Ученые о врожденной вере в Бога (new) | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем mihey, 8 сен 2009.

  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Решения о пропаганде "эволюции" принимаются на очень высоком политическом уровне. А это означает что "сильным мира сего" она очень выгодна. Больше всех англо-саксы стараются.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Верить в Дарвинизм - это суеверие, а верить в Бога - это наука!
    "Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом..."

    Чарльз Дарвин. Происхождение видов.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, ну и что Вы этим хотели сказать?

    Вам в сотый раз повторить, что я не отрицаю возможность существования Бога и сотворения им Вселенной и жизни в ней?

    Но - сотворения жизни в смысле первоначального импульса. Верить в то, что на протяжении миллиарда лет Бог лично творил несколько генераций живых существ, выдумывая каждый вид с его особенностями, причём делал это столь неудачно, что творения время от времени вымирали и заменялись более развитыми? Ну извините...

    Вера в Творение - это одно из объяснений того самого первоначального импульса, т.е. откуда жизнь и вселенная вообще взялись. Причём объяснение иррациональное и ничего по сути не объясняющее (пардон за тавтологию), так как предполагает существование Бога, который ниоткуда не взялся. Ничем не лучше сингулярности, в которой почему-то была заложена возможность образования нашей вселенной.

    А теория эволюции всего лишь объясняет, что и как происходило потом, никак не затрагивая первопричину. Она ничуть не противоречит вере в Бога. Но противоречит библейским сказкам - вот вы и беситесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Как я объясняю? Легко. Людям свойственнен страх смерти. Людям в массе своей проще придумать высшее существо и загробную жизнь в том или ином виде, чем жить со страхом смерти. Вот и все.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Что слепая вера в эволюцию, эволюцию как недоказанную гипотезу, - это суеверие и анахронизм.Вы любите произведения искусства и живописи?

    Бессмертные творения Тициана, Рембрандта, Рафаэля, а также Шишкина, Сурикова и Репина хранятся в прославленных музеях мира. Некоторые из этих произведений продаются на аукционах за миллионы долларов. И они, естественно, недоступны вам. Но вы тоже хотят восхищаться прекрасными творениями человека. Для этого делаются копии тех портретов, натюрмортов и пейзажей. Некоторые художники пишут свои картины, и сами их продают. Кому-то из покупателей нравится изображение леса с животными, кому-то реки с рыбами, а кому-то моря с чайками. Вы покупаете такие картины?…

    Но задумайтесь! Что представляют собой эти и другие, подобные им, произведения? Это — всего лишь, плоские безжизненные копии. Насколько же прекрасен окружающий нас мир, что копии с него продают и покупают, порой, за миллионы долларов!

    Подумайте, кто сделал эту копию? Наверное, это был какой-нибудь известный художник. А может быть, менее известный, продающий свои картины на рынке. В любом случае, это был человек.

    Кто же тогда сделал оригинал, с которого копия есть, не больше и не меньше,— топорная работа?!
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, уже не помню в который раз спрашиваю: Вы идиот или притворяетесь? Вам про мясо, а вы про Тараса.

    Ещё раз повторяю: я никоим образом не спорю с тем, что, возможно, мир сотворил Бог. Я всего лишь категорически не верю, что это происходило в точном соответствии с любезными вам библейскими сказочками. Что Бог сотворил трилобитов, через несколько сотен миллионов лет ему это не понравилось, вернулся, похерил трилобитов, сотворил динозавров и т.д.

    Что сотворил Жизнь - вполне возможно. Но дальше она развивалась сама по себе (возможно, в соответствии с Его планом) - и вот этот процесс развития и описывает теория эволюции. Доступно излагаю?

    О слепой вере в теорию эволюции никто и не говорит. Слепая вера и суеверия - это ваш профиль. Просто на данный момент не предложено лучшего объяснения всей совокупности фактов. Теория не претендующая на абсолютную истину, не законченная, она совершенствуется. Возможно, в неё будут внесены очень значительные изменения.

    Ваш пример с художниками, кстати, тоже глуп. Доказывается элементарно - хорошие копии или подражания отличить от оригиналов могут только эксперты с применением очень непростых технологий, да и то не всегда. Примеров тому масса.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я уже встречал людей, которые считают, что Бог создал человека с помощью эволюции Мне кажется, вы глубоко верующий человек. [​IMG]  

    Если вы верите, значит, вера в Бога играет важную роль в вашей жизни и именно она определяет ваши взгляды.  [​IMG]

    Как вы заметили, я тоже руководствуюсь верой в Бога. Если мои убеждения правильны, то они не должны противоречить доказанным научным фактам. В то же время я понимаю, что было бы глупо не доверять тому, что говорится в Слове Бога, Библии, ведь Бог знает о делах своих рук гораздо больше, чем люди. Меня впечатляют слова из Библии, записанные в Бытии 1:21: " И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо".

    Дальше, в Бытии 2:7, говорится, что Бог образовал человека из земной пыли, а не из более древних животных. А из стихов 21 и 22 этой главы видно, что, создавая Еву, Бог взял в качестве исходного материала ребро Адама, а не животное.

    Что вы на это скажете?
     
  8. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    прохожий, оторвитесь все-таки от "дедушки на облачке" и познакомьтесь хотя бы с элементарным трудами по Богословию. нельзя же все время тупо биться о вбитое в школе атеистическое вранье.

    Никаких эмпирических фактов достаточных для доказательства того как происходила "эволюция" или "возникновения мира" нет и быть не может. Ну не работает эмпирическая наука с бесконечным. Эти темы предмет не науки, а Веры. И паразитирующие на Вере "приват-доценты" гораздо хуже попов. И насквозь лживы.

    "Эволюции" и "Большие взрывы" придуманы для оправдания современных способов эксплуатации человека. Почему за них так и цепляются.
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Иосиф, ну зачем вы постоянно приписываете людям то, что они НЕ говорили? И, мало того, прямым текстом говорили, что это не так?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Игнатий, да оторвитесь вы от своей теории всемирного заговора и почитайте что-нибудь помимо богословия.

    И не приписывайте мне атеизм, тем более в его "школьном" виде, атеистом я НЕ являюсь, повторяю уже который раз.

    Возникновение мира - да, упирается в бесконечность. Научными методами вопрос познаваем только до определённого предела. Согласен, что это вопрос веры. Которая, впрочем, тоже ничего не объясняет.

    Насчёт эволюции - не согласен. В этом вопросе как раз вера ничего не проясняет. А с неувязочками борется путём словоблудия и игнорирования очевидных фактов.

    Ну а что тут можно сказать? Случай клинический.
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    задача опытного создания и распространения нового вида почему-то не кажется мне реальной. А без этого "теория эволюции" не более чем волюнтаристкое "склеивание" известных фактов. И естественнен вопрос: "А кому и зачем это нужно?"

    также непонятно зачем нужно все "неувязочки" убирать и все объяснять. Голова то не резиновая. Да и резиновой на все не хватит
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Когда кажется (или не кажется) - рекомендуют перекреститься.

    А для того, чтобы не верить в разную чепуху.
     
  13. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Полная чушь и фуфло!!! [​IMG] Все люди атеисты с рождения, а веру во всякую чушь и ерунду им прививают уже люди. :blush:
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    И начать верить в другую чепуху. Только издергав непонятно зачем свои мозги. В итоге мыслить в решающий момент не сможете - побежите за "справкой" которой не будет.

    А что теория эволюции не в состоянии опытно себя подтвердить уже 150л ( а опытное подтверждение только одно- создание нового вида) - это факт. И вполне можно начать уставать и от нее и от вешающих ее на уши приват-доцентов.
     
  15. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Разумеется лучше верить в бред всяких религий пропагандируемые священниками и праповедниками. Которых как собак нерезанных. [​IMG] Каждому своё, но я лично за науку. :pleasantry:
     
  16. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие прикольные все тут.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    1.

    Цирк уехал, а клоуны остались. Поприкалываться и захожу.
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Христианство не в силах себя опытно подтвердить уже 2000 лет, и ничо, цветет и пахнет...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  19. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    У-у-у-у-у-у как пахнет!!! [​IMG] Насквозь уже прованяли. [​IMG]

    Хотя удобрение, как известно, вещь полезная. :lol2:
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Согласен. Ученые подтвердили клиническими испытаниями принципиальную возможность создать человека из клеток другого человека.В январе 2008 г. в Калифорнии ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них - овечку Долли - клонировали в 1996 г. из клеток молочной железы взрослой овцы.

    А некоторые ведь считали сообщение о создании Евы из ребра Адама мифом или выдумкой... [​IMG]
     

Предыдущие темы