купить дом-дачу в лен. обл

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем asvialla, 6 сен 2009.

  1. asvialla

    asvialla New Member

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хотим купить дом-дачу в лен обл. В сторону Кингисепа, Сланцев. Даже Гдов рассмотрю, уж очень понравился городишка, ценовой баръер от300 до500 тыс. руб. М ожет быть кто-то и продаёт, будем признательны.
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    за эти деньги вы только участок сможете купить без ничего, даже без коммуникаций, не то, что с домиком)
     
  3. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    нужно с умом выбирать место.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    подберу в данном районе домик под ваши требования 8-960-20-44-000.
     
  4. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    В Гдовском р-не продаются дома в р-не 450-500 тыс. К Питеру поближе конечно за такую денюжку не найдете.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
  5. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    если каждые выходные не кататься туда-сюда, то 400 км - не расстояние.
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да надо оно все это.Воровство- поджоги.Деньги бесполезно и бессмысленно выброшенные на ветер.

    За редким исключением это неадекватное вложение денежных средств. Я месяц назад продал участок с дачей маленькой 10 мин от станции, 2 часа электричной от метро за 150 штук. Участок 6 соток с посадками 1 км от Новоладожского канала, река Волхов- рядом магазин правление, элво- старое садоводство. посадки 195 000 стоит на продаже .Это нормальные ценники.

    А так лучше снимайте в пределах окрестностей Питера и деньги сохраните и спокойствие. И не лезьте вдеревни с люмпенами- потом меня вспомните 3000 раз. [​IMG]
     
  7. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    А вот интересно, сколько стоит снять среднестатистическую дачу в Лен. обл., скажем с июня по сентябрь?
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Отвечаю - 10 000-20000 рэ за 4 месяца. В месте "без пальцов" но с нормальной экологией, водоемчик неподалеку. [​IMG]
     
  9. domvnov

    domvnov Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    какие-то нереальные цифры.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Во проблема то. Сели на машину и прокатились по поселкам. 5000 рэ в месяц за отдельную хибару за глаза и уши.Деревень и поселков как грязи.
     
  11. Lisfed

    Lisfed New Member

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Хочу задать вам вопрос - хотим с сыном переехать из Питера в ближний пригород, на постоянное проживание, построить дом. Нсколько разумно покупать участок в садоводстве? Меня, помимо всего прочего, интересует безопасность и постоянное наличие воды, света. Как с этим?
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну во первых в садоводстве надо покупать если регистрация с социалкой не нужна. правда рыпаются кто то получть регистрацию через суд, но там много факторов- примыкание к насеоенному пункту вашего участка или садоводства и так далее.

    Если на регистрацию по фиг, то ту как раз возникают следующие моменты, когда я ипланов агентов учил-гонял.Для постоянного проживания надо участок присматривать ЗИМОЙ, а покупать весной когда его после снега посмотрите.Зимой дороги чистятся плохо, вы ж не будете по колено в снегу пилить до дома.

    Безопасности вам не гарнтирует никто. но садоводство всяко лучше чем участок ИЖС в деревне или поселке сместными "раскоряченными местными" маргиналами кторые с утра дов ечера будут к вам лезть стрелять деньги, делать мелкие пакости типа краж, а то и крупные- поджоги например, или занимать денег и не отдавать под предлогом " Только рыпнись машину или дом спалим", мне так напритмер баню спалили. Правда 2 я посадил на 5 и 6 лет.

    Воды централизованньйнет практически нигде, ну только если лдетний водопровод- по любому скажина или колодец. Газа в садоводствах централизованного нет нигде.

    Электрику надо смотреть как правило 1 фазка максимум 3 квт.

    Не сочетую лезть в северное напрвление сплошные суды, неразрешенное выделение земли (Всеволожский, Выборгский район).

    Далее не лезьте в ДНП, лучше обыкновенное садоводство.А то придет инвестор московский выкупит вашу землю на торгах и врядит аренду за ваш участок тысяч 50 000 в год рублей. У меня приятель председатель ( я честно говоря по другом у профилю спец, но ему верю) провели срочно перерегистрацию и срочно переофоформили ДНП в СНТ (садово некомемерческое товарищество), а нам говорит прописка не нужна, а спать стали спокойно.

    Если хорошо поискать, то найти по тноормальному ценнику недалеко от города можно и садоводстиво и ИЖС. [​IMG] только надо поднять одно место и не "Бюллетени недвижимсоти" дебильные читать , а на карте посмотреть что интересует, сесть на машину и с людьми поговорить, кто и что продает..

    Есть например "проблемные " участки связанные с судами, я напрмер один ( он уже продан), 10 минут пешком от станции и 1.40 от Обухова в 50 000 рэ мне обошелся с решением проблем всех. [​IMG]

    Да и еще смотрите рядом со станцией Жд - удаленность. Очень на цену участка вляет. С нашими дорогами если машина есть, всю подвеску вынесите.
     
  13. Lisfed

    Lisfed New Member

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо!

    Сейчас мне как раз предложили участок в Тайцах (10 мин. пешком до станции, Большие Тайцы), 7 соток, эл-во есть, скважина - 550 тысяч. Вроде склоняюсь к ему, но там постоянно на этой линии живут только одни соседи, в самом начале, а наш участок на 200 метров вглубь. Страшно представить, как мы это расстояние зимой будем расчищать.. Как вам кажется, по описанию - ничего? (если расчитстку не принимать в счет))
     
  14. miller93

    miller93 New Member

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я купила себе коттедж за городом называется Ропшинская долина - коттеджный поселок в Ломоносовском районе. А так он имеет и другое название Радужный поселок моей радости нет предела.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы