На чем бы сэкономить? | страница 4

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем slr83, 27 авг 2009.

  1. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Есть вариант сэкономить раз и навсегда, называется он - "висун". Очень простой и эффективный, а главное не требует большых затра. 100% результат [​IMG] (еще пока никто не жаловался). Короче, просто взять и повеситься.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мы экономим на квартплате: в квартире от неё не отвертишься, а продав квартиру и купив дом, мы платим, теперь, только за электричество, которое в области существенно дешевле. Поставили двухтарифный счетчик, ночной тариф совсем дешевый.

    Мясо покупаем у фермеров. В результате, мясо приобретается гарантированно свежим и по цене, о которой в Питере давно забыли. Сигареты в области дешевле. Овощи вырастили свои, эта статья расходов совсем отпала. На будущий год планируем, как и Мурмур, развести свою живность, чтобы мясо и яйца совсем не покупать.

    Лампы энергосберегающие, во многих проходных помещениях стоят датчики движения: свет включается, когда кто-то вошел и выключается автоматически.

    Машину вожу в экономичном режиме: плавный разгон, плавное торможение, обороты двигателя - не более 3000. В результате, здоровенный джип "ест" 10л на 100 км.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Ведьма, а почем нынче мясо у фермеров?
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Че та в этой теме размаха русской души не чувствуется,настораживает :xexe:
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дима, та и сыпешь афоризмами, Петросян отдыхает...:)
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    140-150 рублей.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    душа пока "не в теме" просто ;)
     
  8. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А еще есть туалетная бумага маленькая, но по три, а есть БОЛЬШАЯ, но по пять [​IMG] Уж лучше Большая но по пять [​IMG])) Вот мучает меня проблема выбора:)
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Странно барышни экономят на мелочях,а как новый год так салаты тазиками,все пропью но флот не опозорю, и недоедает жже никто,экономия по-русски :lol2:
     
  10. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Смотря, из какого материала сливные приводы. Интересно вообще, ставят ли на нашем производстве пластмассовые конструкции туда, в настоящее время.

    Там где пластмассовый сливной механизм, хорошее преимущество идет по сравнению с металлическим. Неподвержен коррозии как обычный и позволяет ничего не менять более 10 лет.

    Это конечно удобно, помню, сколько возни было с прошлыми конструкциями, люди часто вызывали сантехников. В основном ржавело все внутри, и появлялась течь.

    В чем-то шуточная фраза, наверное, хотя не все так просто.))

    Фирменный фирменному рознь и по цене тоже. Совершенно необязательно 20 тыс. платить за хорошее решение.

    Конструкции разные бывают, в том числе и дизайн. Но, есть и такие, которые имеют очень хорошее решение в форме сливной чаши. Она позволяет воде для слива, создавать достаточно сильное давление под своим весом, соответственно засоры сводятся к минимуму. И цены меньше.

    То, что дорого, не означает ещё более продуманную вещь. Вот вроде бы обычная вещь, которая имеется в каждом доме, а подход к её выбору тоже необходим, без шуток.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Там железные приводы.

    Но дело не в приводах. А в поганом исполнении самой всей этой конструкции. Отсюда и течь. Необходима большая прецизионность и подогнанность всех деталей.

    Пластмассовое не лучше. Лучше всего из нержавейки.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сантехники приходили, починили. Денег не взяли. Купила я новый поплавок, а помпу, на которую давят для слива, они забрали, чтоб до ума довести, чтобы я не покупала еще арматуру.

    Они со мной возились последние два месяца, когда трубы меняли и смесители с мойкой. А тут приходят, чинят, а я выхожу с ребенком. Они: фигасе, так вы уже родили? А мы думали - еще рано...

    Я ф шоке. Долго смотрела в зеркало, признаков живота не обнаружила. Так и не поняла - это комплимент или что?

    Наверно, надо было в теме Жалуюсь про это писать. :)
     
  13. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Пластмассовое будет служить верой и правдой, большое время, если на этой конструкции плясать никто не будет со всего маху.

    А вообще, там применяют какой-то сплав между пластмассой и пластиком. Ноу проблем.

    Из нержавейки, спору нет. Это ещё лучше, даже не в плане коррозии, а самой прочности. Если импортных деталей не существует на подгонку, то это не означает, что их совсем нет.

    Допустим, все уже вмонтировано в пол. Тогда можно попытаться сменить сам сливной бачок, целиком. На другой, в котором либо нержавейка, либо пластмасса. В зависимости от сложности подгонки.

    А выкорчевывать всю конструкцию вместе с канализационным отводом, когда все закручено, возня существенная. В смысле, замена всего получается и опять повторная установка.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Интересно, а унитазы темой не перепутали, а?

    [​IMG]

    Стрекоза!Ты как всегда в своем амплуа))

    ( я про "жалуюсь")
     
  15. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Тогда, просто порадуемся за Стрекозу, а Никитину пожелаем удачи в модернизации.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Спасибо [​IMG] Полгода пока держится после ремонта, тьфу-тьфу [​IMG] , но если опять начнёт, то буду уже бачок менять, как Вы и советовали. :yes:
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я знаю как сэкономить! Берете в банке кредит 1000 000 руб, отдавать вам надо допустим 1200 000 руб

    Если вы потратите этот 1000 000 руб. и отдадите еще потом 1200 000 руб-убыток у вас будет 2200 000руб.-!!!! Не стоит так делать, просто возьмите кредит 1000 000 руб и отдайте его частями банку,прибавив свои 200 000 руб- итого у вас убыток 200 000 руб, а не 2200 000 руб как в первом случае! Так вы можете обмануть всех [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Кондуктора обманул! Билет купил - и не поехал!
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Женский пол у нас считать деньги умеет,даже не зная таблицы умножения,поразился че писал пять минут- ответ в самую суть в три слова :xexe:
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так не зря же она не экономит, скоро наверное и яхту купит...и ламборджини [​IMG]

    :lol2:
     

Предыдущие темы