От кого рожать? Вопрос женщинам и остальным тоже :) | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем невидима и свободна, 3 сен 2009.

?

выбрать вариант

  1. от любимого

    0 голосов
    0,0%
  2. от умного

    0 голосов
    0,0%
  3. от красивого

    0 голосов
    0,0%
  4. от мужа

    0 голосов
    0,0%
  5. от того, кто будет помогать

    0 голосов
    0,0%
  6. от имеющего хороший социальный статус

    0 голосов
    0,0%
  7. в принципе всё равно, лишь бы удовлетворить материнский инстинкт

    0 голосов
    0,0%
  8. ждать своего человека до конца

    0 голосов
    0,0%
  9. от кого судьба пошлет

    0 голосов
    0,0%
  10. свой вариант, напишу в теме какой

    0 голосов
    0,0%
  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Надежда - это одно. А мозги и трезвый расчёт - другое.

    Я вот, например, очень надеюсь, что проживу ещё лет 15-20, причём буду ходить своими ногами. Но при этом рассчитываю свои действия, чтобы знать, что буду делать, если завтра, к примеру, останусь без ног, или что будет делать моя семья, если завтра меня вообще не станет.
     
  2. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вы ж мужчина)))
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я женщина. И я искренне надеюсь прожить со своим мужем долго и счастливо много лет.

    Но при этом я не могу не думать о том, что будут жрать мои дети, если мужу на голову упадет кирпич.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот именно. Мне положено быть безответственным мудаком ))) И тем не менее. А уж тёткам, в бОльшей степени отвечающим за детей, думать надо втройне. И понты свои в жопу засовывать время от времени - тогда и не будет "в один день всё рушиться".
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По большому счету каждая женщина, даже если она находится в крепком браке, РОЖАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мужчина сегодня есть, завтра его след простыл, а ребенок вот он, рядом. И мы, когда рожаем, все равно предполагаем, что жизнь может не сложиться с этим человеком. И ведь рожаем-таки...

    Если бы все слишком осторожничали в этих вопросах, нация бы давно вымерла...
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Если я ПРЕДПОЛАГАЮ, что жизнь может не сложиться с этим человеком, я от него рожать не буду.

    Хотя, разумеется, о том, что будут есть мои дети, если мужу на голову упадет кирпич, я думаю. С голоду не помрут однозначно [​IMG]
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Если постоянно думать о чет-то(ком-то), что этого не будет..

    Рано или поздно этого не будет, или никогда.

    Так-же и наоборот.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно и не предполагать, а жизнь все равно может не сложиться...

    Не обязательно...
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удивительно даже.

    Вполне достойное рассуждение [​IMG] Правильно, как себя настроишь, так и в основном будет.

    Надо себя приучать к позитиву.
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну е-мое!!!

    - Какова вероятность встретить динозавра на улицах Питера?

    - 50%. Или встречу, или не встречу...
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разводы встречаются чаще, чем динозавры на улицах Питера, если верить статистике. [​IMG]
     
  12. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ты правда не понимаешь, а чем я?

    Ну вот смотри, берем 3 ситуации

    1. "Дорогая, ты мне нравишься, но общих детей я с тобой не хочу" - и барышня с вероятностью близкой к 100% растит ребенка одна. Да, она может потом встретить другого человека, который будет отличным мужем ей и папой ее ребенку - ну дык может тогда и рожать стоило от него?

    2. Барышня имеет серьезные размышления о том, стоит ли ей жить дальше с конкретно этим человеком (или имеет основания полагать, что таковые размышления имеет мужчина). Барышня тем не менее решает рожать прямо сейчас. Вероятность того, что барышня с мужем разбегутся тут достаточно высока. И привет, ребенка опять растит барышня самостоятельно. Да, конечно, есть вероятность, что отношения в семье наладятся, но блин, может и ребенка тогда рожать когда все хорошо???

    3. В семье все хорошо, и муж с женой оба планируют жить долго и счастливо, и оба хотят родить ребенка. Да, ясен пень, и тут за время пути собачко может подрасти. И помидоры могут завянуть. Равно как муж может умереть, тяжело заболеть или потерять работу. И тем самым кардинально изменится ситуация. И да, к такому раскладу нехило бы быть готовой. Но неужели не очевидно, что вероятность такого исхода куда как меньше, чем в первых двух случаях???

    И, кстати, я говорю не только и не столько о материальном аспекте. Как ни крути, с социальной и с психологической точки зрения нормально, когда у ребенка есть мама и папа, которые живут вместе и совместно растят этого ребенка. Да, по факту, очень много детей растут в иных условиях. И я уверена, что все женщины, растящие детей в одиночку, стараются, чтобы детки от этого минимально страдали. И я надеюсь, что большинству это более или менее удается. Но нормальной такая ситуация все равно не становится.

    Но зачем же своими руками сознательно увеличивать количество детей, растущих в неполных семьях?
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Затем, что ребёнок - это новая жизнь.
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывает случайное зачатие. Просто кто-то делает аборт, а кто-то не может по разным соображениям, в том числе этического характера.
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Этические соображения это хорошо. Особенно когда имеющие энти самые этические соображения потом не хотят существования их детей за мой счет...
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты имеешь ввиду алименты? [​IMG] А зачем этот геморрой самой женщине, если она не в браке? [​IMG]
     
  17. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Нет, я не про алименты. Алименты это как раз правильно.

    Я о том, что отдельные личности (независимо от нахождения в браке, кстати), сначала нарожают детей из этических соображений, а потом считают, что им все должны. В том числе - очереди в садик в обход остальных и ты ды и ты пы.

    Правда это уже совсем в другую степь разговор...
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередь в садик для матерей-одиночек льготная, почему бы не воспользоваться этим? Я вот тоже буду пользоваться всеми преимуществами. А что тут такого?
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Понимаешь ли, с одной стороны - это правильно, матерям-одиночкам тяжелее. А с другой стороны - а мой ребенок, растущий в полной семье, в чем виноват? И если я не рожу второго, потому что вместо садика за 400 рублей в месяц буду вынуждена нанимать няню за 25000 рублей в месяц, и на второго не будет денег?

    Ну т.е. да, моему ребенку никто ничего не должен, в том числе и садик за 400 рублей, но...

    Впрочем, вопрос сугубо теоретический, дочка уже в школу ходит [​IMG]))
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все претензии к государству. [​IMG]

    ребенок, растущий без отца, не получает от него помощи - матери тяжелее, потому ей государство и помогает.

    или в чем виноваты те, кто получает мат капитал? а те, кто получает пособия 3 ребенка выше, чем другие на первого и второго? неужели им это надо ставить в вину? фигасе.

    они отбирают что-то у Вашего ребенка? я ф шоке...
     

Предыдущие темы