Сбор подписей против строительства Газоскрёба... Петербуржцы - спасайте свой город! | страница 3

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Данило, 27 авг 2009.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В начале темы смотрел? Там есть ссылка.
     
  2. Dimovnik

    Dimovnik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    спасибо, нашел. так сразу и не заметишь[​IMG] может стоило красным выделить заголовок
     
  3. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как Питер развивался в 18-19 -веках, когда был запрет на строительство домов выше Зимнего дворца???

    Нормально развивался...

    Я против такого строительства именно в Питере...Вот поставили бы его в Кроншадте...На здоровье!!

    Конечно, построят... Наша контора подписала и уже выполнила контракт(211 млн.руб) на очистку территории под строительство газоскреба... только под площадку такие "бабульки" оплачены...эх...конечно будут строить...
     
  4. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Нет, из Парижа, конечно, не виднее. Просто выразил свое мнение. А газеты - почитываем, следим, беспокоимся. Всё-же архитектурный стиль современный отличается от стиля застройки исторического центра. Вообще, помню, когда в Ленинграде ещё собирались возводить телебашню, тогда тоже много споров было - но ведь возвели! И на облик Города она (вобщем-то, не очень эстетичная металлоконструкция!) не совсем отрицательно влияет.

    Думаю, что и с газпромовской высоткой неплохо получится. Она хоть и высокая, но вполне изящная по комплекции и не создаст ощущения "нависающей над городом громады". В панораме должны быть высокие доминанты - город от этого только выиграет в плане перспектив.

    Вот в Стокгольме в 70-х построили целый квартал офисных зданий в стиле больших (этажей в 25) спичечных коробков, поставленных на попа. Наверное, это не случайно - Швеция - родина спичек. Но облик центра Стокгольма эти здания не украсили. В то же время, собственно из центра из не видно - по причине узких улочек в Гамла Стан. Да мало ли таких примеров?
     
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Принимается.

    Если я правильно понимаю состояние дел в России в области того, как власти прислушиваются к мнению граждан, то вскоре наш спор разрешится самым естественным способом - после того, как сооружение построят, будет видно: украшает оно город или наоборот. Так что остается только ждать.

    Года три назад я очень удивился, и даже не поверил, что для сооружения морского пассажирского порта власти города собираются насыпать чуть не более 500 гектар территории в Гавани. Сколько было протестов жителей этого микрорайона против этой стройки! И что же? Несмотря на протесты, стройка идет себе, и скоро должна будет завершиться. А жители, купившие когда-то квартиры в домах на берегу Залива, окажутся далеко от берега, да еще рядом с морским портом. Удивительно другое: какой смысл перемещать миллионы кубометров грунта, чтобы отодвинуть на сотню-другую метров море, когда недостатка земли в России (в отличие, например, от Голландии) не наблюдается? Можно позавидовать: вы живете в богатой стране...
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Так и я о том же! Стройте на здоровье, и не только кварталы, но и целые офисные города, места достаточно. И пусть их будет даже видно из центра - до Медвежьего Стана не так уж и далеко... Очень даже прикольно будет... И название вместо "Охта-центр" представляете какое получится - любо-дорого...

    Центр Питера только оставьте в покое! :clapping:
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Разве Охта - теперь центр города? Быстро, однако, Город растёт!

    А мне казалось, что Охта - самая что ни есть рабочая окраина. И от центра расположена довольно далеко.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    10 минут на машине от Охты - до Невского проспекта разве это далеко?

    -Мост Александра Невского переехать - вот уже и в центре.
     
  9. Данило

    Данило Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Выражаю свою благодарность всем, кто принял участие в обсуждении моей темы: ansha, Tony Roger, murmur, Никитин, vanringel, игнатий, Дима666, Anton713, чайка, zolotnik.u, Dmitry1380, Dimovnik, max-kmb!

    Каждый имеет право на свое мнение! Соблюдение этого права, его защита и поддержка, есть несомненный успех общего дела, а именно: - сохранение исторического, архитектурного облика самого уникального города мира – Санкт-Петербурга!!!

    Спасибо, друзья!!!

    С уважением,

    Данило…
     
  10. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я - не против его строительства.

    Район, в котором он будет - ничего из себя не представляет, если честно...
     
  11. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Точно.
     
  12. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    В ВЕСЕЛОМ НАДО СТРОИТЬ.
     
  13. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    зато "благодаря" умопомрачительной высоте в 400 м окончательно испортится панорама всего исторического центра
     
  14. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сто раз ПРОТИВ газовой вышки!!! [​IMG]

    В Кудрово например этот столб гораздо лучше бы смотрелся. Хотя сама по себе конструкция мне совершенно не нравиться.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно [​IMG] А вы не смотрели, что там строится недалеко от предполагаемого места небоскрёба? От Ал.Невского моста в сторону моста Петра Великого?

    Между прочим, тоже не хилой высоты сооружение. И что-то никто не говорит о нём....
     
  16. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Все равно будут строить.Такой век высокий,стеклянный.
     
  17. Miss_MO

    Miss_MO Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    1 хотя все равно проголосовала
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
  18. Лисликс

    Лисликс Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Данило. А Вы в курсе, как относилась старообрядческая Москва в восемнадцатом веке к строительству Петром Великим Петербурга?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А чего переживать... само уйдёт под землю :)
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не век стеклянный. Начальники наши остекленевшие...

    Людям из деревни всегда нравились высокие многоэтажные дома...

    :russian_ru:
     

Предыдущие темы