Дома и бани каркасно-щитовые или из бруса | страница 3

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Nerv, 7 сен 2009.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на любом сообщении, которое Вам не нравится своим флудом- внизу под ним нажмите кнопку "жалоба". изложите суть проблемы...и будет Вам счастье! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2010
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
     
  3. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Дом из профилированного бруса размером 8х10м, полутораэтажный (стены мансарды подняты на 1200мм). Наружные и внутренние стены первого этажа из профилированного бруса сечением 150х150мм и 100х150мм. Сборка сруба на нагели. Высота первого этажа в частоте 2400мм, второго 2200мм ( можно выполнить выше). Фронтоны – каркасные утепленные - Knauf - 150мм, обшивка – имитация бруса. Перекрытия по деревянным балкам, с шумоизоляцией Knauf -100мм, покрытие - шпунтованная доска 36мм. Кровля утепленная по периметру мансарды - Knauf - 150мм, покрытие – «ондулин».

    Полы первого этажа по деревянным балкам с утеплением Knauf -200мм, покрытие - шпунтованная доска 36мм. Перегородки второго этажа –каркасные с шумоизоляцией Knauf -100мм. Внутренняя отделка стен мансарды – доска «вагонка». Пароизоляция – изоспан. Окна (0,9 х 1,2 м.) деревянные с двойным остеклением. Двери: наружная металлическая; внутренние – деревянные филенчатые.

    Стоимость дома с доставкой составляет: с фундаментом 847 000 рублей, без фундамента 747 000 рублей

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ужаснах..... фундамент-сто тысяч!!!! За вычетом накладных и плановых остается дэнэг га четыре шлакоблока под углы. Эх, Рассея. А ведь какой нибудь будет купить и гордиться.... Нихт пониматъ....
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Нерв, тошкентец!

    укажите характеристики (ленточный, ленточно-свайный, свайный) и размеры фундамента под заливку [​IMG]

    Высота фундамента от верха до низа (включая углубление, а не возвышение над землей), ширина фундамента, сколько ниток арматуры по горизонту и вертикали, ее толщина, марка бетона (раствора)

    Есть ли внутренняя стенка в периметре фундамента?

    мои предположения:

    ленточно-свайный, высота свай 2м (глубина бурения - 1.5 м) лента - 50 см.

    ширина - 40 см, перегородка внутри периметра такая же.

    Интервал между сваями - 2м (оптимальная), для страховки - 1.6-1.7 м

    диаметр свай- 30 см (прошу прщения у профессионалов-ничего что в см, а не в мм [​IMG] )

    периметр фундамента 3х8 10х2=44 пм

    V=44x0.4=17.6 m3 стоимость 1 м3 бетона=4500=79 200 рублей сваи Пи эр деленное на 2 и умноженное на 1.5 - 1 штука 0.35 м3х16 штук=5.6 кубах4500= 25 300 рублей

    Если раствор месить вручную - материалы на раствор обойдутся в 45 тыров. лесоматериалы на опалубку гвозди- в 15 тыров уложатся.

    работы- менее 50 получаются.

    Значит, дом будет стоять на сваях..смотрим расчет материала, прибавляем гидроизоляционный материал (типа рубероида) в землю, работа за 1 сваю - в пределах 1 000 рублей.

    значит, материалы обойдутся на сваи - максимум в 40 тыров!!!

    ЧТД.

    фигасе у тебя расходы!!!( в ахуе) [​IMG]

    побольше тебе богатых Буратино, тошкентец! [​IMG]

    ОФ! А скажи пожалуйста, тошкентец, сколько будет стоить гараж 5х6 из шпал, высотой 2м 3 м сверху каркас 150 мм, 2-х этажный, кароче [​IMG] крыша ондулин, утепление каркаса - минплита.

    БЕЗ ворот и калитки, с бетонированием пола и парковки перед гаражом такого же размера- 5х6 м, толщина бетона парковки - 100 мм

    отделка. электрика не нужна
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    вы, морячилло, вообще чтов строительстве понимаете???? Вы всяким жабамкам рассказывайте какой вы работящий и ваще..... Мне тут мозги крутите. Ясно написано- с фундаментом стока, без фундамента- стока. разница 100 000р. Это, получается стоимость фундамента. и что, в нем нет накладных расходов?? И прибыли тоже нет?? Я в ахуе от вашей строительной безграмотности. Лучше занимайтесь чем другим-нормальных пацанофф баньте по наветам всяким. и врагофф ищите- которые провокации устраивают. [​IMG]

    Я еще тэму про армию не нашел, ужо кому то обломиться..... [​IMG]

    побольше тебе богатых Буратино, тошкентец! [​IMG]

    ОФ! А скажи пожалуйста, тошкентец, сколько будет стоить гараж 5х6 из шпал, высотой 2м 3 м сверху каркас 150 мм, 2-х этажный, кароче [​IMG] крыша ондулин, утепление каркаса - минплита.

    БЕЗ ворот и калитки, с бетонированием пола и парковки перед гаражом такого же размера- 5х6 м, толщина бетона парковки - 100 мм

    отделка. электрика не нужна
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    слив засчитан, тошкентец!

    Впрочем, другого ответа я и не ожидал)))

    в таком случае- строителю в тему про армию лезть нечего

    один мебельщик УЖЕ влез..

    результаты, как говориться, на лице [​IMG]

    не надо И ТАМ позорица!!! [​IMG]

    поросят было не три, а ЧЕТЫРЕ! четвертого звали НАХ-НАХ!!!

    а насчет знаний- учи матчасть, студент!(с)

    за сим с темы "сливаюсь" (хочеца надеяца)

    их скоро совсем не останеца! меняйте сегмент заказчиков, маэстро)))
     
  8. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Наконец то оживились, давно не обсуждали ничего!!!))) Прошу прощения, не успел поправить вовремя сообщение. В стоимость дома из профилированного бруса 8х10м включен фундамент из винтовых свай - 20шт. Шаг свай принят 2000мм.

    Тошкентец, если Вы выполняете под деревянные дома монолитные ж/б плиты или сборный ленточный или монолитный фундамент, то это конечно хорошо, но далеко не всегда оправдано-уж больно смешные нагрузки передаются на основание. тем более в данном доме подвал отсутствует и каменный цоколь нам не нужен -поэтому применены винтовые сваи! Свая диаметром 150-200мм на глубине около 2 -2,5 метров даже в достаточно плохом грунте обладает несущей способностью около 2-3 тонн (лично считал). Так что в общем то определяющим фактором при назначении шага свай уже является жесткость стен.

    А если все делать по нормам, то вперед-заказываем инженерно-геологические изыскания и платим геологам хорошенькую денежку, получаем характеристики грунтов, открываем СНиП и определяем сами или с помощью проектной организации глубину промерзания, ширину подошвы, осадки и их неравномерность и приходим к суммам о которых говорит Тошкентец, следоваельно в общем то изначально не совсем корректно указывать цену фундамнта, но в данном случае для винтовых свай она близка к действительности. К тому же после завинчивания свай выполняется их пробное статическое испытание.

    А так мы готовы выполнить любой вид фундамента под Ваш дом! Звоните, строим!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    походу, тошкентец и Ко разводит Буратин своих на монолит толщиной 350-400 мм, пугает грунтами, нагрузкой и пр....

    Он знает, что на 12 сваях 300 мм можно построить)))

    Он удивлен до си пор

    ИМХО, разумеется)))

    а так, за 20 свай....многовато по 5 тыров даже с материалом [​IMG]

    ИМХО-2.

    2.5 сваи 2х метровых 300 мм. арматура 18 мм, сварная конструкция из 6 ниток- на них уходит:1 мешок цемента, 200 кг песка, 150 кг щебенки, немножко водички, 2 пм изоплена = вуаля!!!

    Посчитаем?

    [​IMG]

    работа стоит 500 рублей за 1 штуку))))(установить, залить)

    я так, для информации.

    может, это только у меня?(скромно) :)
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Думаю-что мне не спится ? [​IMG]

    ошибка мешает спать)))

    пи эр КВАДРАТ деленное на 2 и умноженное на 1.5 - 1 штука 0.05 м3х16=0.8 кубах4500=3600 рублей.

    вот ТАК будет правильно)))

    пошел досыпать))))
     
  11. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Фундаменты из винтовых свай выполняет подрядчик и цена соответственно его. Мы с удовольствием поставим дом на Вашем фундаменте -и работы меньше и голова не болит по этому поводу, ведь грунты под такие дома никто не исследует как правило, да и Вы более менее уверены , что никому не переплатили.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938

    Сначала хотел именно об этом написать, но дочитав до конца исчез смысл- Вы сами написали что геология преимущественно у нас дрянная, отсюда и плитный фундамент- и так осадок по дереву хватает, не хватало еще и усадки по грунту. да и стоит плита под брусовый дом не настолько дорого. опять таки,смотря для кого. Если человек строит на зарплату- недешево. Если на доход-сейчас вообще копейки. материал в цене обвалился, рабочие могут и на дешевые расценки пойти. золотое времечко для строительства.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    срочник????

    Который не был в ПОСЛЕДНЕЙ армии?

    конечно- нет! у него устоялось мнение ообывателя [​IMG]

    эт когда ты был на шашлыках, а?(ехидно)

    мониторный ты, а не шашлычник [​IMG]

    а если купишь приличную машину- приедешь?(ехидно)

    от тиотки то посмотрят на твой вкус))))

    Ладно, строй свои золотые конуры))))

    не буду тебе мешать! [​IMG]

    гы. вот она-сучность строителя!

    на цене сэкономить, себе урвать поболе! :)
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    гордись-только у тебя! Фирма за такие бабосы даже не пукнет!

    Бизесс сынку!! ничего более!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • DSCF1383.jpg
      DSCF1383.jpg
      Размер файла:
      309 КБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. я фирмУ и не буду тревожить)))

    у них ведь денег нет, чтобы приехать за город- копЯт на машинку [​IMG]

    черт!

    вычислил, что я скрываю свой секрет!молодца!))))

    соглашусь: знаешь дело (покровительственно похлопывая по плечу офисный планктон)

    естессно- раскладка чуть другая)))

    сейчас!!! ага. буду я рассказывать тебе КАК месить раствор ))))
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не,не мне. Я спать пошел. завтра с утра таких как ты гонять....Ну,или таких как я... Какая разница? :russian_ru:
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Мурыч,звыняй!!!звыняй Мурыч!!! [​IMG] Только ночью допетрил КАКОЙ БИЗНЕСС ПОРУШИЛ!!!!

    Ты такое г...вместо бетона по полной цене сватал,а я тут со своими умностями!!! Вот,ни сам заработать,ни тебе не дал. [​IMG]

    Слушай,а тут мысля есть дельная. А давай говно свинячье кусками рубить и на морозе как газобетон по 3000р/м.куб продавать??? тоже неплохой выхлоп ожидается. Самовывозом если брать будут можно на 300р за куб "упасть".

    как тебе? мое-15%.

    :friends:
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Задумался небось?? [​IMG]

    бакшиш считаешь??? [​IMG]

    кто идею подал нэ забудь! А то сам знаешь..... чревато. Узбекская диаспора не любит кысгончык эркак(жадных людей). :blink:
     
  19. Nerv

    Nerv Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • 444_22__wm.jpg
      444_22__wm.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      38
    • 444_23__wm.jpg
      444_23__wm.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      37
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ужаснах......

    в этом будут жить культурные питерцы????? [​IMG]

    нет, только не я. :king:
     

Предыдущие темы