Потрепаться с Ведьмой. О собаках и не только. | страница 4

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ведьма, 2 сен 2009.

  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьма.

    это что ж за специфика такая
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Много собак, отнюдь не игрушечных. Вот, на сегодняшний день, их 9.
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьма.

    вы занимаетесь ремонтами,человек опытный-неужели не раскусили сразу эту подругу с квартирой на звездной?какой эконом,если надо переносить розетки и перегородку?не смотрел,чем там дело кончилось.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А мне зачем кого-то раскусывать? Таких вариантов 9 из десяти. Сначала человек говорит: да мне ж скромненько, подешевле, без наворотов... При осмотре запросы возрастают, а в процессе работы возрастают ещё более, причем, увеличивать оплату за допработы заказчик не рвется. Мы, мол, договорились, а вы меня, теперь, обобрать хотите! Ничего нового.

    Так что, предварительный разговор в теме ничего не решает. Кстати, надо заметить, в данном случае заказчица не обманывала. Она просто не давала полной информации. Вполне вероятно - без далекоидущих планов, просто по незнанию специфики.

    Всегда есть возможность всё уладить "на берегу". Разговоры заранее - ознакомительные: заказчик и исполнители составляют впечатление друг о друге и решают - хотят ли сотрудничать.

    Приехав на осмотр объекта, я, обычно, очень внимательно слушаю пожелания заказчика, всё записываю, уточняю неясности и мелкие нюансы, обмеряю объект. Никогда сразу не говорю не только окончательной, но даже приблизительной цены, обещаю всё просчитать и прислать по электронной почте. Дома, на основании записей, делаю четкую раскладку по видам и объемам работ, с учетом специфики объекта и всех сопутствующих нюансов, просчитываю и получаю итоговую сумму. Это - для себя. Для заказчика пишу перечень работ с итоговой суммой в конце и отправляю на рассмотрение. Все вопросы и непонятки утрясаются по телефону. В частности, мне не лень составить аналогичную бумагу на эконом-ремонт по тем же объемам, чтобы наглядно показать - почему окончательная сумма отличается от той, что фигурировала в предварительном трепе.

    Как правило, всё утрясается без проблем, если все свои утверждения и запросы исполнитель может четко замотивировать, наглядно пояснить и предложить варианты решений. В подавляющем большинстве, заказчики вовсе не злонамеренны, просто они вступили в незнакомую сферу деятельности, боятся обмана и не имеют достаточной информации.

    После окончательного утверждения перечня работ и стоимости оных, я, обязательно, предлагаю заказчику ещё раз обдумать свои пожелания и предупреждаю, что всё, не вошедшее в перечень, будет отнесено к допработам и оплачиваться дополнительно. Экземпляр перечня передается заказчику, второй остается у меня. Это на случай появления каких-то разногласий. Вот и всё. И никаких проблем.

    ЗЫ. Столь подробно я описала весь процесс не для Вас лично - может, Вам это и не нужно. Но на форуме есть люди, кому сия информация пригодится.
     
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    ведьма.

    сокрытие информации и есть обман.

    смета басплатно?это тоже работа,и не маленькая,особенно если клиент полный профан в теме.

    касательно меня.клиента вижу сразу,пока не разу не ошибся...
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну что ж, рада за Вас. Каждый по-своему работает. Или не работает))). В общем, кому как удобнее...
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    я ж тут был. раз зашел,скажу:посмотрите внимательно развитие темы с ремонтом после моего поста о том,что ей нужно найти ОДНОГО знающего человека и работать с ним.

    любую работу надо выполнятьс душой,вкладывать частицу себя.тогда все будет правильно.а делать что-либо лишь бы сделать и деньги получить-мягко скажем,не есть хорошо.
     
  8. j_ann

    j_ann Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Знаете, дорогой alien20101, я Вам не подруга. Честно - Вы меня уже несколько поддостали.

    Я никого не собираюсь обманывать и разводить. И на пустую болтовню у меня тоже нет времени. Это был мой последний ответ на Ваши выпады.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    насчет дорогого-согласен,у вас точно не хватит;про остальное промолчу,не нравится -не кушай.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну чё взялись свару-то затевать? Да ещё и в моей теме... Осерчаю!

    Имхо, не нравится человек - разошлись бортами. Тем более, что j_ann в трепе не участвует, чисто по своим делам тут.
     
  11. j_ann

    j_ann Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да, все. Я замолкаю.

    Ведьма, извини.
     

Предыдущие темы