В Петербурге впервые отпразднуют Бабье лето 12 и 13 сентября с 10 до 20 часов в ЦПКиО, на Елагином о

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Кипучая жизнь, 31 авг 2009.

  1. Кипучая жизнь

    Кипучая жизнь New Member

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Основные события развернуться на Главной площади у Масляного луга. [​IMG]

    Праздник посвящен приходу дивной поры, известной в народе как «очей очарованье», 77–летию со дня основания Центрального парка культуры и отдыха и 200-летию с начала освоения дикого острова, получившего впоследствии название Елагин. В 1709 году Петр I подарил остров вице-канцлеру барону Петру Павловичу Шафирову (1669–1739), известному дипломату и деятелю, но почему-то не догадался, что Елагин остров ( в ту пору еще Мишкин) – отличное место для празднеств и фестивалей. Проводить их стали много позже, когда владельцем острова стал граф Елагин. Потенциал не исчерпан до сих пор.

    Городской праздник-ярмарка «Бабье лето» состоится в Петербурге впервые. Все горожане замечают это короткое, но прекрасное время, когда после непродолжительной отморозки (Илья пророк в воду льдинку бросил), вновь тепло, опять светит солнце, осенний воздух прозрачен и чист. И снова хочется жить как на даче – собираться вечерами на веранде, считать цыплят, гордиться собранным урожаем, пить из самовара чай, играть в крикет или лото, читать стихи и рисовать картины. Цель праздника – поддержать в людях благородное и естественное стремление к приятному отдыху и новым знакомствам, невзирая на смену времен года и политических режимов. Девиз праздника-ярмарки, что пройдет на бывшем Мишкином острове: «Осень – не повод залезать в берлогу».

    В программе праздника:

    • Фестиваль Современного Искусства: Городок кузнецов (ковка счастья, концерт для наковальни с оркестром), Осенний пленэр (именитые и юные художники пишут пейзажи Елагина парка), «Барабаны мира» и мастер класс игры на перкуссии, DJ Полярник и мастера Go-Go, уроки фитнесса, танцев. Художественные промыслы: гончарное дело, роспись по стеклу, глине и фарфору, авторские техники росписи. Музыкальные группы, духовой оркестр, показательные выступления и уроки ушу, чайные церемонии, песни под картошку у костра на туристической поляне, уроки икебаны.

    • Большая веселая ярмарка: чай, кофе, напитки, мед, конфеты, выпечка, петушки на палочке, кондитерские изделия, ягоды и фрукты, овощи и грибы, шашлык и плов, товары для здоровья, кухонная утварь и посуда, самовары, изделия народных промыслов, зонты, плащи, галоши, детская одежда. По уникальным ценам от самих производителей/собирателей – свежие грибы и ягоды из Псковской области и Великого Новгорода, равиоли и продукты глубокой заморозки от компании «Равиоли», чай TESS – эксклюзивный напиток праздника, колбаски от “Петербурженки” и т.д.

    • Акция «Чай в чуме вчетвером». В течение двух недель перед праздником в торговом центре «Гулливер» по всему городу и в ЦПКиО за неделю до праздника будет распространено 5000 пронумерованных бордовых (женских) и 5000 желтых (мужских) купонов. Встретившись на празднике, обладатели купонов с одинаковыми номерами, смогут познакомиться и, объединившись в четверки, поучаствовать в конкурсах на сцене, попить настоящий чай TESS вприкуску со сладостями из настоящего самовара в настоящем чуме, нащупать контакт к душе собеседника. Одна из пар, если возникнет такая необходимость, сможет избежать присутствия в чуме другой, воспользовавшись приемами ушу, основы которого преподадут на фестивале Петербургский клуб традиционного ушу и Федерация шаолиньских боевых искусств.

    • Конкурсы:

    - На самый сладкий поцелуй [​IMG]

    - На самые оригинальные сладости, душистый мед и вкусный чай

    - На лучший танец в бочке на капусте «Русский Челентано» [​IMG][​IMG][​IMG]

    - На самую оригинальную первую фразу для знакомства [​IMG]

    - На самый изысканный рецепт засолки капусты

    - На самый красивый осенний букет и веночек

    - «Лучший капустный шинкарь » в современных ритмах

    - На лучшее признание в любви и ненависти, все участники получают бесплатные приглашение на фестиваль (условия - на нашем сайте www.usamovara.spb.ru и на сайте газеты «Мой район» www.mr7.ru, приглашения – в оргкомитете по адресу ул.Торжковская, д.3 – оф.202)

    • Показы коллекций детской непромокаемой одежды "Осень-2009" и народное дефиле галош.

    • Призы от партнеров праздника и участников ярмарки

    А так же – детская программа, школа отцовства, ритуал жениховства, чествование самых дружных семей, турниры по настольным играм, большой медовый пирог. На праздник придут по специальным приглашениям несколько тысяч/сотен будущих и действующих настоящих полковников из военных училищ города, а также сотни/тысячи их будущих жен, еще не подозревающих о такой участи...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  2. larsenenko

    larsenenko New Member

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы