ОСТОРОЖНО: РЕЛИГИОЗНАЯ ЛИПА! | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 5 сен 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я если и подаю надежды то в Школе, где имею честь учиться,

    и мне глубоко безразлична крысиная возня представителей различных

    сект которые сами себя назначили проводниками Божьей Воли.

    Я , в отличии от Вас и Вам подобных , многое описанное в

    Библии могу руками потрогать.

    Так что окучивайте то стадо баранов которому все равно за каким козлом идти
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так вот же ваши слова:

    Скажите, а какую пользу лично вам может принести изучение Библии?

    Кого назначил Иисус словами: "Будете мне свидетелями ... до края земли" (Деян. 1:8)?

    Я тоже учусь в Школе. Она называется Школа теократического служения. А ваша как?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
  3. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Представители крупнейших религий после обучения проходят ритуал в

    ходе которого ему передаётся частичка той Силы, которую Иисус дал

    своим последователям . Тот , кто этим не обладает ,

    может быть свидетелем только своим тараканам

    Какая Вам разница, Вы же , в своих изучениях, дальше трёпа всё равно не пойдёте.

    Нас учат быть свободными , баранам и другим любителям блеять в стаде у нас

    не место
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Свободными от чего??? (Смотрите подпись внизу, где Иисус говорит как достигнуть свободы.)

    Вы получили "частичку той Силы? Поскольку слово Сила у вас с заглавной буквы, означает ли это, что в вас присутствует чужая личность, которая вас зомбировала? [​IMG]

    Поскольку вы постоянно стремитесь возвыситься за счет унижения оппонента, означает ли это, что Сила вам попалась какая-то хиленькая? Может другую поищите? [​IMG]

    "Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями... до края земли" (Деян. 1:8). Так кому же Христос дает сегодня силу в виде святого духа - самой мощной силы во вселенной? Без ответа на этот вопрос вы так и будете оставаться духовным сосунком. :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2009
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это озночает только то, что Вы немного не в теме

    Возвыситься? За счёт кого? За счёт тех ,кому логику заменили цитаты?

    Вас унизить невозможно, Вы итак ниже плинтуса.

    Вот про эту Силу я и писал.

    У нас, кстати ,многие уже прошли через Второе Рождение . . .

    А Вы жуйте, жуйте свой вариант Библии может на стоматологе сэкономите
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так как зовут Силу, которая вам попалась? Ах да, понял! Его же так и зовут!!! Вспоминаю, что действительно в Библии упоминается Сила, служивший источником поддержки для христиан 1-го века: "Тогда апостолам и старейшинам, а также всему собранию было угодно избрать из своей среды Иуду, называемого Варса?вой, и Си?лу — людей, которые брали на себя руководство среди братьев" (Деян. 15:22). Неужели он теперь в вас??? Вроде непохоже... Он в отличие от вас сильно уважал Библию и любил Христа. А теперь он на небе, т.е. не в вас... Прям детективчик какой-то с вами вырисовывается. [​IMG]Чтобы получить второе рождение вы опять входили в утробу матери? [​IMG] «Как человек может родиться, если он стар? Разве он может второй раз войти в утробу своей матери и родиться?» (Ин. 3:4). А что разве первая жизнь так сильно не удалась? [​IMG] Не повторяйте ошибок первой жизни во второй!!! [​IMG]
     
  8. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] А как же быть с утверждением Библии ,что:"Ибо благодатью вы спасены через веру,и сие не от вас,Божий дар:не от дел,чтобы никто не хвалился."
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не буду с Вами спорить, это бесполезно, лучший судья в таких спорах,

    это время
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Соборное послание святого апостола Иакова

    глава 2

    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Между Павлом и Иаковым нет противоречия.

    Понятно, что вера проявляется в делах. Но в каких? Павел противопоставлял веру не просто делам, а делам Моисеева закона, которым некоторые пытались оправдаться перед Богом.

    Мысль Павла: что бы мы не делали, мы не в силах спастись лишь своими делами. Нас спасает вера в жертву Христа.

    Мысль Иакова: проявлять веру в Христа нужно делами милосердия и христианским служением, но не церемониальным исполнением закона, о чем предупреждал и Павел. Т.о. эти письма просто дополняют друг друга.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    здесь интересно послушать баптиста. Это он уверен в спасении без дел
     
  13. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Да .я уверен на основании Слова Божия ,что спасения это дар от Бога.

    А те ссылки из послания Иакова,второй главы относятся к доказыванию веры. То биш обращаемся к Богу с просьбой о спасении через веру,а спасение получаем как дар.Доступ к спасающей благодати Божией открывается через живую веру во Христа и совершенное Им на кресте дело искупления.
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Поясните 1 Ин. 5:3 "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
     
  15. vedruss-v

    vedruss-v New Member

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Евангеле от Матвея

    "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

    Мф. 15: 23

    Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

    Мф. 15: 24

    Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

    Скажите уважаемый кто такие "погибшие овцы дома Израилева?

    Кто их погубил и с какой целью?

    Почему только к ним был послан посланец Господень?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    1. Безусловно, это израильская нация.

    2. Из слов Христа не следует, что их кто-то погубил. Они погибшие по своей вине. Об этом их задолго до Христа предупреждал Бог: «Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение, 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова» (Иер. 31:31, 32).

    3. Обратите внимание, что вначале новое соглашение д.б. заключено "с домом Израиля и с домом Иуды". Поэтому Иоанн Креститель, предшественник Иисуса Христа, был послан именно к этой посвященной нации, чтобы призывать нацию к покаянию. Даже Иисус сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матфея 15:24), поскольку они, как братья Иисуса по плоти, являлись естественными потомками Авраама. Они находились в союзе, который заключил с ними больший Авраам через посредника Моисея. Весть, направленная к этому посвященному Богу народу, была особенной вестью, не применимой к неизраильтянским нациям. Иоанн Креститель призывал „погибших овец дома Израилева“ к покаянию в грехах, совершенных ими против союза закона (Матфея 3:1—6).

    То, что Иисус проповедовал преимущественно иудеям – «погибшим овцам дома Израилева»,– было намерением Бога (Матфея 15:24). Поэтому первые последователи Иисуса были иудейского происхождения. Но всего три года спустя после излития святого духа в Пятидесятницу 33 года нашей эры Иегова дал понять, что он хочет, чтобы верующие из иудеев распространили свою деятельность по обращению в христиан также и на другие народы – на язычников.

    После Своей смерти и Своего воскресения Христос Иисус расширил поле деятельности Своих последователей, говоря им: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:18—20). При вознесении на небо Он дал подобное указание: «Будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).
     

Предыдущие темы