Сбор подписей против строительства Газоскрёба... Петербуржцы - спасайте свой город!

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Данило, 27 авг 2009.

  1. Данило

    Данило Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]Уважаемые Петербуржцы - почему Вы такие пассивные и не хотите помочь своему городу?[/SIZE]

    В 1909 году в Санкт-Петербурге одно событие вызвало мощнейший общественный резонанс - это строительство буддийской молельни в Старой Деревне (тогдашняя окраина Петербурга) по проекту Г.В.Барановского, по инициативе и поддержке далай-ламы.

    Для решения вопросов, связанных с её строительством. был создан специальный комитет, в который входили крупнейшие ученые-востоковеды: В.В. Радлов, С.Ф. Ольденбург, Ф.И. Щербатский; художник Н.К. Рерих и многие другие видные общественные деятели.

    Сегодня ни в СМИ, ни по телевидению, ни по радио вопрос о постройе "Охта-центра" высотой 396 метров (в то время, как в устье реки Охта Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга установлена предельная высота строительства в 100 метров) не обсуждается и даже не анонсируется.

    Это недопустимо, потому что возведение здания такой высоты необратимым образом изменит к худшему уникальный архитектурный облик Санкт-Петербурга, признанный культурным достоянием не только города, но и всей России и мира.

    Та постройка молельного дома была описана А.Белым в своем "Петербурге":

    - "А с Петербургом что будет?"

    - "Да что: кумирню какую-то строят китайцы!"

    А у Вас мертвецкая тишина по поводу еще более грандиозной авантюры...

    Я из Черновцов, Украина - и у меня такие действия властей Петербурга вызывают категорические возражения; грустное и печальное навевает эта ситуация!!!

    Подписывайтесь - не будьте безразличны к своему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2009
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я проголосовал. На ухо нужна эта газовая фигня.

    Слова Гронского. (Еще один великий деятель Питера)

    "Не любить Газпром — «это просто непорядочно», потому что «Газпром», группа компаний, столько делает для города (Петербурга)». Об этом заявил «Эху Москвы» заместитель генерального директора ОДЦ «Охта» Владимир Гронский, отвечая на вопрос радиослушателя «За что вас так не любят?».

    По его словам, за три-четыре года компания перевела в бюджет Петербурга 65 млрд руб. «Чувствуете, какая цифра? 65 млрд руб. в бюджет Петербурга!» — сообщил он, добавив, что в эту сумму не включено переоборудование котельных и прочего.

    «Газпром» не любить — это значит не любить себя, потому что «Газпром» для Петербурга очень много значит, и с этим не поспоришь», — подытожил Гронский.

    Что касается башни «Охта Центра», то на нее нельзя смотреть из сегодняшнего дня, надо из будущего. «И будущее, потомки наши, небоскреб наверняка оценят, и те, кому удастся жить в это время прекрасное, полюбят его, я уверен», — считает Гронский."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для меня "Газпром" - спонсор Зенита. И ни больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Что подписывайся, что не подписывайся!

    Все ранво построят (флегматично)

    Когда Исаакиевский строили- ТОЖЕ ВСЕ ПРОТИВ были.

    и чего сейчас???(пожимая плечами)

    Чичас там крепость до конца откопают археологи- и пойдет "кукуруза" вверх! :)
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я даже рекламу по телику увидел этого цента. В начале даже не понял, что за реклама.
     
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Дорогой Данило, как приятно знать, что Вам из Черновцов небезразлична судьба уникального архитектурного облика Санкт-Петербурга! Я теперь редко бываю в Санкт-Петербурге; судьба распорядилась так, что живу я вдали от России, но корни мои в этом прекрасном городе.

    Я разделяю Вашу заботу и, нисколько не желая Вас огорчить, хочу надеяться, что построенный Охта-центр оживит Санкт-Петербургскую перспективу. Живя в Париже, сегодня нельзя представить себе этот город без его визитной карточки - Эйфелевой башни. А сколько было споров, сколько было противников строительства это шедевра инжененрной мысли! Так будет и здесь - в Санкт-Петербурге со строительством высотного Охта-центра. Увидите сами, как выиграет панорама с еще одной замечательной высоткой!
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Какой заботливый. Живите дальше подальше от родного города.

    Ничего он не преобразит. По итогу изуродуют город высотками, типа этого газпромовского фаллического символа.
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Большое спасибо за Ваш совет.

    Мне очень интересно было бы узнать: каким Вы представляете себе современный город? Или, с Вашей точки зрения, в Санкт-Петербурге следует прекратить всяческое строительство, город законсервировать и превратить его в музей? Как же тогда город будет развиваться?
     
  8. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если посмотреть на карту Лен области вопросы отпадают сразу. Нафига убивать вид исторического центра?

    Если честно, город музей - это круто.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если правильно провести акцию протеста- то и напрягаться не надо будет с этими подписЯми)))

    Тут ВЕСКАЯ причина указана!!

    ИМХО!
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Согласен.

    Читал ужо енто.

    Но с подписями круче [​IMG]
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Естественно.

    Город - историко-культурный памятник всемирного значения.

    И строить всякий новый идиосинкразический новодел это приемлемо только где-нибудь в области.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Точно.
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    аффтар у меня к вам один вопросик, откуда вы высосали такую фотку и почему на вашей фоте энта башня стоит на левом берегу Невы?хотя речка Охта да и её устье находится на правом.Да и архитектура Красногвардейского р-на оставляет желать лудшего
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Согласен

    Газпрому нужно поучиться уважению прошлого и окружающих людей
     
  15. Дима666

    Дима666 New Member

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вы- это просто кучка консерваторов, боящихся перемен! именно изза таких людей как вы россия до сих пор с Ж...Е. Вы из тех людей которые мешают нормально развиваться городу! Я считаю что вы не достойны быть жителями Петербурга! Вы лиш хотите чтобы город оставался таким каким он есть сейчас, таким же грязным и поршивым да ещё и старомодным! По моему мнению не нужно сохранять памятники (зачем нам памятники тово чего больше НИКОГДА НЕ БУДЕТ)

    Вы говорите нам надо поучится уважению? А Вы сами уважаете людей! Вы спрашивали их мнение? Вы знаете что 88% опрошенных нами петербуржцев не хотят видеть Петербург таким какой он есть сейчас! ОНИ ХОТЯТ ПЕРЕМЕН! Слышете ПЕРЕМЕН! А изза таких как ВЫ петербург не может и не сможет никогда, пока ВЫ мешаете ему стать европейским городом! А делаете вы это лиш из за того что БОИТЕСИ всего нового! ВЫ ПРОСТО БОИТЕСЬ!

    И мне плевать на то что меня за эти высказывания забанят! Это лиш будет доказывать то что вы кучка безмозглых косерваторов не способных обеспечить нормальное будущее города!

    (Сотрудник Газпрома по работе с населением)
     
  16. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Сделали бы как в Париже башню. А это, какой-то член! <_<
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Уважаемый!Вы давно посещали психоаналитика?

    По Вашему сабжу....

    Стока бабла вбухано в проект.Конечно- жаба душит потерять все.

    Бугага.

    Стройте свой кукурузный член на окраине- и НЕ СУЙТЕСЬ в центр.

    ДА!

    Мы хотим перемен, но без вашей комсоргоши МВИ.

    Скажите лучше- скока вы бабла отстегнули в Смольный? ;)
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вы сначала по-русски научитесь без ошибок писАть.

    А в Газпроме все такие безграмотные как вы?

    Хотя и так понятно, судя по намечаемому им проекту - мой вопрос излишен, он имеет утвердительный ответ.
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А чего робкий такой? Где полное ФИО, фото в полный рост? Город должен знать своих "героев" в лицо.
    А как вы расцениваете Охта-центр, как просто здание, или как памятник Газпрому? Ведь не зря же выбрана именно такая высота, форма, и менять это никто не хочет, шумиха вон какая стоит, значит, есть в этом какой-то смысл?
     
  20. Данило

    Данило Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Уважаемый vanringel! [/SIZE]

    Я никогда не был в Ленинграде - Санкт-Петербурге! Почти пол-союза объездил: - от Крыма - Уфы - Кустаная до Лабыт-Нанги-Салехард. А вот в Питере не довелось побывать!

    И это моя мечта - увидеть Петербург, вдохнуть его "...Толпы зыбких теней ... с острова: вкрадчиво тени те проникают в телесное обиталище ваше; проникают отсюда они в закоулки души: вы становитесь тенями клубообразно летящих туманов: те туманы летят искони из-за края земного: из свинцовых пространств волнами кипящего Балта; в туман искони там уставились громовые отверстия пушек..."

    Ну кто еще мог так сказать? Только Андрей Белый: - его "Петербург" моя настольная книга. Я хочу увидеть его таким каким представляю по описанию, вычитаного в первоклассном "...романе в восьми главах с прологом и эпилогом!"...

    Если будет там сия химера - это будет уже не Петербург! Это будет очередное урбано-постмодернисткое обиталище...

    Фотография же взята с (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - где и советую Вам подписаться! Боритесь за свой город - он УНИКАЛЕН, а другому такому не бывать!!!

    Благодарен всем, кто откликнулся на мой вопль о судьбе Петербурга: - но не может быть большим петербуржцем некто, нежели сам Петербуржец!!! В Ваших руках судьба вашего города...

    Спасибо!!!

    С уважением,

    Данило...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009

Предыдущие темы