Офисный планктон. | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Ведьма, 30 авг 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Неша, что вы объясняете?! кипит гнев народный.... пролетариат булыжник из мостовой выковыривает....

    Имею честь наблюдать переход людей из бригадиров в прорабы. т.е. из чистого работяги в полу-ИТР.Полу- потому что работа.ют они половину времени на стройплощадке и не карандашем,а глоткой. Хэр обратно в пролетарии загонишь!!

    Проблема заключается в том что работник офиса может продуктивно работать,а может бить баклуши. причем я знаю таких,кто балдеет пол-дня, за остальное время делает работу за двоих мучеников, которые даже на обед не ходютъ-пашут....

    И прощают ему енто- он уйдет и работать некому будет.

    все просто
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Офисный планктон это наши сцуко-манагеры, [​IMG] которые получают 50 штуков в рублях, работают в пятидневку с 10 до 18-30, и хрен кто из них когда задержится хоть на 5 минут!! Эти "планктоноиды" полдня зависают в инете, второю половину дня "активно продвигают" наши суши на российском рынке, делая 2-3 звонка, и тараторя один и тот же текст совершенно разным контрагентам! Когда мы операторы, работаем с 10 до 22 время на дорогу домой=дома около двеннадцати ночи. все операторы отказались от обедов потому как хочется отработать и уйти хотя бы в 22-00 а не в 23-30 скак обычно.. [​IMG] Повезло операторам которые курят - они хоть ненадолго выходят, но какого х.. спрашивается я не курю??? За весь день сцуко тока пару раз до уборной, и пару раз до кулера - кофе заварить шоб совсем не сдохнуть! [​IMG] Пару раз пыталась уволиться - ни фига! [​IMG] Трудовую не отдают.. типа отработаешь до марта 2010 - и шуруй нах.. [​IMG]

    вся наша компания - один сплошной планктон, который отъел курдюк штрафуя нас за всякую надуманную хрень [​IMG]

    простите, сорвалась.. :sorry:
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А ты сделай так, чтобы перейти в манааагеры :acute:
     
  4. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    и стать планктоном???

    я себя слишком люблю и уважаю, поэтому в их рядах меня точно не будет, а если и переходить в менеджеры, то не в этой компании...
     
  5. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    не думаю. что вы правы.....

    честнее сказать - не берут.... увы...

    дело в том.... что Вашу работу может выполнить любой с улицы.... после короткого ОБУЧЕНИЯ..... на оператора....

    набрать же базу данных ... клиентов своего "манагера"..... с улицы не получится.... [​IMG]

    на таких должностях конечно держат пару - тройку родственников....

    но таких не так много.... иначе сдохнет фирма....

    а в целом про планктон - согласен.....

    слишком много его ....

    на одного с сошкой - семеро с ложкой...
     
  6. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    вот терпеть ненавижу подобные мысли.. не зная компании, не зная меня, не зная ситуации выдавать подобное за "А Я ТО ЗНАЮ КАК БЫЛО"

    звали! и не раз!! и не только меня!! всех операторов по очереди, потому как лучше повысить кого то из своих, кто знает все тонкости в работе, а не обучать новенького 2 месяца, который будет косячить эти два месяца изо дня в день, но никто не хочет идти в это болото.. и по сей день ищут манагеров (в штате их должно быть 8, на данный момент 5) но они приходят, и уходят из за неимоверных штрафов которые получают за косяки. :angry:
     
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    я написал - НЕ ДУМАЮ.... есть разница? [​IMG]

    а дальше... я думаю.... что правильно НЕ ДУМАЮ [​IMG]...

    вы противоречите..... себе...

    пишете

    и тут же

    то есть.... работая без косяков - можно получать много больше?

    если работать..... именно РАБОТАТЬ..... можно получать еще больше?

    так что же вам не нравится... тем более если "зовут"?

    работать надо? так вы же говорите, что и так пашете без перерыва?

    неужели за 2-3 звонка в день вам мало 50 000 рублей?

    как видите...... сплошные противоречия.... ;)
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Естесно, что она банально завидует и злиться, что не может попасть в эти самые манагеры.

    А ведь между тем, такой симпатичной девушке довольно-таки просто попасть в эти самые манагеры.
     
  9. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    1. Штрафуют новичков за косяки, кои неизбежны в самом начале работы, тем более в таком коллективе как нас.

    2. 50 000 это оклад, который получают менеджеры работающие здесь уже лет 5-6

    И если вы внимательно читали, я писала что штрафуют жестко именно недавно пришедших, противоречия от невнимательности и непонимания [​IMG]

    Лично я не согласилась на повышение потомучто:

    а)для меня очень важно мнение окружающих обо мне, а работать в коллективе который стоит особняком от всей остальной компании (эти несчастные 5-6 человек), который даже дни рождения отмечает втихаря, закрыв дверь (мелочь, но неприятно), который не ходит на корпоративы и элементарно не здаровается с коллегами, которые ежедневно собачатся между собой - НЕТ, спасибо..

    б) чего греха таить, все самое "сладкое" забрали те кто давно уже работает, новоприбывшим как обычно дают самых геморных контрагентов

    в) они работают не по трудовому договору (таково условие вышестоящих) - и это самая главная причина отказов

    Никитин, не надо сравнивать с собой, и иногда лучше промолчать, иначе рискуешь показаться идиотом.. :)
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А чего поддалась на мою провокацию? [​IMG] Да и с собой чего мне сравнивать? Ну никогда в жизни халявы мне не перепадало [​IMG] Я ж не девушка.

    Это вы можете охмурить директора и стать менеджером как нехрен делать. А мужикам достаётся - всё всегда - своим трудом.
     
  11. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    то есть.... люди получают свои деньги ЗАСЛУЖЕННО?

    а не так.... как вы пытались преподнести

    как вы понимаете.... приобретение опыта происходит не сразу.... эти люди - его приобрели....

    заменить такого работника много-много труднее, чем оператора...

    но шанс вам дают

    и в ваших силах воспользоваться этим шансом..... вообще то за обучение нужно платить.... но вас согласны обучать даром..... и даже оплачивать те работы, которые вам удались....

    те, что не удались - не оплачиваются (в виде штрафов)

    то есть.... объективно вы никак не можете осуждать действующую систему? ведь так?

    а вот субъективно.............

    а)для меня очень важно мнение окружающих обо мне,

    это вам и мешает..... и это - нормально....

    я например - не смогу работать официантом..... несмотря на самые высокие чаевые.... ну вот просто - не смогу....

    но это не означает, что все официанты - гады и прочее [​IMG]

    видимо так и у вас....

    вы не написали. сколько платят операторам... но все же видимо не так мало.... иначе бы вы уже ушли....

    так что может не стоит осуждать менеджмент вашей фирмы? ну разве что за человеческие качества..... но это может наблюдаться в любой организации

    вот как то так.....

    согласны?
     
  12. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Корвин, опять же, если вы внимательно читали я пару раз пыталась уйти, но мне сказали что не отдадут трудовую книжку если не отработаю до марта 2010, и это несмотря на то что у меня трудовой договор. Я конечно могла бы уволиться, и не получив на руки трудовую книжку пойти в трудовую инспекцию и т.д, но опять же это займет время, и все это время дома сидеть я не смогу, так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решила все таки отработать до марта.

    а ничего не надо набирать менеджерам, за них это делают торговые представители.. наши менеджеры сидят "на телефонах", и на любые проблемы и вопросы у них всегда есть стандартные и заученные ответы..
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    да.... про сложности с увольнением я уже подзабыл.....

    уйдете - и правильно.... работать в некомфортном месте.... даже за хорошие деньги.... это разрушать и себя как личность и свою нервную систему...

    а вот про менеджеров....... опять же - не соглашусь....

    если все так просто.... то почему же не удерживаются новички? не задумывались? [​IMG]

    сударыня... поверьте... капиталисты/эксплуататоры просто так денег не платят....

    даже если это родной ребеночек.... его посадят на место, где он справится.... (там бывает может вообще любой школьник справляется).... и назначат ему хорошую зарплату ЛИШЬ БЫ ОН НЕ ЛЕЗ ТУДА, ГДЕ - НЕ ПОТЯНЕТ.... ибо разрушать деятельность.... сокращать доходы - не нужно никому

    и уж если ваши менеджеры зарабатывают по 50 000 а другие так не могут.... поверьте - они стоят этих денег....

    а вот нижестоящие работники.... как правило не знают/не понимают особенностей работы вышестоящих... поэтому со стороны может показаться - бездельники сидят....

    и чем раньше вы это поймете..... тем проще вам будет ориентироваться на рынке капиталистического труда :give_rose:
     
  14. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сидя 2 года в ОДНОМ помещении которое закрывается лишь стекляной дверью, и то редко - не сложно понять кто чем занимается, и кто что по сути из себя представляет.

    тут и задумываться нечего - у них у все сети, с которыми проблем не бывает, и оплачивают замечательно, и продажи неплохие, а вот новеньких берут и сажают на розницу, эти мелкие забегаловки... и с себя легче семь шкур содрать нежели закрыть дебиторку по этой несчастной рознице..
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а тыхочешь вот так-прийти..и чтобы тебе сетей накидали,да?

    А ведь менагеры 5-6 лет назад тОЖЕ начинали срозницы [​IMG]

    Дедовщина в армии идет всегда с гражданки :)
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    поверьте..... взгляд с низу - обманчив....

    директор вообще.... какие то глупые бумажки в своем кабинете перебирает....

    нет бы с клиентами помог общаться..... или по улицам попробовал побегать торговым представителем!!!!

    понимаете о чем я? [​IMG]

    новенький сначала должен показать себя в деле....

    как вы считаете..... директор может себе позволить дать новенькому отлаженных партнеров... и спокойно понаблюдать - развалит многолетние связи - или нет?....

    скорее всего - развалит..... и что тогда?

    видите ли.... жизнь вообще несправедливая штука.....

    но специально искать и создавать несправедливость там где ее нет - не стоит...

    согласны? [​IMG]

    я попробую поискать один литературный монолог....

    кому и за что платят
     
  17. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    нет.. розницей мы не занимались ВОБЩЕ!! [​IMG] поперло только с начала этого года.. когда эту розницу пытались понемногу ракидать на всех имеющихся менеджеров, ТАКОЕ началось! мама не горюй.. каждый второй орал что в суд подаст, когда начали задавать вопрос ЗА ЧТО - а в ответ тишина [​IMG]

    неееет!!! директор у нас замечательный!!! (правда не генеральный, а директор именно нашего подразделения) [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2009
  18. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    доступно об экономике (и заработной плате) [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    хм.. в таком случае очень возмущаюсь что операторы не получают больше менеджеров [​IMG]

    (ну это явно уже не к вам!) :)
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Похоже весьма специфичная фирма и народ там тоже слегка забитый. Идти на работу без трудового договора, разрешать штрафовать (а в КЗОТе возможность штрафов весьма ограничена).Да еще терпеть заявления *не отдадим трудовую*? На такое пойдет только человек, в безвыходном положении, которого больше никуда не берут . Дел то- зафиксировать время подачи заявления. Фирма, не отдавшая трудовую оплатит все время до выдачи трудовой, да еще много чего.
     

Предыдущие темы