Гражданский брак | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2007.

  1. простоЯ

    простоЯ New Member

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а вот у меня распался не то что зарегестрированный брак, а венчаный, осталось двое детей 2 и 3 лет. так что гражданский, или законный значения нет, главное что внутри человека, да и то это не всегда сразу вылезает наружу. я была уверенна в своём муже иначе бы под венец не пошла и двух детей бы не родила, а вон как оно обернулось.
     
  2. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А почему бы сразу не спросить: в чем смысл совместной жизни вообще?

    Люди живут вместе, потому что этого хотят оба (и ровно столько надо быть вместе, а не потому, что штам в паспорте нарисован ИМХО), а "узаконены" эти отношения или нет - не имеет значения.

    Лично я живу почти 20 лет совместной жизнью с любимым человеком, не имея на это никаких официальных документов и ободрения старушек, соседей, сотрудников и прочих любителей поучать и совать свой нос в чужую жизнь. [​IMG]

    Абсолютно не согласна с высказываниями о том, что это якобы упрощает отношения. Кто же откажется от своего счатья, если оба дороги друг другу, обоюдно любимы? А вот уж если друг на друга смотреть без содрогания не могут, то и никакие документы не помогут ничего изменить.
     
  3. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    гражданский брак приемлем сроком ну на год...на два года... для проверки совместимости )))

    а вот когда проверка затягивается лет на 5, да и ребенок успевает появиться... выглядит сомнительно... а успешна ли "проверка"?!

    некоторые говорят, что штамп в паспорте ничего не меняет. так если не меняет, то почему бы его тогда не поставить? ))
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Собственно я тоже про это говорила... :yes:
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    год-два максимум а дальше надо или жениться или расходиться
     
  6. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Можно подумать, что поставив штамп в паспорт, вы навсегда законсервируете свои отношения в пике их расцвета. Или это талисмат от дурного глаза? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сдается мне, что это делается в первую очередь для того, чтобы утихомирить родственников, знакомых и проч. да и свою самооценку поднять: у меня теперь тоже муж есть! Мой! :lol:
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так как я тже придерживаюсь мнения которое выше написано отвечу-можно??? Нет,я вот не хочу просто чтобы меня называли-сожительница....А не потому что мой.....Это ведь можно и ваши слова переврать-например,вот 20 лет на зарегистрировавшись,а почему,он вам не предложил что ли??? Ничего личного,просто мое мнение,прошу не обижаться..
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    просто те кто живут вместе и их мужики не хотят на них жениться оправдывают все это сожительство

    а те кто благополучно замужем хаят сожителей
     
  9. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А меня никто сожительницей не называет, меня называют Lebenspartnerin [​IMG] , а еще и невесткой тоже.

    Предложил, но мне это неважно, я сама не хочу. Что? Не удалось меня укусить? :lol:
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG] Укусить? Вроде бы это Вы тут всех строить пытаетесь,во многих темах..Ясно,с Вами говорить не о чем...

    Точно....
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    сожительницей это понятно что не называют ))) только в гос. учереждениях вас так будут называть. к сожалению вот такое неприятное слово.

    а вот то что сами не хотите замуж это скорее от неуверенности в партнере потому как женщина в отличии от боязливых мужчин всегда ЗА создание семьи с человеком которого любит
     
  12. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Строить? Я высказываю свое мнение, которое не совпадает с вашим.

    ЗЫ. Если уж и о других темах речь пошла, характерная тенденция прослеживается: кто не с нами, тот против нас. [​IMG]

    И там тоже так же: Lebenspartnerin. [​IMG]

    Надо же, как вы все лучше меня знаете. [​IMG] А если я в нем уверена больше, чем в себе. Такая мысль не допускается? :rolleyes:
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    давайте тут перебранку закончим!!! [​IMG]

    я написала свое мнение. я ЗА брак. но на данный момент проживаю без регистрации по некоторым причинам все это уже писала выше

    Энджи мнение тоже понятно.

    Штучка против брака. только я не увидела причин почему против и в чем прелесть гражданского?
     
  14. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Уж очень чувствительность повышена, я смотрю. [​IMG] Совершенно нормальный разговор воспринимается как перебранка, ну да ладно...

    Я против всяких условностей, а тем более, когда вмешивается государство, ну вот такой я человек.

    Для меня брак в той форме, в которой он сейчас существует, уже давно себя изжил.

    Это еще одна из форм государственного контроля над личностью, ИМХО.
     
  15. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    из Ваших слов можно сделать, что гражданский брак Вас привлекает именно тем, что без лишней мороки можно разбежаться, если что, не более того. [​IMG]

    в принципе, каждому свое.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    если убрать все личные желания, и взять только гражданский брак как таковой

    люди проживающие в гражданском браке порой просто юридически незащищены!

    вот нашла статью чтобы не писать своими словами

    Стоит помнить, что имущественные отношения лиц, проживающих совместно без заключения брака, регулируются не нормами семейного законодательства, а нормами гражданского законодательства от общей долевой собственности.

    Если гражданский муж (жена) попадет под машину, то его сожительница (сожитель) не сможет оставить себе ничего, даже его фотографию на память, потому что все совместно нажитое имущество отойдет его официальным родственникам. И доказать свои права будет возможно только по суду. Поскольку сожительство в отличие от брака не создает общности имущества, то вещи, приобретенные одним из лиц, не состоящих в браке, принадлежат только ему. Это верно, даже когда люди живут вместе без регистрации брака длительное время.

    При незарегистрированном браке тяжелее доказать отцовство, отсюда возникает проблема у женщин с выплатой им алиментов гражданскими мужьями на содержание их совместных детей.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А вот это совершенно точно.Юридически не защищены.Если что-перебьют друг друга за чашки [​IMG] :lol2:
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Ну , девки, развели. Щас как дам всем в глаз [​IMG] Все дженчины разные - кто-то ромашке рад, а кто к черным розам привыкши.

    Я вот больше к розам, а потому (без перехода на личности и прочую, прочую..) считаю, что!

    "Выходи за меня замуж" - это решение мужское, настоящее. Это означает, что он готов нести за тебя ответственность, быть верным, готов формально расстаться со свободой и приобрести статус ЖЕНАТОГО человека, несвободного.

    Другой социальный статус - ради тебя. А со свободой мужчины очень не любят расставаться, как известно. Так что - предложение руки и сердца - дорогого стоит.

    А для женщины психологически - официальное признание ее принадлежности этому мужчине дает чувство защищенности.

    Пока смерть не разлучит нас, в общем.
     
  19. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как мудро, однако! Очен-очень-очень правильно сказано! :good:
     
  20. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Пасибо :)
     

Предыдущие темы