Цветы на дачном участке! | страница 6

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Агата, 19 мар 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибище [​IMG][​IMG][​IMG]
    Еще мне очень нравится Крестовник.Цветы у него как ромашки,только разноцветные.Розовые,белые,голубые,сиреневые.Только вот его тля жрать любит [​IMG] Уход нужен,опрыскивания..Если лето очень жаркое,тля сожрет. [​IMG] А так-сказка просто.... [​IMG]

    В субботу поеду за семенами этих цветочков [​IMG][​IMG][​IMG] Уже жду...

    Хотелось бы посадить вьющиеся розы,они без шипов.Тоже красота.Но их надо закрывать на зиму,причем очень хорошо.Сорт-Зефирен Друэн...
     
  2. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Крестовник знаю!Тля его стебель просто облепляет,живого места не видно.... [​IMG]

    Высота роз какая? А обрезать их на зиму не надо?
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Надо обрезать.Розы как плющ,побеги цепляются [​IMG] Высота до 1.5 метров :yes:
     
  4. Птица

    Птица New Member

    Регистрация:
    18.04.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, дача на Мурманском ш.,36км
    АУ! Цветоводы! дачный сезон открылся! Ура. [​IMG] Кто-нибудь сажал портулак? Откликнитесь, что-то он у меня не взошел, или взошел меленько так, что непонятно он это или просто сорнячки в покупной земле проклюнулись?
     
  5. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая Птица! Портулак у меня тоже не захотел расти, хотя пыталась его посадить несколько раз. А вообще я люблю лилии, вот уж где благодарные цветы! Посмотрите на мою коллекцию. Это лишь некоторые из моих питомцев.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      242,8 КБ
      Просмотров:
      29
  6. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Девочки, кто-нибудь пробовал разводить розы? Посоветуйте, какие сорта лучше брать и как ухаживать?
     
  7. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну что откроем новый сезон дачных растюшек!!!![​IMG]

    Я думаю лучше начать с полиантовых и парковых роз.Галандские и все южные сорта лучше не покупать.Они очень часто вымерзают.Хотя при таких мягхих зимах как в последние годы,ничего не вымерзало.Вторую зиму у меня пережили благородные розы....................................Слышала,что лучшие розы для нашего климата-это прибалтийские и местные.На самом деле роза не такой прихотливый цветок,как многие думают.Розы можно сажать в течении лета,но с короткой обрезкой.Затем с окончанием сезона (в октябре)обрезают,в зависимости от сорта и делают укрытия.Весной укрытия снимают и розы окучивают,чтоб лучше образовались почки.Когда почки образовались их разокучивают и ухаживают,как и за другимим растениями.

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Ну рассказывайте,кто какую рассаду к лету подготовил?[​IMG]Кто что сажает на участке?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
  8. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Илина, спасибо вам огромное. Я кстати тоже думала, что розы - неприхотливые цветы. Вообще-то я не особенно в этом во всем рахбираюсь, но копаться с землей люблю. Посоветуйте какие-нибудь рнеприхотливые сорта. Только не кактус)))

    Уфф, доехала наконец-то до Икеи, купила новых горшков, буду пересаживать. У меня почему-то лимон дохнет и все, чего я с ним только не пробывала делать. Вроде бы не сохнет, но листья отрадывают и цвета в этом году не было совсем. Жалко выбрасывать.
     
  9. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Конкретных сортов не посоветую[​IMG]Сама покупаю,что случайно найду в магазинах.Их названия ни о чём не говорят.А если есть средства покупайте любые.Ну вымерзнут,чтож поделать.В нашем климате может любой простейший цветок вымерзнуть.Например зима в этом году была мягкая,но у меня вымерз гравилат Чилийский и Рудбекия розовая.А вроде неприхотливые растения.И потом с ошибками и опыт приходит.:)
     
  10. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Покупать что попало тоже чеснтно не хотелось бы, все-таки хотелось бы преобрести то, что у кого-то растет и не болеет.
     
  11. Serebrjany mir

    Serebrjany mir New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Я пробовала... Был такой опыт... Тоже печальный.

    А напокупала я его много и разных цветов. Так уж он мне понравился...

    Но растение погибло.

    Весь гидрогель я закопала в грядку на даче. Сильного эффекта от этого не заметила...
     
  12. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я развожу чайногибридные розы. Предпочитаю брать уже зарекомендовавшие себя сорта - Анжелик, Глория Дэй - скорее всего, у Вас не будет проблем с их выращиванием.
     
  13. Dina_L

    Dina_L New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь выращивал древовидный пион из семечка? Это вообще реально? Пару месяцев назад дали мне пару семечек, посадила, говорят прорастет через год, а то и два.
     
  14. Harry

    Harry New Member

    Регистрация:
    16.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дарю
     

Предыдущие темы