуется у некоторых в домашнем разведении кошек. Если некому отдавать новый приток, поступают таким образом. Без выпусков на улицу, жалеют кошку, наверное, так как она мучается вне воли и хочет погулять с бродячими котами.

    Поэтому легче котов заводить, чтобы избежать похожей ситуации. Тоже относится и к тем, кто в качестве подарков, животных предпочитает преподносить. Лучше перед этим разузнать у того, кому будут дарить, насколько оно ему необходимо и будет ли ухаживать за ним человек.

    А чтобы не догадались о подарке, наводящие вопросы можно задавать между другими беседами.

    Из серии: голод не тетка.

    Кстати поговаривают, что в Москве сейчас их очень много развелось по подъездам. Значит, бродячие коты не справляются должным образом.

    Вероятно, обессилили от бродячей жизни, а может крысы несъедобные, стали.
     
  9. Yula-Yula

    Yula-Yula New Member

    Регистрация:
    06.09.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вы такие все странные, я читаю ваши сообщения и пребываю в шоке. неужели у вас в душе не осталось местечка для добра, это легко рассуждать о ведрах и т.д. а вот помочь животным...Вместо того, чтобы давать советы, как не помогать данным котятам, лучше бы дали советы, как их приютить.

    Девушка, которая написала про этих котят молодец. Благодаря таким людям в нашей стране все еще существует понятие "добро". :aggressive:
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если пост был сформулирован без мнимых ужасов, а в духе "есть пять котят, вото фотографии, забирать там-то", негатива он не вызвал бы.

    Между добротой и т.н. "сиранным сердобольством" огромная разница. Первое, если выливается в конкретику, куда сложнее и затратней.

    Касательно котят - ну не пофиг ли на них? Думается, их сейчас не одна сотня тысяч по подвалам сидит, старушками подкармливаемых. К взаимной радости.

    Собаки, да, реальная опасность для них.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А инфу о котятах поподробнее можно? Пол, возраст, окрас? В идеале - фотки. И - в каком районе тот завод?
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А самим СЛАБО взять парочку и приютить? [​IMG]

    тока от не надо тута говорить, что у вас мама их не любит, у мужа аллергия, жилищные условия не позволяют [​IMG]

    ВОЗЬМИТЕ-ПРИЮТИТЕ!!!

    Умные, блин!(чертыхаясь)

    14896!

    пицот по всему посту! [​IMG]

    Самим жрать НЕЧЕГО!!! (дожевывая бутердрод с икоркой, прячась под одеяло, чтобы никто не видел) :)
     
  13. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одного понять не могу: когда в человеке уснет желание до конца побороть природу?

    Знаете ли, есть такое понятие в природе - естесственный отбор....поэтому у кошки окот в 5-6 котят как правило...а у человека один ребенок рождается как правило...

    Не берите на себя роль Бога!

    Если некуда деть свою гиперзаботу и мегаопеку (я рад, что у Ваших родителей есть такая замечательная дочь!) сходите вечером к котятам, проведайте их, поиграйте с ними, расскажите как прошел рабочий день, как дома дела у родителей.

    Не надо их "приютить"! Не лишайте их свободы выбора - где жить и как жить!

    Природа обо всем уже до Вас позаботилась! Не лезьте в природу...

    Вас кто попросил? Котята?

    Осталось место в моей душе для Добра или нет? У каждого свое понимание Добра...

    Благими намерениями знаете куда дорога вымощена?

    Хотите помочь котятам реально? Совет: не лезьте в чужую жизнь, Вас же не просят!
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушка, если бы Вы знали, сколько в России бездомных людей. И государству тоже на них наплевать. А Вы тут сердитесь, понимаешь ли.

    Мне бы Ваши проблемы...
     
  15. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз прочитал первую часть первого предложения....

    и знаете, я нашел его довольно метким...
     
  16. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    Замечательное совковое противопоставление людей и животных и мораль: "людей надо любить, а не животных!"

    Простите, а под бездомными людьми Вы кого имеете в виду: беженцев из Чечни, у которых дома разбомбили, или гопников, которые пропили и проторчали бабушкины-дедушкины квартирки и теперь валяются в канаве? Без конкретики Ваш гуманистический пафос виснет в воздухе.

    Сколько месяцев котятам?

    Если не больше двух - реально пристроить через Рекламу-шанс, или у метро прямо с рук.

    Сколько месяцев котятам?

    Если не больше двух - реально пристроить через Рекламу-шанс, или у метро прямо с рук.

    www.catsun.ru

    Онлайн-приют и клуб, блог и сообщество добрых людей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    www.catsun.ru

    Онлайн-приют и клуб, блог и сообщество добрых людей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пущай виснет. теперь Вы пришли и шороху навели, а значит, все будет отлично! Теперь я за котят спокойна. [​IMG][​IMG] :)
     
  18. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    а ведь зря иронизируете.

    Не надо "шороху", 2 дня по три часа у метро, и 6 котят в хороших руках.

    Где хозяйка темы?
     
  19. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    где гарантия, что в хороших!? у метро-то...
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не на шашлыки ведь...Это было б уж слишком. [​IMG]

    А где Вы видите иронию? Я искренне Вами восхищаюсь. [​IMG] Приятно, когда мужчина так заботлив. [​IMG]

    А хозяйка, наверно, уже пристроила котят.
     

Предыдущие темы