Потрепаться с Ведьмой. О собаках и не только. | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ведьма, 2 сен 2009.

  1. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма....вопрос о собаках мона?

    У моей с лапой что-то, смотрю - то ли подушечку порезала, то ли между подушечек ранка , немножко кровит. Зализывает второй день. Вопрос - идти к ветеринару или что? Или заживёт как на собаке?:)
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Надо посмотреть - что там. Возможно, осталась заноза, так её надо вытащить. Потом промыть ранку перекисью и оставить в покое. Бинтовать без толку - обдерет. Заживет само, но заживают такие ранки довольно долго.
     
  3. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Она и посмотреть-то толком мне не даёт....Вроде и нет ничего, но вылизывает....Гуляет-не хромает на неё....

    Сейчас буду опять пытаться "пытать"))))

    Спасибо, ну перекисью мож просто помазать?

    Ну не знаю. Эх, дОроги нынче ветеринары...350 рублев -просто чтоб осмотр.

    Кстати, не знаете на Ветеренарной Станции ( у нас просто она рядом) могут осматривать и лечить собак? Или они для каких-то особых целей?
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да Бог их знает, как они, государственные, называются. Может, и ветстанция. Ветлечебница, ветклиника... Имхо, всё одно и то же.

    Перекисью надо не помазать, а промыть. Струйкой. Налили, дали запениться, смыли. Но посмотреть надо: вдруг осколок стекла там или ещё что-то подобное? Ветеринары для этого, по-моему, не нужны. Правда, если не хромает, скорее всего - нет там ничего. Но я предпочитаю, всё же, осмотреть и убедиться лично.

    А не дает - это как? Собаку на колени положить, одной рукой фиксировать её, другой согнуть больную лапу в суставе и осмотреть подушечку. Я, признаться, не представляю - как моя собака может мне не дать что-то осмотреть? Кто её спрашивать-то будет...
     
  5. Джейн Сеймур

    Джейн Сеймур Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ууу... а если за попку укусит? :)
     
  6. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да она так жалобно смотрит...и хныкает...ногу отдергивает. Но посмотреть -то надо, по любому.

    Спасибо за совет.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Ведьма.

    Два вопроса.

    Наступают холода, что собакам постелить в будки.

    Второй: Как приучить собак к будкам.

    Будки находятся внутри вольера. Летом собаки в них только срать ходили.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ай-ай-яй, куда ж ты смотрел-то? Если они туда гадили - фиг они будут там жить. Я к будкам приучаю в дождливую погоду: собаки быстро соображают, где сухо. А у тебя, видимо, крытый вольер?

    Что теперь можно попробовать... Вычистить тщательно пол в будках, будки набить сеном, дать собакам освоиться с наличием сена, а потом, аккуратненько, их туда запихивать, когда холодно, с разговорами и лаской. Чтобы почувствовали, что там теплее. Другой вариант, без сена: положить на пол пенопласт и настелить сверху второй пол - на пенопласте всегда тепло. По идее, замерзнут - сообразят.

    На всякий случай, будки я вот так делаю: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, кста. Пришлось таки съездить к ветеринару -на лапе у моей ну всё как-то совсем неважно было((((( Сходили-оказалось после травмы ( пореза или накола) начался дерматит, обработали перекисью,вкололи укол какой-то для быстрого заживления, фукарцином надо неделю мазать. Ну содрали 500 рублей. Хорошо хоть за это я смогла еще кое-что поспрашивать у врача, у нее еще и другие проблемки есть. Вот еще такой вопрос выяснился....Если, говорит, вы больше не планируете заводить щенков ( а разве ж это возможно? Ей 9,5 лет?), то сделайте говорит кастрацию, дольше жить будет...Ну напугал! Как думаете, это верно?

    Операция стоит ок. 4000 рублей.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В 9,5 лет? На фига?! Это ж не кобель, которого кастрировать - 5 минут и никаких проблем. А стерилизация суки - полноценная полостная операция, т.е. - тяжелейший удар по иммунной системе. А если ещё и с удалением матки - глобальная перестройка гормональной системы. Если уж стерилизовать, то надо было раньше, лет в 6, а теперь - только по медицинским показаниям, в случае эндометрита.
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, БМ! Ну я вообще...в каком-то информационном вакууме...
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Вольер крытый, потом сфотаю.

    Из двух половин, по 9 кв.м.

    Внутри каждого по будке, два слоя 25 струганой доски, между ней пенопласт 5см, везьде, и на полу и на стенах, и на крыше.

    Будки теплые. Только бы заходили.

    Сено попробую.
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьма,кися у тебя классная!в смысле-на картинке-вся такая черная,зубастая. обожаю! кисю,конечно.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да я и сама, тоже, ничего - зубастая, хотя и не черная)))). А где твоя аватарка? И - определись с полом в профиле.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пошляк!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
  17. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьма! от murmur другого и не ждал.

    а насчет"пола в профиле"-так ли важно:м,ж или "оно"?

    вот и кися пришлепала-соскучилась!нет бы прийти ,завалиться да песенку спеть-нет:ласку ей подавай,внимание.избалавал я ее!принцесса,понимашь.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не то, чтобы мне очень важно - с человеком какого пола я разговариваю, но русский язык предполагает изменение слов по родам. Т.е., трудно построить фразу, не зная пола собеседника. Вот сам же пишешь - "избаловал".

    Да моя кошачина такая же. В самый неподходящий момент вскочить на руки, да потоптаться по клавиатуре, хвостом по лицу мазнуть, мол - неча ерундой заниматься, давай меня гладь.
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    я эту страшную морду к расческе приучил,теперь стоит мне к своим волосам притронуться-тут как тут:"мене-мене тоже". и вообще

    она у меня "неизвестный науке зверь":внешне-кошка,характер-чисто женщина,по отношению ко мне-собака.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Все женщины - кошки."(с) А вот с последним пунктом - повезло: такие кошки редки. Они гораздо умнее прочих и интереснее в общении. У меня, в силу специфики, только такие кошки имеют шанс выжить.
     

Предыдущие темы