Сбор подписей против строительства Газоскрёба... Петербуржцы - спасайте свой город! | страница 4

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Данило, 27 авг 2009.

  1. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Известные жители Петербурга просят президента вмешаться в ситуацию с «Охта-центром»

    Напомним, накануне правительства города разрешило построить в Петербурге небоскреб высотой более 400 метров. При этом высота зданий в районе будущего «Охта-центра» по правилам не должна превышать 100 метров.

    Как пишут известные петербуржцы, возведение здания такой высоты напротив Смольного собора непоправимо изменит в худшую сторону уникальный исторический облик города и приведет к исключению Санкт-Петербурга из Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. После такого строительства, пишут актеры и ученые, любой другой застройщик потребует и для себя права обойти ограничения, поскольку ему невыгодно их соблюдать. «Мы просим Вас как гаранта Конституции незамедлительно вмешаться в эту ситуацию в целях недопущения беззакония», – говорится в тексте обращения.

    В числе подписавших письмо артисты Олег Басилашвили и Сергей Юрский, поэты и барды Александр Городницкий и Александр Дольский, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, поэты и барды Александр Городницкий и Александр Дольский, режиссер Юрий Мамин и другие известные деятели культуры и ученые.

    24 сентября 2009 " [​IMG][​IMG][​IMG]

    А ВОСЬ ПОВЕЗЁТ И УСЛЫШАТ ГЛАС БОЖИЙ!!!
     
  2. panamka7

    panamka7 New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я конечно живу в городе еще только пол года, но хочется ответить.Очень хочется!!Во-первых,давным давно многие были против строительства здания Zinger на Невском.А сейчас это визитная карточка города.Во-вторых, если место, где собираются строить небоскреб - это исторический центр, то тогда и хрущевки пора относить к архитектурным памятникам.В-третьих, откуда столько невежественных людей, которые считают, что Петербург - это музей под открытым небом? Исторический центр составляет столь малую часть города, что похож уже на закрытый заповедник. А чуть отойдешь - спальные кварталы увенчанные заводскими трубами.И эти пейзажи восхищения не вызывают!
     
  3. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    По-моему,это все "мартышкин труд"! Собирай подписи,не собирай! Туда,куда вложены бабки...извините,попу рвать бессмысленно!Мне вот ,например,жуть как раздражает Владимирский Пассаж в центре города среди старых ансамблей....и что? это же мои проблемы,что он мне не нравится...к сожалению,от меня ничего не зависит!Мы,конечно,поддерживаем вашу инициативу,но нужно быть реалистами! :rolleyes:
     
  4. Данило

    Данило Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    И все-таки она (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)...

    Александр Марголис - сопредседатель петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников - подчеркивает, что решение принималось без участия Градостроительного совета и Совета по сохранению культурного наследия при правительстве, созданных самой Валентиной Матвиенко.
     
  5. VVM12

    VVM12 New Member

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые противники строительства Охта-центра:

    обратите, пожалуйста, внимание на следующую ссылку

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там содержится информация о написание письма президенту, в росохранкультуру и т.д.

    Это займет у Вас не так много времени.

    Заранее спасибо.
     
  6. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю.

    В Питере живу давно,но полагаю,что собрание подписей "против" не просто напрасный труд,а еще и бессмыссленный,поскольку перемены-неизбежны,эволюция-это развитие-перемен не избежать,дорогие мои петербужзцы!!! Питер-уникальный город,но все меняется и все меняются...

    Главное-сооброзить,как сохранить то,что есть и идти дальше-,а идти надо-никуда не денешься)))

    и потом,представьте: великолепнейший город,с колоссальной историей и безумно красивой архитектурой современные небоскребы-одно из достижений человеческой мысли-красота!!!! Это же как красиво будет!!!! (главное-сохранить то,что УЖЕ ЕСТЬ) )))

    Эволюции не избежать,господа,но хранить и преумножать-это разумно!
     
  7. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А представьте человека с хреном на лбу...

    Это же красиво будет!!!

    Ывалюцыю не остановить !!!!!11111адынадын
     
  8. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    глупости))) ну как то,что УЖЕ ЕСТЬ может исключить Питер из "великолепнейших"городов??? Это колыбель трех революций,Это прекраснейший город России,-это НАШЕ ВСЕ!!!

    Просто эволюция-это не всегда легко,просто развитие-это не просто слова,просто 21 век-это не просто цифра,просто развитие(в хорошем смысле)-это не вымысел))) Наш замечательный город будет жить,он уже меняется-люди,мы,творящие историю все меняем (помните Л.Н.Толстого-"народ"...)_)))

    Все заслуги помнятся,хранятся,значимы и понятны...,но от развития никуда не деться-идем,ХРАНИМ (надеюсь-поскольку беречь то,что есть НЕОБХОДИМО),развиваемся,но РАЗУМНО...

    Лекарство не всегда приятно,выздоровление-не всегда безболезненно,руины-не всегда выход...

    Люди-лечить один организм-значит принимать во внимание всеобщий вид,порядок вещей... А строительство новых талантливо спроектировванных вещей (хотя я и сторонник классики-...),повлечет за собой (надеюсь) приток новых средств под реставрацию нашего Любимого города....нужны средства на реставрвцию,а наличие новой задачи,только привлечет их....подумайте сами...)))) все будет хорошо-мы меняемся-этого не избежать.....
     
  9. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    ну представьте хрен.......нравится?-слава богу это только ваша фАНТАЗИЯ!!!))))

    РЕЧЬ ИДЕТ О СОХРАНЕНИИ ТОГО,ЧТО ЕСТЬ, и создании (лояльном,но неизбежном) нового,талантливого,качественного.

    Микеланджелло,конечно давно среди нас нет,но есть другие (это не я) талантливые люди,которые так же трепетно как МЫ с ВАМИ любят наш город и у них есть задание(слава богу) и цель-сделать что-то адекватное(по отношению к городу) и адекватное во всех смыслах этого слова!!!

    ВАМ ВСЕМ НРАВИТСЯ ИНТЕРНЕТ?!!! ООООООООООООККККККККК)))) так вот-2500 т.л.н.-это было невозможно и вызвало бы агрессию....

    ))))

    перемены-неизбежны)))

    [​IMG]
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Убейсяголовойабстену.

    Газпромовский "Охта-центр" - это нифига не украшение города.

    В начале это сооружение, дальше повыше и поближе к Исакию с видом на Невский. Потом на Дворцовой. Почему нет? Перемены ведь неизбежны.

    Так елы палы. Перемените Ленобласть. Постройте там эту здоровенную болванку. Глядишь с неё прыгать будут, человек паук приедет покорять. [​IMG] Расширяйте территориально Питер, а не застраивайте байдой всякой.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  11. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    блин))) ну это же не единственный небоскреб,который у на будет!!!

    Эй! Где выаша фантазия)))


    а перемены ВСЕРАВНО неизбежны)))
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    100 000

    По-русски научись писать сначала.
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Да это бесполезно, что либо говорить.

    За перемены в архитектуре СПБ?

    Нах сносим Зимний, Исакий. И вместо них по 500 метровой башне. И тихо ох@еваем от крутизны этого города.
     
  14. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    глупости-СОХРАНЯЕМ,то,что имеем и идем дальше,но разумно. Вы,что,кто же из тех кто хоть раз видел Питер (тем более в белые ночи)))) против того,чтобы вся эта КРАСОТА исчезла?!) я говорю о разумном развитии!!! никто ничего грандиозного сносить не будет-это же преступление-все понимают...,просто надо хорошо подумать как сохранить то,что есть...а новые проекты-полагаю,только привлекут инвестиции в реставрацию-давно пора-пройдитесь по Невскому-там все сыпеться-надо реставрировать-вмешиваться,чтобы сохранить. Верю. ну и надеюсь..

    :pleasantry:
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нефиг лукавить. "Вы либо сильно заблуждаетесь, либо - "в доле" - третьего варианта - не дано."

    -Никто не реставрирует ничего.

    А так называемое "разумное развитие", сейчас сводится только к тому, что старые здания сносят и выстраивают на их месте "новодел".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В Вашем письме, также, как и в письме Вами процитированном, несколько ошибок, в том числе и грамматических.

    Как говорит кто-то на нашем форуме:"Не нужно громко увеличивать количество газа в водоёме!"(с), что является вольным переводом выражения моей бабушки:"Сказал - как в лужу пё...нул!" :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё равно это произойдёт. Вопрос времени.
     
  18. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    пардон,конечно,но все писалось в спешке,однако дело не в грамматике-или это все ваши мысли относительно моего монолога в пользу "новоделов"?)))
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "блин))) ну это же не единственный небоскреб,который у на будет!!!"

    Эх, накаркаете беду! Накличете на Город

    Как говорит Боря Узелевский:"Пусть строят сразу две башни - 11-е сентября каждый год бывает."
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2009
  20. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Во-первых-не только Вы любите наш замечательный город и не только Вам нравится то,что есть у НАС-жителей Петербурга.

    Во-вторых-развитие от одной "осыби "не зависит,так,что я не заблуждаюсь(поскольку в данный момент обсуждается не моя воля)))),а соответственно не заблуждаюсь;и в третьих-не "в доле"-поскольку не дольтоник и в ЭТОЙ жизни рассматриваю все оттенки-а не только черное и белое...

    знаете,есть радуга...

    подборка мне понравилась- мило,а вы жаждете крови-еще раз 11 сентября? или Ваша бабушка? или больше нет мыслей ?....

    :sm15:
     

Предыдущие темы