Огород на балконе.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Spalik, 18 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Моя мама выращивает на балконе помидоры. В маленькой ванне. Ну вот нравится ей их выращивать - однако, самое интересное то, что помидоры растут, и даже плодоносят, причем крупными сочными плодами. А поскольку балкон высокий и дороги рядом нет, то за особую насыщенность всякими там выхлопными газами можно не беспокоиться. Опять же, зелёный балкон красиво выглядит.

    Кто-нибудь увлекается чем-нибудь подобным? А то в последнее время, как я погляжу, цветочные ящики на балконах используются только в качестве пепельниц :(
     
  2. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Я сажаю на болконе огурци и цветы и т.д!В огромном количестве.

    А вот с помидороми я не очень, они почему то дохнут у меня.

    Правда плоды я не ем.

    Дабы рядом проспект Славы, порой дышать не чем!
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Моя мечта - зимний сад на балконе. Много-много цветов, сезонных и зимующих. И местечко чаю-коньяку вечером попить. И эта мечта у меня обязательно осуществится, через год я уже точно буду сидеть на своем застекленном балконе среди ростков и кайфовать (тьфутьфутьфу).

    Не очень люблю, когда балкон используется вместо кладовки, но при современных жилищных условиях - это просто суровая реальность [​IMG] Никуда от этого не деться, места катастрофически не хватает, увы.
     
  4. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    У меня мама сажает. При этом она сделала все очень красиво. Купила черный металлический стелаж в Икее на подобии этажерки, всяких плетеных емкостей и поместила туда рассаду, очень красиво, только на балкон никак теперь не выйти.
     
  5. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Мы вырвщиваем цветочки - это еще очень украшает с внешне стороны дом:)
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    гыыы)) у меня мама вообще жжет - она сажает цветы на балконе в....бачки от унитазов))) один остался еще от нашего ремонта, два она у соседей, делающих ремонт надыбала))) они ж белые, керамические (или из чего они там?), и что самое удивительное смотрится довольно неплохо)) Сам балкон она в выкрасила в белый цвет (он у нас незастекленный) и с цветочками этими унитазными очень симпатично получилось))
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Бачки от унитазов - это круто)))))))))). У меня родители какую-то растительность на балконе тоже выращивают, но помидоры - это высший пилотаж. В икее тоже видел оформление балконов - интересные дизайнерские решения есть.
     
  8. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Бачки? Правда круто!))) Я видела в какой-то передаче, что там использовали даже сам унитаз в качестве цветочного горшка на барной стойке…смотрелось даже очень мило.
     
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Нет-овощи на лоджии не выращиваю,хотя в этом что-то есть....сажаю герань,петунию(цветет все лето и до заморозков),душистый табак...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2009
  10. unlisee

    unlisee New Member

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    РОЛ я вам верю, но попробую сам.

    Все равно делать нечего. Когда еще рассада все заполонит, к тому времени редуску уже выбросить можно будет.

    А что Ганичкина пишет по поводу редиски на балконе?
     
  11. ЦариЦаСвета

    ЦариЦаСвета New Member

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) требует опыта и особых знаний.Ландшафтный дизайн ценится креативностью, творчеством.Не обязательно иметь в ландшафтном дизайне участка, сада множество элементов озеленения клумбы, кустарники, цветы, живая изгородь, деревья. Не обязательно также иметь и очень много разных элементов благоустройства, таких как фонтан, пруд, беседка, садовая печь. Необходио, чтобы эти элементы благоустройства и озеленения гармонично соединялись в эстетически ценный ансамбль.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - комплекс мероприятий, которые могут значительно улучшить состояние экологии загородного участка, его соответствие гигиеническим и санитарным нормам, а также придать ему эстетичный, завершенный и привлекательный внешний вид.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или на балконе, превратит ваш дом в сказку, где можно будет не вспоминать о городской суете и отдохнуть. А скоординированная работа опытных специалистов по возведению и дизайну зимнего сада позволит воплотить в жизнь самые дерзкие проекты.
     

Предыдущие темы