Детям 60-70-80х посвящается | страница 8

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Солнышкин, 27 дек 2006.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Дык, знакомые ощущения.

    "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи." (с)

    Не, чего жалеть?
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не, ну жаль ведь, стоишь ты молодой, красивый, сильный, но в голове ветер, а у твоих ног ниточки-дороги... много-много возможностей, шаг влево - шаг вправо, и судьба меняется... и ты что-то упустишь, что-то проглядишь, от чего-то откажешься. Нет, мне жалко.
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ага.

    Стоишь, мечтаешь, а потом ХРЕЕЕЕЕЕНАК!

    И той страны уже нет.
     
  4. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    На тему "Стакан полупустой или почти полный".

    Лично я, предпочитаю всегда относиться ко всему с положительным окрасом.

    Шагнул не туда, значит от чего то уберёг себя и родных, шагнул еще левее, кого то спас или дал кому то возможность использовать шанс.

    Вот так и шагаешь по жизни творя добро налево и направо... :pleasantry:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да, согласен, это появляется. Бывает даже снится, как живешь снова "тогда", но ... все равно так же. Очень хочется вернуться и переделать. Но если и смогу, то уже я буду не я?

    Ошибки. Очень много ошибок. Как там было в песне, "Возможно в этом мире всё, но только ничего исправить нельзя"

    Многое понял, когда уже не надо. И еще понял - другого не научишь, не поверит. Пока сам не ошибется и поймет - исправлять поздно.

    Хотя... Маленькое себе оправдание. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вы сконструируете самолет, а я придумаю парашют.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хе-хе... Пока я не придумаю самолет, вам в голову не придет придумывать парашют.

    Летать мы хотели всегда, как падать - об этом обычно и мысли не было, ведь так? Просто люди умели летать, но разучились.

    Ах, ну да.. Был Леонардо-даВинчи, придумавший парашют... Это странная часть истории человечества, и таких непонятных страниц много.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Будешь ты, только с другим багажом. Обстоятельства в которых мы зависаем, они нас меняют. Если бы ты стал военным, артистом, медиком, водопроводчиком, это был бы ты, но другой ты.
     
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Нет, Руся. Это уже был бы не я. Это был бы артист, водопроводчик, медик... Но не я. Не мои женщины, чужие дети, просто более удачный, но не я.
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Я специально пропустил. Видишь ли, военные - люди особые. Это не объяснить словами, но я вырос среди подводников, потом сам - не спрашивай, просто верь. И моё бухалово - отольется мне в следующей жизни.

    Уточнять я ничего не стану, просто пойми, даже самый заскорузлый мичман мыслит о жизни иначе, чем пассажир метро.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Помню пионерские ошейники, вечно правильного председателя совета дружины школы - мелкую кривоногую дочурку секретаря райкома, линейки, собрания, училок-душилок, горнисты, барабанщики, стенгазеты, лозунги, длинные и пустые речи товарищей-геноссе, отработку в школе летом и трудовой лагерь по сбору картошки и капусты. В общем ни чего хорошего.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Зато дети не ругались матом, не наркоманили разными способами, и все хотели быть - космонавтом, а не вором- олигархом, и учебники выдавались школой - бесплатно, и пирожки в столовке с повидлом... ах, какие были вкусные. И дети сами ходили в школу, и из школы, и встречать их было не нужно, педофилы не прятались за каждым углом. А какая была атмосфера в школе... чистая - чистая...

    И, вообще, все было здорово.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В которых, кроме макулатуры и собраний сочинений замшелых классиков, почти ничего не было.

    В моём городке бассейна вообще не было. В принципе. Сейчас, кстати, есть - пусть и не бесплатный.
    А вообще мне как-то воспоминания Собакина более понятны. Мог бы продолжить и дополнить примерно такой же мутью.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А что, Донцова интереснее Тургенева?

    Руся. Это мы вырастили вот это всё, согласись.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Ругались матом с 4 х лет, курили с 6 ти. Не всё было здорово и не везде. Дети Поволжья жили не всегда в нормальной обстановке. Помню как у нас в селе подростки почитали тех кто приходил с тюрем, это были настоящие авторитеты. Ни каких вам кружков и факультативов, как скажет Натуся (сидевший 22 года) так и будет. В те годы ложь пряталась за красные знамёна, а общество здоровым так и не было.
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Детство, что тогда, что сейчас можно считать хорошим только у обеспеченных родителей. Которые оградят чадо от улицы и дадут возможность заниматься музыкой, языками, в кружках, спортом или вообще вывезут за пределы территории абсурда. А среднестатистическому хлопцу только и приходится с 4 х ругаться, с 6 ти курить, с 8ми воровать велосипеды, с десяти махать монтировкой, с 12 ти пить или колоться. И к 18 ти сформироваться приличным человеком.
     
  17. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Так это лучше чем наоборот. :)
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Собакин, вообще-то, то что вы описали к красным знаменам не имеет отношения. Это местечковая среда обитания со своим укладом. Ваши сельчане её сами создали.

    Да.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Описал что видел. А красные знаменья сверху развивались. И не зря. Раз народ так живёт, то власть мы и выбираем для того чтобы жизнь была достойной, а не убогой.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Неправда. Тогда, масса молодых людей из сел и деревень приезжали в города учиться и работать. Приживались в городах и становились горожанами. И у всех была возможность практически бесплатно изменить жизнь, по-крайней мере, нагрузка была посильная для любого. Нужно было иметь только желание.

    Кружки были бесплатные, спортом тоже занимались бесплатно, не наговаривайте. И обеспеченные...не обеспеченные.. зазор был минимум.
     

Предыдущие темы