Первая икона Зои Космодемьянской | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Симус, 1 сен 2009.

  1. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Да никаково. Это не похоже на каноническую иконопись.
     
  2. Влас

    Влас New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Стоит ли прошлое ворошить...и канонизировать его!!!!
     
  3. Влас

    Влас New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ...да....многое со временем приоткрывается и переосмысливается..."кто был ничем - тот стал всем"...и наоборот..!!!...уже и Павлика нашего...Морозова...разоблачили....

    ...и сколько еще открытий чудных готовит нам просвещенный мир...
     
  4. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Вообще-то у нее был приказ. "17 ноября вышел приказ Сталина № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог». (с)

    А выдал ее местный алкаш за бутылку водки.

    "С наступлением вечера 28 ноября, при попытке поджечь сарай С. А. Свиридова (одного из назначенных немцами стражников), Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные последним квартировавшие немцы схватили девушку (около 7 часов вечера). Свиридов за это был награждён бутылкой водки (впоследствии приговорён судом к расстрелу)"(с)

    Так что зря вы Зоечку так оскорбили. Она, конечно, не святая и не православная мученица, но все же мученица, а дед ее за веру погиб.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А вот если бы вы заметили девушку,поджигающему ваш дом( по приказу или нет)вы бы позволили бы его сжечь из патриотических побуждений? тот дом,который построили своими крестьянскими руками.А алкаш -не алкаш -не известно,не так еще людей называли -и враг народа. На мороз бы мужик пошел бы с немчиками,если б не поджарился. Я бы в этой ситуации -сжечь бы дом не дала и бутылку водки за упокой ее грешной души бы распила,хоть и не алкаш_). а учитывая психологию крестьянина--его родина,его дом,мужика оправдать нужно,Сталин отдал приказ против и его жизни и он защищался.Спорный этот вопрос ,противоречивый. Поэтому Зоя -не героиня,не мученница, а просто жертва своего времени. Мученица может быть Жанна д"Арк,но и то оспоримо и для французов тока-)
     
  6. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Но она никак не гадина, как вы ее назвали. Она выполняла приказ.

    А вы позволили бы жить там врагам вашей родины, жрать там, срать, спать с вашей (чисто гипотетически) дочерью, осквернять ваше жилище? Представьте себе такую ситуацию. То есть, по-вашему, Зоя гадина, а немцы - освободители жителей этой деревни от гадины. Честь им и хвала?

    Ну вот это более точное определение.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если бы с дочерью.он бы или сам сжег или не выдал бы Зою,логично? а Зоя хотела сжечь его(гипотетически с семьей ну и немцами). А терпеть оккупантов,к сожалению -учесть оккупированных, я их не осуждаю,ибо СБ,не была в такой ситуации и возможно скорее всего ради жизни детей кормила и поила бы завоевателей. Помню ребенком смотрела фильм,который меня поразил одним сюжетом и я потом думала об этой ситуации-немцы пытают детей одной крестьянки, которая знает,где партизаны. И в результате детей убивают,но она ничего не сказала. Мне кажется это ненормально для матери(хорошо для страны ,партизан,народа и громких слов типа патриот). Но это не нормально для природы,которая дала нам безусловный врожденный инстинкт защищать своих детей.Сейчас,имея двоих детей, я знаю как-бы я поступила и мне все равно хорошо это или плохо ,я бы так поступила-пытать и убивать детей я бы не позволила,да простят меня партизаны. А вы? Как бы поступили вы в этой ситуации?. Дети или патриотизм?
     
  8. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Но нет же сведений, что Зоя сжигала дома вместе с людьми. Конечно, своих детей в обиду никто не даст, это ненормально для человека.
     
  9. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Духи зла всегда ненавидят всё высокое, героическое, светлое и чистое.

    То был очистительный огонь. И Вас в такой надо.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    "То был очистительный огонь. И Вас в такой надо " To Симус:

    Блин,святая инквизиция воскресла из эпохи мрачного средневековья. А вас в дурку,батенька,на антидепрессанты и сильные транквилизаторы.Это ж надо так съехать -духи зла,святой огонь. Испания -период реконкисты.Не отвечайте на мой пост, с воинствующей серостью общаться не интересно.

    В цирк не хожу с 12 лет,но клоуны встречаются регулярно
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
  11. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    А почему Ваши масонские братья из гав-гав центра назвали меня "бесами из ФСБ"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот их и полечите. А то уж предложил ведьму сжечь и сразу в лай.

    Confutatis maledictis, flammis acribus addictis - это не серятина, это - Реквием, это Моцарт.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я не доктор и не могу ответить на эти вопросы и решить все волнующие вас проблемы. Но могу предложить хороший рецепт до приезда скорой-смешать в равных частях настой валерианы,боярышника,пустырника и пиона и 1 столовую ложку натощак . И ждать приезда санитаров. Они все про масонов знают и проведут краткий экскурс в историю религии,немножко электрошока и ангелы будут с вами разговаривать.В общем не волнуйтесь,сейчас почти все лечат,если не лечат ,то на 2-3 месяца обострение снимают

    PS/ Наполеону привет,который император,торт можно съесть.
     
  13. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Разговаривая со мной, утверждаете, что Вы - галюцинация?
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    И не единственная,будут другие,пейте препараты .
     
  15. Симус

    Симус Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Гадина - это ползучая рептилия. Как сказал поэт "Рождённый ползать летать не может".

    Вот отрывок из повести о Зое и Шуре:

    "А с вышки в воду прыгать не боишься?" - "Не боюсь".

    "А с парашютной вышки не боишься?" - "Не боюсь".

    Можно узнать Ваши ответы на эти вопросы?
     

Предыдущие темы