БЛОКАДНИКИ. ВЫ ВЕРИТИ. | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем мин, 9 сен 2009.

  1. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    13:01 | 20.09.2009 | Последние известия

    Больница для блокадников под угрозой закрытия?

    В минувшую среду петербургский парламент принял запрос к губернатору. В нем описаны все проблемы лечебного учреждения №46. Почему больнице сокращают финансирование и где лечиться ветеранам? Теперь именно от Валентины Матвиенко зависит судьба уникальной лечебницы.

    Главный врач больницы Святой Евгении вынуждена сейчас не других лечить, а поправлять собственное здоровье. Давление комитета по здравоохранению Смольного на лечебное заведение дает и такие результаты. За несколько месяцев больнице для блокадников срезали финансирование.

    Ольга Семенова, главный врач больницы №46:

    «С начала года мы семь месяцев работали по одному плану, а с апреля сняты 50 миллионов, в конце июля уменьшен план пролеченных больных на 2122 человека».

    Если выполнять этот план, то больница будет пустовать, жалуется Ольга Семенова. Очередь на плановую госпитализацию раньше была месяц, теперь она значительно увеличится. И, возможно, это не самое страшное, что ждет больницу.

    Роман Перл, корреспондент:

    «Проблемы с лицензией, слухи о том, что здание продадут, во дворе построят дом. Блокадники почти уверены - их больницу пытаются закрыть. Чиновники все отрицают, но продолжают сокращать финансирование. Главная интрига - останется ли в Ленинграде специальная больница для жителей блокадного города».

    Большая территория в центре города. Неподалеку инвесторы реализуют дорогостоящие проекты. Стоимость земли в этом месте достаточно высокая даже сейчас. Когда атака на больницу только начиналась, она была гораздо выше. Врачей пытаются поддержать депутаты. Причем, из разных групп и фракций. Причина - уникальный опыт персонала и ориентация именно на блокадников.

    Владимир Федоров, депутат Законодательного собрания, член фракции КПРФ:

    «Это люди уже примерно одного возраста, возрастной группы, это примерно схожие заболевания, вызванные голодом и прочее. Там специалисты на эту тему. И просто так прикрыть больницу, хотя у меня есть подозрения, что просто кому-то площади понравились в этом месте».

    Это в среду. На самом заседании Законодательного собрания Владимира Федорова просили не выступать с этой темой. О том, что не надо делать скандал публичным, ему говорили и председатель комиссии по здравоохранению Олег Сергеев и вице-спикер, кстати, врач по образованию, Сергей Анденко. Оба единороссы. По их мнению, не надо беспокоить Валентину Матвиенко.

    Сергей Анденко, заместитель председателя Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия»:

    «Прежде, чем посылать запрос губернатору, надо выяснить суть проблемы. А суть проблемы в том, что директор этой больницы занимается не совсем, как бы это по-парламентски сказать, точным написанием писем».

    Владимир Федоров, депутат Законодательного собрания, член фракции КПРФ:

    «Я уже слышал эту тему про врача, вплоть до того, что ворует».

    На следующий день ни Анденко, ни Федорова на комиссии не было. Зато депутаты добились появления зампреда комитета по здравоохранению Олега Гриненко. Разговор получился, конечно, конструктивным. Про терроризм.

    Олег Сергеев, председатель комиссии по здравоохранению, член фракции «Единая Россия»:

    «Объясните мне, почему терроризируется больница, главный врач».

    Олег Гриненко, заместитель председателя комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга:

    «У нас есть четкое определение террористической деятельности. Ой, давайте без этого. Ну, Олег Елизарович, если термины произносятся, я не могу их мимо ушей проносить».

    После терроризма главный спор - про количество коек. Когда представители комитета посетили с очередной проверкой больницу, мест было немногим больше количества пациентов. Да и коек больше, чем следовало. Для экстренных случаев, сказали врачи. Но чиновникам это показалось неразумной тратой бюджетных средств.

    Олег Гриненко, заместитель председателя комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга:

    «Естественно, наши сотрудники вышли, и естественно, не считали пациентов, а проверили соответствие приказу количество развернутых коек. Оказалось, что на момент проверки в больнице сверх норматива было развернуто 57 коек».

    Валентина Леоненко, президент Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда:

    «Потребность большая. 500 человек очередь. Попробуйте прийти в приемный покой и не взять этого больного. И он, старый человек, умрет. Кто будет отвечать? Комитет?».

    Нынешние проблемы начались после января. Тогда лечебное заведение должен был посетить Дмитрий Медведев. Но в последний момент президент скорректировал свой график. К его визиту спешно делался ремонт по решению комитета. Руководство больницы торопили - глава государства едет. После энтузиазм чиновников поутих. До сих пор не заплатили даже строителям. Хотя, по словам главврача, есть даже решение суда.

    Ольга Семенова, главный врач больницы №46:

    «Есть на то подтверждение документов, что есть эти средства. И вот уже два месяца комитет финансов не списывает эти средства, хотя определение суда должно выполняться незамедлительно».

    В блокадных организациях жалуются, что из комитета в больницу нередко приходят с проверками. И уходят, вынося большое количество историй болезни. И не всегда возвращают. Мы просили представителей Смольного прокомментировать это и возможность закрытия уникальной больницы для блокадников. Глава комитета Фарит Кадыров ответил, что занимается другими вопросами. А его зам Олег Гриненко пожелал общаться через пресс-секретаря.

    Комментарии

    17:24 | | 20.09.2009

    мишaня

    Не надо туда блокадников.Я был там врачиговорили ,что блокадники нытики.Наедяться таблеток(каких надо и ненадо) и ходят ноют какие они больные.

    16:36 | | 20.09.2009

    veteran

    Есть другое мнение, что это очень сомнительная "больница". На Народной ул. есть огромный госпиталь ветеранов войн. Вот и совместить их.

    Все комментарии
     
  2. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Ни лекарства, не врачей.Да и вообще ничего. <_<
     
  3. Гаврилович

    Гаврилович Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2009
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
  4. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Не от государства на пенсию раньше не выйдешь.Есть деньги хоть вообще не работай.
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Военкома Москвы Глущенко обвиняют в мошенничестве. Возбуждено дело

    время публикации: 27 января 2009 г., 17:54

    последнее обновление: 27 января 2009 г., 18:04

    В отношении военного комиссара Москвы генерал-майора Андрея Глущенко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

    "Установлено, что в 2004 году были изготовлены фальшивые приказы, из которых следовало, что Глущенко в сентябре 2001 года находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона и на протяжении трех дней принимал участие в проведении контртеррористической операции", - приводит "Интерфакс" слова представителя СКП.

    По словам Маркина, в последующем, на основании представленных подложных документов, Глущенко получил удостоверение ветерана боевых действий, после чего обратился в управление Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области с заявлением о начислении ему соответствующей ежемесячной денежной выплаты.

    "Воспользовался ли генерал другими льготами, предоставляемыми государством ветеранам боевых действий, следствию еще предстоит установить", - добавил Маркин. Расследование ведет военное следственное управление по Москве СКП РФ.

    Напомним, Андрей Глущенко, бывший командир 2-й мотострелковой Таманской дивизии, стал военкомом Москвы в ноябре 2007 года, сменив на этом посту Анатолия Хрячкова. Некоторые СМИ тогда писали, что Хрячкова уволили за взяточничество, однако в МВО эти публикации назвали "полной чушью" и заявили, что Хрячков переведен на другую, равнозначную, должность в Приволжско-Уральском военном округе.

    Ссылки по теме:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Экс-глава НИИ Минобороны РФ Николай Конон арестован за денежные махинации
     
  6. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    До войны в Ленинграде проживали около 3 миллионов человек (ЦСУ СПб, цит. по Н.Ю.Черепениной, 2001-а). Из общего числа жителей блокадного кольца 100 тысяч ленинградцев были мобилизованы на фронт («Блокада рассекреченная», 1995). До начала блокады были эвакуированы 448,7 тысяч ленинградцев (Отчет Городской эвакуационной комиссии, 1942). Следовательно, к началу блокады население Ленинграда насчитывало около 2 миллионов 451 тысячи человек. К последнему месяцу блокады (январь 1944 г.) в Ленинграде оставалось 557 760 человек (Черепенина Н.Ю., 2001-б). Общая численность ленинградцев, эвакуированных в период блокады, составляет около 840,6 тысячи человек. Следовательно, непосредственно в блокированном Ленинграде не умерли около 1 миллиона 398 тысяч человек. Таким образом, на долю погибших непосредственно в Ленинграде приходится около 1 миллиона 53 тысяч человек. В процессе эвакуации умерли 360 тысяч ленинградцев (см. выше). Таким образом, имеются основания считать, что, в общей сложности, жертвами блокады стали свыше 1 миллиона 413 тысяч человек, что составляет 57,6% ленинградцев на начало голода и 47 % по отношению к трехмиллионному населению довоенного Ленинграда (это число приближается к данным отчета Городского управления предприятиями коммунального обслуживания, по разделу «Похоронное дело». Учитывая значительные приписки, выявленные в этой системе, можно полагать, что такое совпадение случайно).
     
  7. Горшочек

    Горшочек New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  8. пол-84

    пол-84 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    1
    Кроме этих препятствий еще будет куча.И вообще я не пойму как 85-летнии старики могут жить одни в отдельной квартире.Значик правнуки ,внуки, и т.д.Делайте выводы.
     
  9. Нора

    Нора Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    И какие? :unsure:
     
  10. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Ветеран остаеться в своей комуналке.В новую едут в очередной раз правнуки.Потом как и вся халява пропивается,продается,меняется.Итог все оказываються в комуналке.Для ВЕТЕРАНОВ НУЖНЫ СОЦ ДОМА С КРУГЛОСУТОЧНЫМ МЕД.ПЕРСАНАЛОМ И СИДЕЛКАМИ а НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужны. Но дело в том, что подобные есть с НЕ слишком хорошей репутацией :(
     
  12. Нора

    Нора Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Мишаня, со вторым пунктом согасна. По первому хочу получить уточнение.

    По вашей логике у ветеранов потомки - пьянь. Я правильно поняла?
     
  13. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Вы путаете с психушками ,домами престарелах.Нет есть другие новые дома.И там очень даже хорошо.А родственики (если захотят [​IMG] могут навещать).Но как правило если нет квартиры их везде забывают. [​IMG] Но там все таки они не одни.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ничего не путаю.

    Столкнулись сами, при выборе достойного места.

    Нашли приличное подходящее по всем параметрам - одно! И то.. за городом.
     
  15. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Да нет ,мне еще рано.Просто есть примеры,когда внуки(комнату,кв-ру,дачу)что то получают на халяву то продают и покупают мерседес который потом разбивают и оказываються в лучшем случае где они были в худшем БОМЖ.
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну мне, слава богу, надеюсь, что тоже ...рано [​IMG]

    С остальным - видела и такое....
     
  17. наталия 1938

    наталия 1938 New Member

    Регистрация:
    04.05.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не то что должен, обязан
     
  18. МишаПётр

    МишаПётр Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Я внук блокады. Дед всю Блокаду на передовой Ленинграда , декабре 43 Бабушка с двумя дядьками по Ладоге. Мама родилась сразу после войны.Ни кто из семьи не чего не получил - ушли раньше. Будут они жить в полученных квартирах или нет - это их заслуженное дело. А как поступают с тобой твои дети и внуки - извините господа это как воспитали. Три сына и уже два внука - если бы из моих кто задал такой вопрос , сразу бы получил физическое замечание, НЕ ПОНЯЛ - ЗА БОРТ. Не трогайте святого - твари.
     
  19. edainel

    edainel New Member

    Регистрация:
    21.09.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто против тем о блокадниках? Да понятно кто -- чиновники, которым выгодно, чтобы люди думали, будто блокадникам отданы все долги, будто они хорошо обеспечены и будто нет несправедливостей в законодательстве.

    Но картина иная. На самом деле по закону не всем, кому должны, дают статус блокадника. И об этом надо кричать.

    Правильно вспомнили о статье "Блокада совести".

    Это как раз тот вопрос, который остро необходимо поднять вновь.

    И те, кто против поднятия - явно в доле с теми, кто за дальнейшую дискриминацию.

    И пора создать отдельную тему об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015

Предыдущие темы