Гражданский брак

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В чем смысл гражданского брака?

    Вам не кажется, что он упрощает отношения? В плохом смысле этого слова, люди не чувствуют обязательств друг перед другом...
     
  2. orsetto

    orsetto New Member

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    деревня Гадюкино
    ну,как-то не пошли сразу в ЗАГС,а теперь денег на свадьбу жалко...

    а на отношениях,мне кажется,никак не отражается
     
  3. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Да он упрощает отношения в плохом смысле!

    Но не совсем, что не чувствуют обязательст.

    Наши загоны законы, они не позволяют нисти полную ответствиность

    друг за друга!

    Ведь если дажи попадеш в больницу он не сможет заполнить документы и т. п.

    А с другой стороны есть свои плюсы.
     
  4. Nataшшшa

    Nataшшшa Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Купчино
    Живем в гражданском браке, есть ребенок и я как-то спокойна на счет обязательств, гарантий и пр. Неужели офиц. отношения дают такие уж основательные гарантии?
     
  5. Alexandrita

    Alexandrita Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Я по-моему полностью согласна с Матильдой.... гражданские браки - это практически синоним моего нелюбимого слова "сожительство"..... Хочу свадьбу...платье и фату...и естественно законного супруга! :wub:
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Тоже соглашусь...Знаете,когда я была мелкой,ну лет 12 было,слышала во дворе разговор соседей...Тогда не поняла...Смысл был в том,что они(соседи)жили не расписываясь...Квартира у них была коммунальная.Один из жильцов напился,вроде жену побил,не помню..Вызвали милицию...Соседка пошла как свидетель.Мент и говорит ее мужу:"Ну,спасибо,сняли показания с вашей сожительницы."Сосед,после того как милиция уехала и говорит ей:"Полина,пошли-ка в ЗАГС,еще не хватало чтобы кто-то тебя б......ю называл" Вот так....Просто раньше к этому очень строго относились,люди консервативны были...
     
  7. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    На самом деле, как сама пара относится к такому проживанию. Если обоих устраивает, то почему бы и нет.

    Хуже когда женщина мечтает о свадьбе, а вот партнер не спешит с предложением...

    Ну вы вспомните, когда были маленькими девочками, мечтали же о красивом платье,огромной машине с кольцами... У меня ,например, все это было....м-м-м-м воспоминания!!!!! :wub:
     
  8. Alexandrita

    Alexandrita Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Ну вот.....наверное и у меня такие же детские впечатления!!! Поэтому ...пора уж под венец! :wub:
     
  9. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Просто времена изменились..я же говорила что раньше было...
    Мечтали конечно,о платье,машине с кольцами,цветах...
     
  10. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а я в какой то момент была категорически против гражданского брака

    а сейчас сама живу и ничего...замуж пока не хочу. надо быть уверенной в человеке и имено быт все расставляет на свои места
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ага.Но слово-сожительница мерзкое и никто его не отменял...
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а не фига.... я живу себе и живу а то что у меня живет любимый не делает ни его сожителем ни меня :P
     
  13. Crab

    Crab Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Просто многие считают. что пенред тем. как официально жениться, надо чувства проверить, пожить вместе. подвох в том, что женятся, когда чувства исчезают, а появляется ребёнок, т.е. официальное скрепление брака там, где чувств нет.
     
  14. Муж

    Муж Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Государство против регистрации брака - льготы одиноким матерям и пошлина (200 рублей!) при регистрации брака ;)
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мдя.. логично..
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    хорошо. встретились полюбили друг друга и поженились. страсть прошла. затем родился ребенок.

    так и в чем разница гражданский брак или нет?

    настоящие чувства не уходят они преобразуются в семейные отношения а если "так..." то тут живи или женись все равно разойдетесь
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    из одной статьи

    Многие современные молодые пары выбирают гражданский брак, как «репетицию» официального. И если ситуация устраивает всех и решение принято обоюдно, то такой расклад можно лишь приветствовать. Чаще всего в таких случаях молодые люди дают себе год на репетицию. В течение этого времени проверяются вещи, иным способом непроверяемые: толерантность каждого к неудобным привычкам партнера, совместимость режимов, да и просто - стилей жизни
     
  18. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по переписи населения в России замужних женщин на несколько тысяч больше, чем женатых мужчин. Потому как совместное проживание мужчины часто браком не считают, в отличие от женщин.
     
  19. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я уж тем более соглашусь,как-то я уже затрагивала это но просто в 1й из тем про отношения, я вот например со своим любимым вместе живу,в гражданке,так сказать....но....знаете ли....всё-таки страшновато....вот посудите сами,кто вы друг другу если просто вместе живёте??? так можно с каким нить и дядей васей вместе жить и что?? муж?? получается никто никму ничего не болжен,обычный люди каждый по себе,просто спим вместе....а когда свадьба состоится тогда как-то на всех правах можно что-то решать совместно и планы строить на ближайшее будующее,а так и планы не построишь,кто знает,найдёт там кого-нить и скажет,а я ничего никому не должен!!! я тебе никто и звать нас никак!!! вот будет обидно!!! тфу-тфу чтоб не сглазить:)))) извините что разтфукалась тут:))) боюсь, ведь сама как на пороховой бочке [​IMG] конечно и от людей зависит,вон Наташшшша говорила(извини если не правильно написала) живёт же и ребёнок есть:))) а это всё мужчины виноваты!!! как хотят так нами и вертят=(( низя так,короче!!! СВАДЬБУ наДА!!!! [​IMG]

    во во!!! а я о чём!!! и халява!!! а мы то серьёзно к этому делй подходим,пусть даже к гражданке!!!!

    не правильно это что разрешили вот так жить!!! если б не обстоятельства,не стала бы до свадьбы жить вместе!!!а будет ли она??? [​IMG] :cray:
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    хорошее дело браком не назовут.
     

Предыдущие темы