Ислам: экология, зоозащита, природоохрана духовная традиция милосердия к животным и природе в Исламе | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем IslamEcology_Community, 15 сен 2009.

  1. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    Троллить меня - дело неблагодарное, переадресую:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А что мусульманам на х.й можно посылать или они только животных любят?

    Я имела ввиду это

    "Мусульмане связывают с небом 10 животных и соответственно их хозяев: баран (Ибрахим), ослица (Балам), чибис (Билкис),... "

    а вы о чем подумали, развращенный же вы человек! ВАх-ВАХ. Вот они мысли грешные. Продолжу-кит (Иу-нус), конь ал-Бурак (Мухаммад), вол (Муса), голубь (Нух), верблюд (Салих), собака Китмир (Люди пе-щеры — Асхаб ал-Кахф), муравей (Сулайман).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  3. IslamEcology_Community

    IslamEcology_Community Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ниеншанц
    ОЙ! непонятка вышла. Ссылочку снимаю. И не понял, что Вы - дама. Дико извиняюсь.

    Если Вас не затруднит, проинформируйте, из какого источника эти "звериные" аналогии?

    Барана принес в жертву Ибрахим, Салих приказал чтить верблюдицу как знамение, с голубем и муравьем связаны рассказы про Нуха и Сулаймана - это из Корана, ал-Бурак - волшебный конь Мухаммада, из предания.

    "Мусульмане связывают с небом 10 животных и соответственно их хозяев: баран (Ибрахим), ослица (Балам), чибис (Билкис),... " - а это из какого источника?

    С суфийской традицией я знаком "в общих чертах".
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    там мало. я больше египтологией интересоваласьhttp://feng-shui.peterlife.ru/encyclopedia/mythenc-001.htm

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Недавно вернулись из Судана и юга Египта- так впечатлило, как там много осликов,ослики даже прицепы для машин тащат с сахарным тростником. ,даже вагонетки. Других животных ,кроме пары коз и тощих коров я там не видела,ни кошек , ни собак,только ослицы с ослятами(хорошенькие, но худые). Как сказал наш гид-любимое животное местных жителей.Легко кормить,можно ездить,заменяет корову и лошадь, ослицы не такие упрямые.Прикольная картина - на осле феллах босой с дорогим мобильником, выезжает из дома развалюшки с гигантской спутниковой тарелкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер

Предыдущие темы