Аргентинское танго - одно сердце на двоих! | страница 3

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Максим, 20 мар 2007.

  1. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    В субботу урок у нас пройдет в тоже время?

    Может пока не поздно насладиться одним из

    последних уроков который ты будешь контролировать.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Это я,дима,женя и т.д.
     
  2. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Я буду контролировать всегда.... не забывай, что еще и менеджер школы.

    Не боись, группу мы разделим только к середине апреля :))))

    Про милонги все помнят?

    Воскресенье - театр Эстрады

    Вторник - Текилла Бум

    Следующая суббота - ресторан Академия..

    Ну о милонгах других клбов, найдете в инете сами :D
     
  3. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ох как я мог забыть, простите ваше менеджерское величество.

    В тыкиле встретимся точно,а вот насчет театра эстрады только что узнал

    и может быть пойду. :D
     
  4. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Приходи, будет весело.

    Кстати, набираем группу новичков на Академке. Или я уже тебе говорил? Так что зови, кто есть! У вас занятия будут начинаться позднее....но в те же дни. В Лакмусе сегодня закрыли свои занятия, уже не разорваться, народ на Академку тоже переведем.
     
  5. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Есть вариант привести мне одну знакомую.

    Она горит желанием попробовать себя в аргентинском танго.

    Если у нас занятия поменяются то сообщи мне когда пройдут

    занятия новичков,я ей передам.Кстати ее зовут Даша.Тебе понравится
     
  6. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Ну, как ее зовут, не так уж важно. А насчет понравилась.... Знаешь, я тебе скажу один умный вещь, только ты не обижайся.Это не касается танго, когда я тапнцую на милонге. Понятно, там я отдыхаю.

    А вот преподавание... мне нравится видеть, как приходят люди, частенько уже в среднем возрасте и старше, никогда не танцевавшие в жизни. Как они делают первые неуклюжие шаги, как они боятся или стесняются взять партнершу в объятия, даже открытые (помнишь, я рассказывал - стиль "салон"?), боятся наступить партнерше на ногу. Ну, о музыке и ритме вообще не приходится говорить.....

    А потом смотришь - через 8-10 занятий пошли! Да еще и затанцевали. Пусть без сложных фигур, пусть частенько не под музыку и не в ритм, но - танцуют! И вот это, действительно, приятно!

    И еще радостно видеть, какие светлые лица становятся у женщин и мужчин в танце. Как мужчины становятся действительно мужчинами, способными повести партнершу в свою импровизацию танца, украсить ею свой танец и отвечать за свои поступки и действия (я имею в виду здесь танцвальные)....

    Как женщины становятся женщинами, не думая в этот момент о отчетах, быте, собственных фирмах и делах. А просто расслабляются, доверившись партнеру и танцуют.

    А теперь вопрос тебе: "Как ты думаешь, изменяются ли в жизни люди, которые стали танцевать?"
     
  7. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Изменяются конечно (но только не сразу).Как положительно так и отрицательно. Положительно:

    Как в физическом плане(например когда долго занимаешься

    каким то танцем в котором нужно держать осанку,то даже

    обычная походка по улице превращается в украшение,краше шаг лучшее построение и т. д.),так и моральном,психологическом и как не странно даже в разговорном(чем не новая тема для обсуждения(тот же самый форум)).Человек становится интереснее не говоря уж о украшении танцевального вечера аргентинским танго(когда на тебя смотрят твои друзья с отвисшей челюстью которые сами делают вывод,а правильно ли сделали что отказались ходить),когда ты ведешь партнершу в близких объятиях и чувствуешь стук ее сердца .Так что-то я размечтался.

    Но есть и отрицательные стороны(я не в коем случае не говорю о танго).Некоторые танцы(они же новые,современные...)завлекают тех же людей которые могли пойти на танго в такие клубы из которых,как говорится,живыми не возращаются.

    А вот тебе вопрос:"Ты прекрасно знаешь как я попал в аргентинское танго,это случайное стечение объстоятельств,общие знакомые,не будем называть фамилии,или это судьба,и есть ли шанс у меня стать не то чтобы профессионалом,но хотя бы достигнуть высокого уровня"

    Для меня остается актуальна тема партнеров.

    Некоторые люди бояться приходить без своего партнера и таких

    я думаю большинство,как объяснить что в танго- партнер не самое важное

    хоть без него и не обойтись. <_<
     
  8. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Попробуюответить на все вопросы.

    1. По поводу новичков. Набор новой группы,в принципе, уже начался, часть вашей останвим в новичках, кто не так давно ходит. Из вас сформируем начинающе-среднбб группу. Первое ваше самостоятельное занятие будет 19 апреля. Только время будет позже - с 20.30.

    2. Партенер/партнерши в арегнтинском танго, для обучения не так важны, как в бальных. Ты же видел на занятиях, все девушки за урок танцуют с партнерами, пары меняются. Принцип прост - мужчин должен суметь повести на танец (даже если это не танго-музыка) любую женщину, а не только свою партнершу. Вчера ты был на милонге в театре Эстрады, по вторникам ходишь в Текилла Бум, мы же не танцуем с одними и теми же партнершами (более того, по правилам АТ, Codigos, это считается не приличным) Почитай, это интересно, жаль, некоторые статьи на доработке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вообще, полистай йтам тексты, рубетя из этого клуба проделали громадную работу по переводу.

    3. Насчет случайности....мало того, что говорят. что случайностей не бывает. есть еще такая фраза, приписываемая Карлосу Гавито: "Почему я выбрал танго? Это танго выбрало меня"

    4. Получится ли из тебя шоу-танцор? Я вчера тебя познакомил на милонге с Сашей Бережновым. Александр и Наталья Бережновы - профессиональная, единственная в России , шоу пара. Они много лет шли к этому, я принесу тебе статью Наташи в WоrldDance, с автографом. Ты не представляешь, сколько и как они репетируют...каждый день! Я заглянул к ним в театре Эстрады...

    А у тебя все впереди, и не только танго [​IMG] Осенью к нам в Школу приедет профи маэстро из Аргентины, будет ставить шоу номера, так что готовьтесь!
     
  9. tangolga

    tangolga New Member

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет всем!

    Теперь особое слово для тех, кто еще не уверен, сомневается и просто боится (но никому об этом не скажет) :

    Ребята! Всем известно, что чем больше дел, тем больше оказывается времени. Проверено неоднократно в течение всей жизни.

    А нет свободного времени лишь у тех, кто его опрометчиво тратит: на просмотр каких-то фильмов по ТВ, на бенсконечные разговоры с какими-то приятельницами или приятелями (причем обсуждается по десятому разу дурацкая ухмылка шефа или идиотский костюмчик "той мымры", возмутительное поведение родной "половины" или еще столь же животрепещущее). Бросьте все это, бросьте! Вы тратите свою жизнь и нервы совершенно впустую!

    Между тем у Вас есть прекрасная возможность получать удовольствие и, что важно, дарить такое же удовльствие другим. Вы и не заметите, как появится и время, и силы, чтобы после долгого трудового дня лететь на милонгу или на занятие. А знаете почему? - Да потому, что ЭТО настоящее, в ЭТОМ Вы несравненны и т.д.

    Кстати, танго избавляет от многих комплексов (шепчу для всех, кто считает (как и я когда-то), что он неуклюж, без слуха, чувства ритма, косолап, слишком коротко-/длинно и еще как-то ...ног, толст или худ): это все только в Вашей собственной голове, поверьте! Видели бы Вы меня... перестали бы комплексовать точно! Так что приходите: одиночки и пары, компании и просто товарищи и "товарки"!

    ДО ВСТРЕЧИ НА МИЛОНГАХ!
     
  10. tadser

    tadser Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Небезосновательный позитив ;)
     
  11. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    впереди лето...сегодня обсуждали уже начало июня...интереснооооо будеееет.... :D
     
  12. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Кому то лето это хорошо а кому то сессию сдавать.

    Но в любом случае стимул уже есть.

    Дима почему не был в театре Эстрады Максим меня

    там экплатировал.Зря не пришел хотя из-за того что ты

    бы там познакомился с одним интересным человеком-Самуэль из Аргентины.

    Не знает русского но немног знает английский.и мы с ним на ломанном английском

    обсуждали смысл жизни.Пока один мачо зажигал по полной(Максим)
     
  13. tadser

    tadser Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не получилось у меня, работы за выходные накопилось, остался вечером дома [​IMG] Ничего, не в аргентинцах счастье ;)
     
  14. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    это кого это я эксплуатировал???!!!! Поставил два стола и три стула, и уже - эксплуатировал. Потом подхватил партнершу, которая еще с Элей семь лет назад начинала танго танцевать и зажигал с ней и галиной весь оставшийся вечер...нет, еще с Леной танцевал. И не побоялся ни Васильевича, ни прочих давно танцующих...МОЛОДЕЦ Вовчик! Гордость моя!!!!! А уж с Самуэлем трещал... Ты, кстати, видел, как он танцует? Очень просто, но очень музыкально! У меня есть диск, снятый в Аргентине,в Буэнос-Айресе на улице. Там есть и шоу танцоры и просто аргентинцы, которые танцуют танго..вот они танцуют просто, но - КАК!!!!!
     
  15. Elly

    Elly Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Таааак, а что у нас с летом???? Какие планы?
     
  16. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    :wub: Ты мне лстишь,змей искуситель.

    А на счет Самуэля согласен-просто но со вкусом.

    Да кстати 12 табуреток 3 стола мои моральные силы затраченные на

    это занятие.
     
  17. Elly

    Elly Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А Вы, уважаемый Yoyka, оказывается делаете большие успехи.... И молчите, и никому этого не показываете!!!! Не хорошо.... Придется реабилитироваться на сегодняшней милонге!!!
     
  18. Максим

    Максим Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2007
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    По моему, он реабилитировался полонстью! Ты вчера хоть присел разок? Или все четыре часа, пока не ушел танцевал? [​IMG]

    А летом все просто - в субботу в ресторан "Академия" на милонгу, а потом до утра танцуем на стрекле Васьки!
     
  19. Elly

    Elly Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ой, вот согласна полностью. Реабилитировался, более чем.... Хочу похвалить. Владимир, с вами легко и приятно танцевать. Спасибо!!!
     
  20. Уоука

    Уоука Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вот читаю ваши сообщения и плачу. [​IMG]

    эх а ведь так приятно. [​IMG]

    Вчера на милонге по началу как-то стеснялся,а потом как понесло не мог остановиться.

    Ноги до сих пор не слушаются.

    Но это не театр эстрады-там я практически не кого не знал.

    Но я думаю в первую очередь надо поблагодарить организатора

    вчерашнего гуляния.Ведь если бы не он сидел бы дома

    и занимался бы всякой ерундой.Так что спасибо МаX.

    Будем сотрудничать.
     

Предыдущие темы