Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Офисный планктон. - страница 2

Тема в разделе "Работа, Карьера", создана пользователем Ведьма, 30 авг 2009.

1. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    то есть.... люди получают свои деньги ЗАСЛУЖЕННО?

а не так.... как вы пытались преподнести

как вы понимаете.... приобретение опыта происходит не сразу.... эти люди - его приобрели....

заменить такого работника много-много труднее, чем оператора...

но шанс вам дают

и в ваших силах воспользоваться этим шансом..... вообще то за обучение нужно платить.... но вас согласны обучать даром..... и даже оплачивать те работы, которые вам удались....

те, что не удались - не оплачиваются (в виде штрафов)

то есть.... объективно вы никак не можете осуждать действующую систему? ведь так?

а вот субъективно.............

а)для меня очень важно мнение окружающих обо мне,

это вам и мешает..... и это - нормально....

я например - не смогу работать официантом..... несмотря на самые высокие чаевые.... ну вот просто - не смогу....

но это не означает, что все официанты - гады и прочее [​IMG]

видимо так и у вас....

вы не написали. сколько платят операторам... но все же видимо не так мало.... иначе бы вы уже ушли....

так что может не стоит осуждать менеджмент вашей фирмы? ну разве что за человеческие качества..... но это может наблюдаться в любой организации

вот как то так.....

согласны?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    Корвин, опять же, если вы внимательно читали я пару раз пыталась уйти, но мне сказали что не отдадут трудовую книжку если не отработаю до марта 2010, и это несмотря на то что у меня трудовой договор. Я конечно могла бы уволиться, и не получив на руки трудовую книжку пойти в трудовую инспекцию и т.д, но опять же это займет время, и все это время дома сидеть я не смогу, так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решила все таки отработать до марта.

а ничего не надо набирать менеджерам, за них это делают торговые представители.. наши менеджеры сидят "на телефонах", и на любые проблемы и вопросы у них всегда есть стандартные и заученные ответы..

4. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    да.... про сложности с увольнением я уже подзабыл.....

уйдете - и правильно.... работать в некомфортном месте.... даже за хорошие деньги.... это разрушать и себя как личность и свою нервную систему...

а вот про менеджеров....... опять же - не соглашусь....

если все так просто.... то почему же не удерживаются новички? не задумывались? [​IMG]

сударыня... поверьте... капиталисты/эксплуататоры просто так денег не платят....

даже если это родной ребеночек.... его посадят на место, где он справится.... (там бывает может вообще любой школьник справляется).... и назначат ему хорошую зарплату ЛИШЬ БЫ ОН НЕ ЛЕЗ ТУДА, ГДЕ - НЕ ПОТЯНЕТ.... ибо разрушать деятельность.... сокращать доходы - не нужно никому

и уж если ваши менеджеры зарабатывают по 50 000 а другие так не могут.... поверьте - они стоят этих денег....

а вот нижестоящие работники.... как правило не знают/не понимают особенностей работы вышестоящих... поэтому со стороны может показаться - бездельники сидят....

и чем раньше вы это поймете..... тем проще вам будет ориентироваться на рынке капиталистического труда :give_rose:

5. cat-in-net

Симпатии:
    0
    Сидя 2 года в ОДНОМ помещении которое закрывается лишь стекляной дверью, и то редко - не сложно понять кто чем занимается, и кто что по сути из себя представляет.

тут и задумываться нечего - у них у все сети, с которыми проблем не бывает, и оплачивают замечательно, и продажи неплохие, а вот новеньких берут и сажают на розницу, эти мелкие забегаловки... и с себя легче семь шкур содрать нежели закрыть дебиторку по этой несчастной рознице..

6. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.184
    а тыхочешь вот так-прийти..и чтобы тебе сетей накидали,да?

А ведь менагеры 5-6 лет назад тОЖЕ начинали срозницы [​IMG]

Дедовщина в армии идет всегда с гражданки :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101

поверьте..... взгляд с низу - обманчив....

директор вообще.... какие то глупые бумажки в своем кабинете перебирает....

нет бы с клиентами помог общаться..... или по улицам попробовал побегать торговым представителем!!!!

понимаете о чем я? [​IMG]

новенький сначала должен показать себя в деле....

как вы считаете..... директор может себе позволить дать новенькому отлаженных партнеров... и спокойно понаблюдать - развалит многолетние связи - или нет?....

скорее всего - развалит..... и что тогда?

видите ли.... жизнь вообще несправедливая штука.....

но специально искать и создавать несправедливость там где ее нет - не стоит...

согласны? [​IMG]

я попробую поискать один литературный монолог....

кому и за что платят

9. cat-in-net

Симпатии:
    0
    нет.. розницей мы не занимались ВОБЩЕ!! [​IMG] поперло только с начала этого года.. когда эту розницу пытались понемногу ракидать на всех имеющихся менеджеров, ТАКОЕ началось! мама не горюй.. каждый второй орал что в суд подаст, когда начали задавать вопрос ЗА ЧТО - а в ответ тишина [​IMG]

неееет!!! директор у нас замечательный!!! (правда не генеральный, а директор именно нашего подразделения) [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  10. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    доступно об экономике (и заработной плате) [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. cat-in-net

Симпатии:
    0
    хм.. в таком случае очень возмущаюсь что операторы не получают больше менеджеров [​IMG]

(ну это явно уже не к вам!) :)

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Похоже весьма специфичная фирма и народ там тоже слегка забитый. Идти на работу без трудового договора, разрешать штрафовать (а в КЗОТе возможность штрафов весьма ограничена).Да еще терпеть заявления *не отдадим трудовую*? На такое пойдет только человек, в безвыходном положении, которого больше никуда не берут . Дел то- зафиксировать время подачи заявления. Фирма, не отдавшая трудовую оплатит все время до выдачи трудовой, да еще много чего.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    891
    Да что там говорить!

Никогда нет и не будет в жизни справедливости!

Помню, пашешь-пашешь целый день в любую погоду на улице, а директорская секретарша ничего не делая и ему ноги раздвигая по праздникам получала в 2 раза больше.

15. cat-in-net

Симпатии:
    0
    1. берут без трудовой только менеджеров (почему? честно - не знаю)

2. штрафуют тока новичков-манагеров, если честно возникает ощущение что их берут "на время", пока дела более или менее в порядок не приведут, а потом за любую оплошность - ПОКА!

3. я не в безвыходном положении, трудовая и договор у меня есть, но отдавать не хотят, и я уже писала что не хочу тратить время на разбирательства, а просто подожду до марта

в принципе меня все устраивает: график 2/2, зп весьма и весьма неплохая, но меня очень убивает именно коллектив "напротив".. повторяться не буду, выше я уже обо всем писала

я вижу ты так огорчен тем фактом что ты не девушка..

может тебе пойти и пол сменить?? и будешь секретуткой.. :boredom:

16. Ричард Огородов

Симпатии:
    891
    Да наоборот!

Нисколько не огорчён!

По молодости мозгов у меня не было - так у них денег было больше. А сейчас - нихренааа! [​IMG] И девки останавливаются в своём умственном развитии, хоть и раньше развиваются. А у мужика в 30лет - вся жисть только начинается. :acute:

17. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    До чего странное мнение иногда у нижестоящих о работе руководства, манагеров и спецов - иногда, чтобы провести 10 минутный разговор - надо иметь несколько лет опыта и несколько дней подготовки к разговору, а то еще и "созревания ситуации" в течении нескольких месяцев.

Мне не приходилось работать иммено в такой схеме как Ваша фирма - но насколько я понимаю - это достаточно стандартная схема и у каждого расписаны роли. Что касается такой обстановки на работе - она тоже поддерживается искусственно - в целях управления и сохранения бизнеса - принцип "разделяй и властвуй" еще никто не отменял - что плохо с дружным коллективом могут свалить командой с хорошим куском бизнеса, если не со всем - а хозяевам это не нужно.

Так что вам придется привыкать по жизни, что как только будет заходить речь о "шкурных вопросах" легко не будет и друзей тоже. Или надо будет это принять и научиться с этим иметь дело или всегда будете в операторах.

18. cat-in-net

Симпатии:
    0
    нееет заколебало бАмажки перебирать [​IMG]

я так думаю на этом форуме научат стервоведению [​IMG]

роли то расписаны, но они очень часто перекидываются на нижестоящих

19. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    1-2 Есть система набора- Заманивают хорошими перспективами, давая *пока* низкую зарплату. Через 2-3 месяца выгоняют и берут новых Прием давно известный. 3 Чем мешает коллектив напротив ( я понял это про 5 высших менеджеров), если вы с ними мало контактируете?

20. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    так манагер он и есть манагер, а не исполнитель - хороший манагер всегда на кого нибудь перекинет работу :lol2:

21. cat-in-net

Симпатии:
    0
    мы с ними (операторы с менеджерами) контактируем ежедневно, причем если не касается работы - это очень даже неплохие коллеги..

но если вдруг в их должностной инструкции появляется лишний пункт - он каким то образом перекидывается на операторов, причем все это не задокументировано, а чисто на словах СДЕЛАЙ! лично я соответственно помахивая своей должностной инструкцией отказываюсь выполнять какие либо обязанности которые меня напрямую никак не касаются.. и раз в неделю подобный "контакт" обязательно происходит.. на самом деле раньше такого не было.. может этот несчастный кризис так озлобил людей?

22. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    есть там еще одна фраза.... [​IMG]

может быть обыкновенная НЕПРОЗРАЧНАЯ ДВЕРЬ сможет решить проблему - "глаза б мои не видели".... душевное спокойствие [​IMG]

да это - похоже....

но жалоб на явный развод в зарплате и задержку вроде бы нет? а настучать на эту фирму за неотдачу трудовых - можно и втихаря....

потому что идти на конфликт.... судиться..... может не каждый..... себе дороже

но с таким подходом... к марту могут и с зарплатой - просто обмануть..... увы

23. Ричард Огородов

Симпатии:
    891
    1

И Грамотный руководитель может и бухать хоть целую неделю, но он так работу распланирует - что будет в мармеладе и коллектив не будет голодать.

У нас директор был алкаш - бумаги ему на дом привозили. Но при нём в полтора раза больше все получали, чем при нормальном, но без мозгов.

24. cat-in-net

Симпатии:
    0
    да не думаю.. это не единичный случай.. и я не одна такая насильнооставленная" :)

25. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    С одной стороны, это очень хорошее качество уметь отстаивать свои права и не давать себе "садится на шею" - с другой стороны хоршую карьеру делают те, кто делает "чуть больше" чем другие - так что это всегда баланс. Самое хороше качество - это уметь получать достойную оценку за свою работу - то есть "чуть больше" за сделанное "чуть больше".

26. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101

в общем то да.....

по японской системе.....

если начальник работает - значит он плохо организовал работу подчиненных

и по большому счету - это вовсе не шутка

наверное видели начальников которые часто орут.... матерятся... учат КОНКРЕТНОГО исполнителя как надо выполнять его работу...

это и есть обязанности начальника?

да, вовсе - нет!

просто он не умеет организовывать... поручил работу тому, кто не тянет...

не назначил ответственного с опытом - для контроля и помощи...

в итоге - управление "в ручном режиме".... и нафига? такой начальник?

когда вся работа роздана специалистам - начальник нужен только когда возникают авральные режимы... ЧП.... когда компетенции специалиста не хватает для принятия решения....

в обычной обстановке - начальник может хоть играть.... хоть гулять... лишь бы был в пределах досягаемости для решения нестандартных ситуаций....

и - контролировать исполнение..... это - обязательно..

вот как то так :)

27. Ричард Огородов

Симпатии:
    891
    Так что, САТ, сиди на своём месте и не трепыхайся, пока 100% чего лучше и 100раз проверенное не найдёшь. А увольняться лишь бы увольняться - потом как бы не оказалось, что в "пятёрочке" придёццо по полкам товар раскладывать за 10тысяч в месяц.

28. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Штрафов к марту могут навесить- зарплаты не хватит. Вполне реальная перспектива, имейте в виду

29. cat-in-net

Симпатии:
    0
    я не доставлю тебе такого удовольствия [​IMG] корвин, вся фишка в том что менеджеры нам не начальники, мы им не подчиняемся [​IMG]

30. мишук

мишук Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже уметь надо. :girl_cray2:

31. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.184
    блин!

читаю...и службу вспоминаю))))))

32. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Гы.. ну иди на завод - гайки точить.. За 300 баксов в месяц подышишь цеховым воздухом и вспомнишь свою операторскую работу за 50 т.р. .. будет казаться раем. Так что все относительно..

И еще создавать у подчиненых уверенность что все круто и все идет успешно...

Опять если же будет большой косяк, то с первого - руководителя спросят, и пофиг будет что дядя Вася слесарь пару гаек недотянул.. и ща производство два часа стоит [​IMG]

33. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    и правильно сделают....

руководитель должен знать - на что способен именно этот дядя Вася...

и работу поручать ему - по его возможностям...

если дядя постоянно косячит - уволить - и взять другого дядю :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей