Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Отказники

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Hasta, 20 мар 2007.

1. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Добрый день!

Очень хочу надеятся, что и на этом ресурсе, на этом форуме смогу найти неравнодушных людей. Я сама никогда раньше не задумывалась и не допускала мыслей о детях сиротах - ну есть они и есть. Считала, что исправить их жизнь все равно не смогу, и уж изменить наше государство и отношение к ним людей, тем более.

Однажды, я попала со своим ребенком в больницу и увидела деток, совсем маленьких, они лежали в отдельном боксе, малкньких и одиноких...они плакали и никто к ним не подходил.

Кого-то бросила мать, узнав, что ребенок болен, кого-то родила ассоциальная мамаша и тут же написала отказ, одного мальчика забрали у нерадивой мамаши с кучей всяких болезней и осложненийю. Кто о них заботится? больница?

Но средства не выделяются на отказников. Только силами врачей и мед персонала покупается одежда, подгузники.

Я стала приносить памперсы, одежду, а потом познакомилась с другими мамочками, которые так же помогали этим деткам.

Мы организовались в коллектив - открыли свой сайт -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

обратились в адмистрацию города с письмами (они есть на сайте) с просьбой о помощи, собираемся открывать сайты ДР, для упрощения системы усыновления и опеки

Может быть и вы можете помочь? как угодно - подгузниками, одеждой выросших детей, просто распространив информацию о сайте...

Сейчас у нас проходит акция

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- присоединяйтесь.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Помоги Вам Господи!

4. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Верящий в любовь, а реально помочь можете?

Hasta, очень благородно, я обязательно поучаствую, напишу после 25.03.

*вопрос №3 с повестки снят* :angel:

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  5. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Верящий в любовь - мы сейчас ведем перговоры с представителями духовенства о необходимости заключения договоров с больницами по поводу волонтерской помощи – уход за отказными детьми; общаемся с фондом "Светлица"

если вы нам можете в этом помочь, были признательны.

Еще я слышала, что должна скоро пройти Пасхальная благотворительная выставка- ярмарке с 28марта - 1 апреля в Ал-Невской Лавре, мы могли бы там расспространить листовки с акцией "Сухая попа"

6. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    К сожалению, у меня нет связей с духовенством, попробуйте обратиться на православный форум Чайка к священнику Игорю Илюшину

, либо на радио Град Петров

к отцу Александру Степанову, либо в петербургское представительство журнала Фома

к Денису Маханько

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я с тобой.....

9. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильда, а что значит вопрос №3 :))

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Да я спрашивала, зачем 2 одинаковых сообщения [​IMG]

Я могу после 25.03. купить что-то.. памперсы, питание, бутылочки, одежку. Что? И где это передать можно?

11. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    прочитала я все это и так рассторилась [​IMG] все живут своей жизнью а дела никому нет до брошеных одиноких детей. но всеже находятся хорошие люди которые помогают кто чем может.

конечно самое большее что можно сделать этим деткам это найти им родителей... но их так много а семей которые готовы взять ребенка из приюта очень мало [​IMG]

я постараюсь помочь чем смогу. пошла читать Ваш сайт...

12. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Матильда, нужды выложены по каждой больнице отдельно, они разные. Но везде требуются подгузники. В основном, это либо самые малнькие от 1 - 2 кг, либо средние от 7 кг.

,

нажав под больницами ПОдробнее >>> вы сможете ознакомиться со списком нужд

список волонтеров и координаторов, выбирайте, ближнего к вам по местропроживанию, созваниваейтесь или списывайтесь и все:)))

Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2007
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ок, спасибо.

15. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Знаете что? Самре интересное,дурацкий закон природы,женщины годами лечатся от бесплодия,гормоны пьют,мучаются чтобы забеременеть....А вот такие суки-у них все получается.....

Родила и бросила.....Поставить к стенке и расстрелять,рука бы нифига б не дрогнула [​IMG]

Помогу,чем смогу.....

16. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Энджи ты права, в таких случаях лучше аборт делать чем ребенка оставлять на произвол судьбы

17. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Аборт - это убийство

18. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да что Вы??? Надо же.....А детей бросать,это как??? Очень по-христиански?

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Верящий в любовь, я тоже против абортов. но те кто бросают своих детей тоже совершают грех, ведь так?

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Тема вне топика. Прошу придерживаться темы все-таки. Дело сделано, ребенок УЖЕ рожден, несколько несправедливо на данном этапе рассуждать, что лучше бы его не было.. имхо. Лучше помогите реально.

И при желании открыть новую тему, велкам.

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,а почему? Никто не рассуждает на тему-что лучше бы ребенка не было....Начали рассуждать что за люди,которые детей бросают...Ну а что,ничего не писать теперь что ли? Я просто не понимаю,люди рассуждают,это преступление?

22. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Нет. Не преступление. Но в этом топике обсуждают, как помочь детям, которых бросили, а не почему их бросили и какие у них матери, и что лучше было бы: если бы этих детей не было и какая у них теперь будет жизнь. ИМХО это неэтично по отношению к тем же детям. Они уже есть и они вынуждены выживать.... давайте обсудим уж по теме, как и чем помочь. Тема такая.. серьезная, не для мнений относительно их права на жизнь. Откройте новый топик, ради Бога, кто запрещает-то?

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2007
  23. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    эту тему надо поднимать поэтому обсуждения никто не прекращал.

24. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    На сайт епоявилась новая страничка

и обновления на страничке

ближая поездка состоится 30 марта.

25. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    А мы поднимем эту тему. И чтобы вы не обижались, я сама открою новую тему, если не найду старую, где обсуждалась эта пролема. Ок?

26. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я просто подумала если каждый отравит по одной смс по этой акции то будет вполне реальная помощь

27. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я так понимаю, что любая помощь не повредит :)

28. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Дороги друзья, срочно до 27 числа требуется:

Памперсы самые маленькие 2-5 кг ;

Влажные салфетки без отдушек- 2 упаковки;

Газоотводные трубочки для новорожденных - 20 шт;

Мочеприемники для новорожденных на 100 мл- 10 шт

Бумажные полотенца.

Самые маленькие бутылочки, на 30 или 50 мл - 15 штук

Кто сможет хоть чем-то помочь звоните 911-714-61-60 Татьяна

Это для самых маленьких недоношенных отказничков.

Спасибо вам, дорогие модераторы и администраторы, что закрепили тему!!

29. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    согласнана 100%!!! :(

30. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Добрый день!

еще раз хочу поросить народ о помощи!

Сейчас острая нехватка по многим пунктам, активность народа снизилась с весной

Нужна одежда для деток постарше, начиная от 110 роста и до 44 р-ра.

В основном нужны памперсы, много памперсов.

Список нужд

и он всегда обновляется.

Так же на сайте появились новые раздела - "Дети больниц" и "Им нужны родители".

Будем рады помощи!!!

31. Фактор внезапности

Фактор внезапности Пользователи

Симпатии:
    0
    энджи -живодерка.она всех готова расстрелять.

32. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Может все же не стоит серьезную тему в базар превращать,с переходом на личности?

Можешь помочь детям-помоги...

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2007
  33. Фактор внезапности

Фактор внезапности Пользователи

Симпатии:
    0
    извините,не смогла удержаться.

34. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    а тем временем, список нужд пополняется...

35. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    А что Вы вообще можете? Обильно разглагольствовать, сеять демагогию? Соберите хоть по сотне рублей с каждого представителя Вашей духовной братии, глядишь тысячи наберутся - на бутылочки, подгузники, ползунки хватит. Еще было бы лучше сделать следующее: послеоперационных детей-отказников в больницах привязывают к кроватям, дабы не мешали мед. персоналу трудиться на благо других пациентов. Не хотите подежурить подле кроваток? Деткам все ж легче, да и пролежней не будет у них.

Приятельница у меня есть, она ставит под сомнение всякое существовани Бога, даже язвительно осмеивает подобную тематику. Человек она сдержанный и в темах отказников тоочно слезы лить не станет. Зато я знаю, что она завсегдатай детских домов, СОБЕСов, бльниц. Тюками относит игрушки, одежду, питание.

36. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Для верующего в любовь:

,

На сайте Митрополии то есть инфа.

37. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    замечательно! :)

38. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    аборты...извечная проблема общества...понимаю, что раньше от этого было никуда не уйти(лет 50-60 назад), но ведь сейчас живем же в цивилизованном обществе!

Хм презервативы за 42р 0 коп никак не купить? Всегда вот думал, что же толкает женщин на такую "экономию", а потом ведь страдают..мучаются..лечатся..

39. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я думаю это не та тема в которой можно рассуждать об абортах но предлагаю тебе создать, а я поддержу беседу

40. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Невозможно привыкнуть к боли и опустошающему чувству собственного бессилия, когда видишь этих детей. На официальном языке «оставшихся без попечения родителей». А если без корректных выражений, то детей лишенных нормального детства. Многие истории появления детей в больнице пострашнее любого фильма ужасов, так это – то, что случается в наше время, рядом с нами и каждый день. Кого-то полураздетым подобрали в канализационном люке в 30-ти градусный мороз с примерзшими к попе колготками и в резиновых сапогах, кого-то мать оставляла неделями дома, и ребенок в 2 года питался лишь тем, что кинут соседские мальчишки в открытую форточку, кого-то забрали у родителей-алкоголиков, от кого-то просто отказалась после родов мать. Все эти дети попадают сначала в инфекционное отделение больницы, затем в соматическое. И ждут пока органы опеки и попечительства решат их судьбу, отправят в дом малютки, приют или детские дом. К сожалению, государственная машина очень неповоротлива, и ждать решения взрослых детям приходится месяцами. И приходится жить в больничных, совсем не подходящих для нормального детского развития, да и просто жизни условиях. Больница – медицинское учреждение. Там нет игрушек, книжек, нечем и негде порисовать… Никто не принесет «что-нибудь вкусненькое»… И, оказывается, нет даже самого элементарного – тепла в больничных палатах. Потому что дыры в окнах (там, где лежат домашние дети с этим борются их мамы), не греют батареи и одеяла прохудились.

Сайт переезжает на новый домен

www.otkazniki-spb.ru

Много сделано за год. И еще больше появилось новых проектов.

Спасибо тем, кто был с нами

41. Квин

Квин Пользователи

Симпатии:
    0
    Я помогаю отказникам . так что это очень хоршо что люди пишут здесь об этом.

42. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотела бы отредактировать первое сообщение, тк ссылки там уже не работают.

43. Hasta

Hasta Пользователи

Симпатии:
    0
    Жаль мне не отредактировать первое сообщение, может модераторы помогут?

[SIZE=12pt][/SIZE]

Наше движение зародилось на одном из родительских форумов. В разделе «Помощь» стали появляться темы, с просьбами помочь детям, находящимся в больницах. Их вели люди, ставшие впоследствии координаторами сбора помощи этим больницам. Когда был создан сайт «Отказники.spb», эти ручейки слились в реку ОД «Петербургские родители».

Изначально мы осуществляли материальную поддержку отказникам в больницах Санкт-Петербурга. Но памперсы, средства гигиены и одежда - это лишь минимум того, чем мы можем помочь.

Снабдив подгузниками больницы, мы столкнулись с банальной проблемой - некому их менять.. Некому ухаживать за детьми. Некому поднять упавшую на пол игрушку, покормить..

Персонал больницы не равнодушен к детям, но не хватает трудового ресурса. Не хватает детям «мамского» ухода.

Конечно, никто не заменит ребенку маму, но хоть как-то облегчить существование детей мы могли. Была сформирована и воплощена в жизнь программа "Сестринский уход в больницах".

Персонал больниц пошел к нам на помощь, но все знают какова заработная плата штатной нянечки. А работа с отказными детьми вдвойне тяжела еще с моральным и психологическим аспектами.

Мы заручились спонсорской поддержкой, и вот, уже полгода осуществляется сестринский уход в больнице на Земледельческой. Сестры получают зарплату с доплатой в 10 000 рублей. С детьми играют, переодевают, кормят и ухаживают, как должна ухаживать за ними мама.

Есть договоренность и с другими мед учреждениями города, есть люди желающие работать и помогать.

Хочется создать фонд заработной платы для сестер и набирать персонал и в другие больницы города.

Если Вы хотите принять участие в этой программе и помочь нам в этом - Вы можете перечислить средства на расчетный счет:

р/с № 40703810117000000602 в

Санкт-Петербургский ФКБ "СЕВЕРГАЗБАНК"

ИНН 3525023780 КПП 783543001

БИК 044030752 КС 30101810100000000752 в ГРКЦ ГУ Банка России г. Санкт-Петербург

ОКАТО 40288563000 ОКПО 73343162

ОКОНХ 65.12 ОГРН Банка

Адрес: 197022, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Инструментальная, д. 3 лит.Б

Назначение платежа: "Целевой взнос на программу "Сестринский уход" согласно смете"

А также Вы можете перечислить средства на Яндекс-кошелек, Web-Money или на расчетный счет нашей организации.

Web Money, R358768345525

Для владельцев Yandex money номер кошелька 410011

Сайты опек:

Менеджер проекта - Уварова Лада

Отв. за тех часть - Юрченко Татьяна

Дизайнер – Саша Надеждина

Программист – Андрей Полижай

Цель программы: увеличение количества усыновлений (передачи под опеку, в приемную семью) детей, оставшихся без попечения родителей в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области путем более качественного информирования потенциальных российских усыновителей о детях, обладающих статусом для усыновления (опеки, приемной семьи) и находящихся в домах ребенка г.Санкт-Петербурга и Лен.области.

Задачи:

создание силами волонтеров специализированных сайтов Органов Опеки и попечительства Муниципальных образований, на территории которых находятся дома ребенка, для размещения производной информации о детях, оставшихся без попечения родителей.

обеспечение силами волонтеров качественного и оперативного наполнения указанных сайтов информацией о детях (профессиональная фотосъемка, написание текстов). Обеспечение своевременного обновления информации о детях (по запросу Органов опеки и попечительства).

размещение в тематических конференциях ,посещаемых потенциальными усыновителями, и в других Интернет-ресурсах ссылок на сайты Органов опеки и попечительства Санкт-Петербурга и Лен.области

Требуются – проф. фотографы, дет. психологи, журналисты, администраторы сайтов.

Если Вы хотите принять участие в этой программе и помочь нам в этом - Вы можете перечислить средства на расчетный счет:

ОКОНХ 65.12 ОГРН Банка

Назначение платежа: "Целевой взнос на программу "Сайты опек" согласно смете"

Обеспечение отказников в больницах города

Менеджер проекта Юрченко Татьяна

Цель: оснащение больниц, в которых находятся отказные дети, дети-сироты и находящиеся на лечении из ДД и ДР города и области необходимыми вещами, медикаментами, оборудованием.

У каждой больницы, в которой находятся сироты, есть свой координатор. В его задачи входит сбор информации о нуждах детей, сбор помощи в соответствии с этими нуждами и контроль за ее дальнейшим использованием. Мы сотрудничаем только с теми учреждениями, которые дают нам возможность контроля.

Нужды бывают самые разные – от памперсов до медицинского оборудования.

Координаторы больниц:

Ольга yalo969 Ломова

координатор ДД №4 , Лужского ДР

Александра Гришина

координатор РД №17, РД №16

Евгения *Черногорская русалка* Русакович

координатор ДГБ №3 ВО

Валентина **PEnelop@** Пантелеева

координатор Педиатрической академии на Литовской

Викуська Счастливая-Назарина

координатор инф. больницы на Попова

Ольга Борисова

Координатор ДГБ №15 Цимбалина

Алла Маркова

координатор ДГБ №5 Купчино

Инна Винокурова

координатор ДД Пикалево

Лена yga Сорокина

Координатор ДГБ №1 Авангардная

Светлана Маркова

Координатор ДГБ №17 на Глинки, организация сестринского ухода в больницах

Оксана FORTUNA Арсентьева

Координатор Колпинской больницы

Татьяна Попова

Координатор больницы на Земеледельческой

Обязанности координатора больницы:

Общее:

1) Постоянно быть в курсе количества отказных детей на отделении и в курсе необходимого для них.

2) Вести документальную отчетность по принятию и сдачи в больницы имущества.

3) Предоставлять списки нужд в начале каждого месяца на е-мейл: otkazniki-spb@yandex.ru, после каждого изменения ситуации (поездок и пр.)

4) Предоставлять отчеты (в конце каждого месяца) фото отчеты на е-мейл: otkazniki-spb@yandex.ru

Проведение Акций, праздников

1) узнавать о возможности проведения праздников, детских конкурсов (рисунков, например) – можно даже среди больниц организовать по разным возрастным группам.

2) По возможности узнавать ближайшие дни рождения детей, находящихся на лечении – поздравлять их.

Нам всегда нужды помощники координаторам.

Нам всегда нужны средства на питание, разные гигиенические средства, кроватки, мед. оборудование, которые требуются отказным детям. Все нужды у нас всегда в открытом доступе. Все отчетные документы, акты мы предоставляем.

ОКОНХ 65.12 ОГРН Банка

Назначение платежа: "Целевой взнос на программу "Помощь в обеспечении отказников в больницах города"

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя"…. Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено!

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
  44. Бубонька

Бубонька Member

Симпатии:
    0
    На нашем сайте

много новой информации- о наших новых проектах. Например сейчас у нас есть договоренность и волонтеры от нас, пройдя тренинг, могут посещать детей в больницах города. У нас есть группы в контакте:

- основная группа сайта и

- о волонтерском движении. Также по прежнему, к сожалению, актуальны нужды: памперсы и влажные салфетки.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей