Цветы на дачном участке! | страница 2

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Агата, 19 мар 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :) Клематисы - это наша любоффь [​IMG] Пока у нас их 3, причем 1 экзотический, кустовой. На нашем любимом рынке [​IMG] по весне обычно продают много клематисов. Обрати внимание на старушек с рассадой в апреле-мае. Мы покупали там. И, по-моему, мама покупала клематисы в ВИРе (это в Павловске, институт растениеводства).
     
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Надо же, не замечала! Буду обращать внимание.

    Зимуют то они хорошо?
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Они отлично зимуют. Мы их покрываем еловыми лапами или рогожей. Они только приживаются долго. И растут первые 2 года где-то после пересадки средне.
     
  4. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Есть, причем именно такой же, как на фотке. Только этот сорт мне не нравится. Очень вытянутые оголенные стебли-прутики. Есть сорта низенькие и пышные, они имхо посимпатичнее. Не знаю, где достать [​IMG]

    А у тебя пионы есть? Моя большая любовь, есть 3 сорта, только почему-то у меня они плохо растут, практически не цветут и мелкие, не могу понять, что я не так делаю. А у соседки за забором прямо на удивление буйно цветут.
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Пионы есть розовый, красный и белый с желтой серединкой, розовый и красный молоденькие,еще не цвели. Слышала, что их нужно правельно сажать (размер и глубина ямы).
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не помню я, как их сажали. Мама сажала :(
     
  8. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мерси за ссылку.

    У меня клемы все на солнце растут. В тени посадили северный сорт, не пошел, перекинули на солнце в прошлом году.

    Только шо с нашего рынку. Спросила у первой попавшей бабки на улице которые торгуют, когда клематисы будут? Бабка обещала после 15 апреля от 200 до 500р сортовые. И якобы к ней запись. Но про запись к бабке с улицы я слабо верю [​IMG]

    У нашей любимой бабули купила флоксы однолетние, махровую многолетнюю гипсофилу, смесь дельфиниума и нечто под названием аквилегис многолетний (картинка понравилась). Ех.. надо уже лопаты доставать из сарая :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  10. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Ура!!Завтра на дачу!!!

    Сегодня посадила агератум 3-х цветов, уж больно он мамулику нравиться и львиный зев (смесь)- красивущий!!!!! :yes:
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А мне чего-то лениво совсем на дачу ехать [​IMG] До майских не поеду, наверное.. а может, и поеду...
     
  12. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    За городом так хорошо!!! Снега уже почти нет, бабочки летают ,это 24 марта, с ума сойти.

    Фрезии еще не вылезли(а может и не вылезут),розы перезимовали хорошо :)
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Отлично, надо собирать маме чемодан и выпроваживать ее на дачу [​IMG]

    Я сегодня высадила фрезии в торфяные горшки, у них уже стрелки такие крупные вылезли... и еще мама напокупала бегоний садовых, тоже мне пришлось высаживать.

    В Кастораме очень дешевые луковицы георгинов, гладиолусов, бегоний. По 30-80 р. Сегодня поедем еще выбирать. Маман бегоний мало купила.
     
  14. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Придется фрезии тоже покупать!! Уж больно хороши!!Георгины посажу однолетние, вот гладиолусы нужнокупить. В среду поедем к свекрови на дачу помогать. Ну все дачный сезон начался! :yahoo:
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    В Кастораме очень много гладиолусов.
     
  16. ПоТеРяШкА

    ПоТеРяШкА New Member

    Регистрация:
    08.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :boast: Привет ,девчушки)) Разрешите вклиниться.Кто то из вас интересовался клематисами-вот как раз на прошлой неделе были в Кастораме.А если зайдёте в Карусель,оторая недалеко-там вообще пропадёте! Там стена целая со всякими саженцами,клубнями и луковицами.Меня сын в охапке тащил оттуда,а я дрыгала ногами и верещала,что мне "только посмотреть" :boast:
     
  17. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Приветик!! Я была в Кастораме недели 2 назад,там были клематисы нежно розового цвета,с мелкими цветочками и всё, я побоялась их брать.Мне показалось,что они уж больно экзотические,что ли,теплолюбивые....,могут не прижиться.Наверное лучше покупать месные виды,которые растут в нашем климате. :)
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Агата,я тоже очень люблю цветы.У меня тоже их очень много,но я все же горе-цветовод наверное...

    Растет,цветет,но такую красоту иногда у людей видишь-дух захватывает.В этих магазинах ни разу ничего не покупала.Гладиолусы покупала на Мальцевском рынке,еще давно.А вот Клематисы купили в Ропше.Там прямо у шоссе есть рыночек,все у кого дачи в округе покупают цветы там,да и свои саженцы,луковицы продают.Вот там я купила Клематисы сиреневого цвета [​IMG] Такая красота....Но им и правда нужно солнышко.Хотя смотрела там на дома,растут и в тени.Ну короче сорта там местные,адаптированные.Если есть машина можете съездить,18 км от Стрельны....По выходным дням,лучше к 12 самая торговла.Осенью так вообще рай....Может кому и пригодится инфа..
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2007
  19. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Спасибки [​IMG] ! Правда не по пути,но мужа уломаю съездить по дороге на дачу!!!Наверное их сейчас сажать рановато,когда потеплеет.....А вот то,что они любят солнечное место.....ммммм...все солнечные места заняты,придется заняться переселением!!! :D
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Если съездишь туда-не пожалеешь.Там старые дачные участки,цветы продают очень давно.Так что вот...Астры сажать я пробовала,они капризные такие.....

    Вообщем к чему ведь писала-то,возможно что там есть Клематисы которые растут и в тени...Если люди давно их сажают,почему бы нет...Рискни,самой там понравится,будешь каждый год ездить..
     

Предыдущие темы