БЛОКАДНИКИ. ВЫ ВЕРИТИ. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Они это пережили и пусть их совесть будет спокойна. Я не могу, да и не имею никакого морального права делать какие либо выводы. Ибо ничего лично сам не знаю. А пользоваться слухами, рассказами, пересказами - все равно, что обманывать.

    Значит фашиствующие молодые ублюдки - можно глаза на это закрыть.

    А бабушка за свои копейки должна отчитываться - это круто. Разоблачили. :angry:
     
  2. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Вы сами то знаете ужасы войны.?
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Да.
     
  4. Klok

    Klok Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит фашиствующие молодые ублюдки - можно глаза на это закрыть.

    А бабушка за свои копейки должна отчитываться - это круто. Разоблачили. [​IMG]
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    И вы думаете кто то завидует,особенно старшее поколения.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    О чём создана тема? Определи для непонятливых.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    'мин' закрой тему..Не цепляй..
     
  8. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Активный участник

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 97

    Регистрация: 5.8.2009

    Город: Санкт-Петербург

    Пользователь №: 27 037

    я скажу только то что мне расказывала бабушка - 900 дней блокады она провела в действующей армии, имеет медаль "За оборону Ленинграда". Когда началась блокада - детей вывезли, много гражданского населения было вывезено - но люди не снялись с прописки - после снятия блокады вернулись и получилось что все 900 днй они были тут. Блокадников она не любила и ругала грязным матом.

    Я не могу люди за ,притом старые люди.Мне что я сам все видел и испытал.
     
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    тролль? :lol:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Мумий Тролль [​IMG]

    мин тебе рассказала бабушка. И ты решил выложить это в интернет. В принципе понятно. А что предлагается обсуждать?

    Не честные люди присутствуют везде и бог им судья.
     
  11. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Я сразу понял про нечестных,нынешних блокадниках.Они еще и квартиры по 5 тому разу внукам получат.Не хотите ни читайте не пишите.Но тема давно летает по городу и он прав.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Понятливых прибавилось.

    Какая тема "летает" по городу? Озвучьте, будьте так любезны.
     
  13. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Слушайте это всем известно из всех категорий нынешних льготников,больше всех недолюбливают нынешних подчеркиваю нынешних блокадников.Считают что 89 г когда начали выдавать удостоверения,его можно было запросто приобрести.,списки или что там я не зная выдавали ЖЕКИ(ва знаете что это за организация),да я читал что почти все дети были эвакуированы.И при этом их сейчас 200 т.Да в 43 вообще говорят тут чуть ли не миллион народу было то ,те кто мог действительно защищать охранять город.Ну 2 мл.Так что ненадо.Если ва нев теме то и не гоните.Да тема острая но справедливая. Есть поговорка.Чем дальше война ,тем больше льготников.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вообще не понимаю - о чём сыр-бор? Пенсии в стране нищенские. Ну, удалось кому-то из стариков урвать кусок чуть побольше - и ладно. Все они на эту страну работали. Не из вашего же кармана они деньги получают.
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просьба действительно закрыть тему.

    Те, кто оформил "блокадник" не имея на то права - Бог им судья.

    Но не нам их обсуждать.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Буффонада!

    нажми "Жалоба" на первый пост и обоснуй свою просьбу (пожимая плечами)
     
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логично)) Сделано.

    Просто тема для серьёзных разговоров, а не флуда. Слишком всё обобщённо и без конкретики.

    "Липовые блокадники" - плохо. Настоящие - хорошо. В чём суть темы?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Опять общие слова - "Всем известно". Мне не известно, значит не всем.
     
  19. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Мне известно на пр.Гагарина несколько лет назад проверили дом по просьбе пенсов.Треть блокадников не жили в Питере в это временно имеют.Буффонада а что не нажмешь кнопку про порнуху за которую судят.

    Второй пример,у нас на работе в 90-х шофер получал квартиру и ему в последний момент сказали ваша квартира отдана блокадницы.Но он ее знал,и не поленился нанел людей (юристов)они все проверили эта тетка к блокаде отношения точно не имеет ,даже в свое время приписала года.

    Буффонада та меня убила,еще с моего р-на.Пример три,года назад в гадовщину блокады выступали блокадники им было по 83-=85 лет и они говорили эти нынешнии розовощекие обманщики и организация у них поддельная.

    Новичок

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 2

    Регистрация: 3.4.2009

    Пользователь №: 2585

    Вот уж достали эти блокадники, своей нескромностью, своими претензиями. Блокадники то бог с ними, а эти с позволения сказать "дети блокадного Ленинграда". И это не только мое мнение, я вообще сравнительно молодая женщина, а суммирую все слышанное в их адрес транспорте, магазинах и пр. Ведь должна быть какая-то справедливость в обществе. Вспоминаю рассказы моей мамы, которая маленькой девочкой чуть не умерла от дистрофии, добрые люди помогли, находясь на Урале, ей что было легче? или тем, кто был в оккупации, а эти детки просто стыд потеряли, им все надо и надо. Думаю не у одной меня к ним, вывезенным порой и в год и раньше с психологией обиженных, просто неуважительное отношение. И хватит уже вызывать раздражение всех остальных настрадавшихся в эти годы старых и больных людей.

    Новичок

    Группа: Пользователи

    Сообщений: 2

    Регистрация: 3.4.2009

    Пользователь №: 2585

    Вот уж достали эти блокадники, своей нескромностью, своими претензиями. Блокадники то бог с ними, а эти с позволения сказать "дети блокадного Ленинграда". И это не только мое мнение, я вообще сравнительно молодая женщина, а суммирую все слышанное в их адрес транспорте, магазинах и пр. Ведь должна быть какая-то справедливость в обществе. Вспоминаю рассказы моей мамы, которая маленькой девочкой чуть не умерла от дистрофии, добрые люди помогли, находясь на Урале, ей что было легче? или тем, кто был в оккупации, а эти детки просто стыд потеряли, им все надо и надо. Думаю не у одной меня к ним, вывезенным порой и в год и раньше с психологией обиженных, просто неуважительное отношение. И хватит уже вызывать раздражение всех остальных настрадавшихся в эти годы старых и больных людей.

    Цитата(Сандра @ 14.6.2009, 19:50)

    Скажу вот что:

    тем, кто трудился в блокадном Ленинграде, сейчас должно быть за 80. Плюс - после блокады здоровье должно быть ОЧЕНЬ сильно подорвано - соответственно, до 80 не дожить. Следовательно, настоящих блокадников сейчас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИРОДЕ. Если дожили до наших дней, значит здоровье не подорвали во время блокады, значит питались нормально. Это чистая арифметика. И если мне кто-нибудь будет доказывать, что человек получал в день 200 гр хлеба, работал и дожил до 80 лет, я не поверю. И никто, будучи в здравом уме, не поверит.

    Поэтому согласна с Мишаней - скомпрометировали звание Блокадника - дальше некуда.

    ЗЫ. Тем, у кого бабушки-дедушки-блокадницы, работали и выжили - спросите у них, как? Правды не скажут.
     
  20. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Цитата(Сандра @ 14.6.2009, 19:50)

    Скажу вот что:

    тем, кто трудился в блокадном Ленинграде, сейчас должно быть за 80. Плюс - после блокады здоровье должно быть ОЧЕНЬ сильно подорвано - соответственно, до 80 не дожить. Следовательно, настоящих блокадников сейчас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИРОДЕ. Если дожили до наших дней, значит здоровье не подорвали во время блокады, значит питались нормально. Это чистая арифметика. И если мне кто-нибудь будет доказывать, что человек получал в день 200 гр хлеба, работал и дожил до 80 лет, я не поверю. И никто, будучи в здравом уме, не поверит.

    Поэтому согласна с Мишаней - скомпрометировали звание Блокадника - дальше некуда.

    ЗЫ. Тем, у кого бабушки-дедушки-блокадницы, работали и выжили - спросите у них, как? Правды не скажут.
     

Предыдущие темы