Почему мужчины недоживают до 60. В чем причина. | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мин, 8 сен 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Так и не понял, в чем причина...

    Разговаривал с коллегой недавно. Она была накануне на кладбище. С ужасом говорила:"Две карты,одни мужики. от40 . Не вояки" Не знаю, насколько приукрашенно. Но проблема есть.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    где не доживают? мы рассматриваем нашу страну?
     
  3. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Статистически [​IMG] средний возраст мужчин в Россиянии составляет 58,7 лет. Т.е., мужчины в Раше не доживают [​IMG] до пенсионного возраста в 60 лет. Отдельно [​IMG] взятые личности (типо Михалков-старший) не в счёт. :P
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    [SIZE=18pt]Дамы![/SIZE]

    Берегите мужчин.

    Нас так мало осталось.
     
  5. Bolt747

    Bolt747 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Доживают. В моём роду все доживают и ещё лет эдак 20 после этого живут.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Рейтинг, составленный на основе статистических данных Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, определяет, каково среднее число лет, которое живет или может прожить группа людей, родившихся в одном и том же году, при условии, что показатель смертности для каждого возраста остается постоянным в будущем. Рейтинг по уровню продолжительности жизни на момент рождения также является мерилом общего уровня жизни в той или иной стране. Некоторыми специалистами он также рассматривается как индикатор потенциального возврата инвестиций, сделанных в той или иной стране в человеческий капитал.

    Правда, при составлении данного рейтинга не отражалась действительная ситуация в некоторых странах - например, в Ираке, - так как не учитывались все те демографические изменения, которые произошли в этой стране после военной операции там США и союзников. В отношении же подавляющего большинства других стран рейтинг остается весьма актуальным, так как никаких глобальных событий, могущих кардинально повлиять на демографическую обстановку, в других регионах мира с тех пор не происходило.

    В результате, наибольшие шансы прожить подольше, а соответственно, и весьма высокий уровень жизни, имеют жители Андорры – продолжительность жизни гражданина страны на момент рождения – без малого 83,5 года. Немногим ниже показатели у Макао и Сан-Марино – второе и третье места списка и 81,87 и 81,43 года жизни соответственно. Примечательно, что только в этих трех странах показатель продолжительности жизни превышает 81 год. Даже у Японии, которая занимает четвертое место, он несколько меньше – 80,93 года. А замыкает первую пятерку Сингапур – продолжительность жизни у обитателей этого азиатского мегаполиса, несмотря на не особо благоприятную экологическую обстановку, составляет 80,42 года.

    Весьма неплохо, а главное, долго живется также жителям Австралии, Швейцарии, страны победившего социализма Швеции и Гонконга – 6, 8, 9 и 10 места рейтинга соответственно. Вообще, Швеция по продолжительности жизни стоит в списке выше всех стран среди государств ЕС. Ближе всех к ней только Италия (14 место, 79,4 года). В первую двадцатку кроме них из стран Евросоюза попали только Франция и Испания – 16 и 19 места (79,28 и 79,23 года соответственно).

    На 21 месте утвердился Израиль – родившиеся там имеют шанс дожить до 79 с небольшим лет, несмотря на всю активность ближневосточного израильско-палестинского конфликта. Примечательно, что у жителей палестинских территорий Западного Берега реки Иордан и Сектора Газа таких шансов значительно меньше – эти территории занимают 88 и 106 места рейтинга соответственно с показателями в 72,68 и 71,4 года.

    Из стран Восточной Европы лучше всего дела с продолжительностью жизни обстоят в Словении – 64 место и 75,5 лет. На 69 месте Чехия, на 71 – Македония, на 72 – Словакия, на 75 – Хорватия, на 79 – Сербия и Черногория, на 80 – Польша (73,91 года).

    Что касается государств бывшего СССР, то тут даже наиболее прозападные и уже даже вступившие в НАТО и ЕС прибалтийские республики демонстрируют не совсем утешительные показатели – выше всех из всех пятнадцати бывших советских республик утвердилась Эстония – 118 место (70,31 года). Немногим ниже – Литва и Латвия (124 и 130 места соответственно, 69,6 и 69,31 года соответственно). Все остальные страны бывшего СССР попали в промежуток между 139 и 170 местами. 139 позицию списка занимает Белоруссия с показателем в 68,43 года. 142 место у России – 67,66 года. Украина на 147 позиции (66,5 лет), уступая Армении – 145 место (66,68). Наихудшие показатели – у самой недемократической республики бывшего Советского Союза Туркмении – 170 место, 61,19 года.

    Самая низкая продолжительность жизни – в большинстве африканских государств, где наблюдается высокий уровень смертности из-за перенаселенности, антисанитарии, гражданских войн и болезней. За редким исключением (Афганистан на 201 позиции), последние примерно четыре десятка мест рейтинга – это сплошь африканские страны. Замыкает список Мозамбик с показателем продолжительности жизни всего в 31,3 года. "
     
  7. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Конечно.У них все в порядке.У нас вся депевня состоит из пенсов.

    67 лет за счет женщин .А если брать мужчин?То у них по одним данным 58 по другим вообще 54,и то вылезают за счет старшего поколения.А если взять отдельно мужчин ну с 50г.р. и выше то вообще финиш.И ненадо не какой войны.

    До 17 года в деревня особенно не велось точного года рождения так что все 100лет. и типа этого не даказуемы но властям это надо,показать что у нас во до скольки живут,не спорю 90 лет есть но дальше?????

    Так и не понял, в чем причина

    Причин много от экологии до воин,но это мизер.Основная причина у мужчин,это где то после 89г.не уверенность в завтрашнем дне(потеря работы и не возможность прокормить семью)это очень сильно бьет по самолюбию мужчины отсюда уход от реалий в АЛКОГОЛЬ,наркомания и т.д.Подчеркиваю это основная масса,есть отдельные причины но в основном это так.
     
  8. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Я вам скажу почему. У вас там в государстве столько преград искусственно создается столько сил на борьбу с ветрянными мельницами уходит. Ну и водка почемуто возведена в ранг господа-бога.

    Те же правильные пацаны вовремя смотавшие удочки, перестают бухать в комфорных условиях и живут долго-долго..
     
  9. Владимирович

    Владимирович Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    "Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны." Уинстон Черчилль

    Первая цитата в оригинале звучит гораздо изящнее:

    "Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать."

    По поводу второй сентенции.

    Известен его ответ на вопрос, в чем секрет долголетия: "Хорошая сигара, рюмка коньяку и ...ни-ка-кой физкультуры".

    Справка.

    1. Листья, которыми скручивают гаванские сигары, содержат на порядок меньше канцерогенов, чем сигаретная бумага. Сами сигары, как правило, курят не в затяжку, ими попыхивают. У курильщиков сигар насколько меньше процент возникновения рака легких, настолько больше распространен рак губы. Кстати, курил он более чем умеренно.

    2. Бутылка? Да ещё ежедневно??? Из любой биографии Черчилля известно то, от чего этот человек ежедневно никогда не отказывался, даже во время немецких налётов, - это от полуденного сна. Это было святое. И это действительно очень способствует долголетию.

    3. Фраза была произнесена со свойственной потомку герцога Мальборо английской иронией.

    И последнее: дожил он до 91 года.

    Вот если бы не пил, не курил, может и до 99 бы дотянул.

    И просьба, будьте корректнее в утверждениях.

    Честь имею,

    Владимирович, черчеллевед и черчеллефил. [​IMG]
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ага. Помню я этот анекдот:

    Встречаются два мужика. Один другому:

    - Толян, бросай бухать, я слышал, что водка и сигареты жизнь в два раза сокращают...

    - Как это?

    - Вот тебе сколько сейчас лет?

    - 42

    - А не пил бы - было б 84...

    Нет, ребята, водка не причина, водка следствие...

    Зависть и жадность - одни из самых изнурительных жлобских эмоций. Как ревность и бессильный гнев...
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я б еще добавила непомерные амбиции и тщеславие... неудовлетворение оных мужчины переживают крайне тяжело... а то и не переживают...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Господь милостив. Из сострадания призывает, туда, где вы достать не сможете...

    :acute:
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чего, так всё плохо? [​IMG])))) настоящая тиотка - если ей очень надо будет достать, - и под землёй достанет [​IMG])))))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ну уж почему бухают так оправданий всегда тысячи, а как мужчина найдет работу и прокормит семью если он бухает? бухаю потому что не работаю, не работаю потому что бухаю.

    А у женщин что уверенности в завтрашнем дне непомерно что ли, они где в другом измерении свою жизнь проводят? Просто детей в зубы и крабкаться, а мужики под забор и пить.

    А на самом деле, еще ни один мужчина не пропал в этой жизни, если лапками перебирал браво. А вот если бухают, то и бизнес и работы теряются быстрыми темпами.
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Экое заблуждение [​IMG]

    Что будто бы на работе бухать нельзя))

    Другое дело - как бухать. Одно дело - стаканчик - для "подзарядки батареек" - работа ещё быстрее часто идёт у многих.

    Другое дело - "напиццо и забытсо" - да, таких никто не держит на работе.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Помниццо, лет 5 тому назад - каждый день по стакану.

    Здоровье недавеча проверил и кардиограмму - терапевт глаза выпучила - Вас, говорит - в космонавты можно. У нас, говорит -20летних с таким здоровьем - нету.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вот- вот если у человека по другому "батареи не зряжаются" это и проблема- вот чего народ не осознает. Нормальный человек заряжаться умеет и без стакана - это вам никогда в голову не приходило? Конечно, есть отдельные индивидумы имеющие здоровье каждый день стакан хряпнуть. Согласна. Вопрос ЗАЧЕМ вы себе не задавали?

    Мое мнение это не зарядка, а необходимость вырубить часть организма, плохо функционирующую, и оставшуюся более-менее рабочую врубить на максимальный, а то и предельный режим. Или "автопилот" запустить потому, что все отальное не работает - отсюда и преждевременный износ. Вот он и есть русский менталитет - работать авралами и в аварийном режиме, а жизнь-то мимо....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2009
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вы меня с "нормальными" не сравнивайте)))

    Я здоровее и состоятельнее "нормальных".

    И здоровье никуда не улетучится. Практикующие йоги высокого уровня с соответствующими практиками могут позволить себе любое количество алкоголя - без последствий. Организм настроен на полное расщепление всех вредных вредоносных веществ. Для этого необходим опыт и знание соответствующих практик.

    Энергия сжигает ВСЁ.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Согласен, примерно так и есть...
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    А на фига?
     

Предыдущие темы