Стереотипы в мужском-женском поведении надо ли менять? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем validity, 17 сен 2009.

  1. treal

    treal Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    опять сошлюсь на статистику:по опросам женщин-Какой должен быть мужчиа и какими качествами обладать? 90% женщин сказали одно и тоже,а вот когда опросили мужчин-Подходят они под эти запросы-оказалось ,что только 2% мужчин соотвествуют требованиям женщин,получается что 2% женщин могут быть счастливы в браке. Все таки женщины хотят быть слабыми и жить по старым правилам,примерно как-то так :)
     
  2. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне так кажется, что стереотипы - во многом дело хорошее. Они нам позволяют быстро отреагировать в незнакомой ситуации, когда требуется быстрая реакция, а не раздумья.

    Что касается отношений, тут каждый сам выбирает, конечно.

    По мне так какие угодно формы отношений приемлемы, при условии, что не страдает ни одна сторона.

    Мне вот главное в мужчине - чтобы он не психовал как баба в сложных ситуациях.
     
  3. Jon_i

    Jon_i Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Сами стереотипы не плохи.Плохо когда источники стереотипов низкопробные фильмы и книги.Сейчас-это увы повсеместно.Да,что сереотипы сейчас навязываются модели поведения.И дальше прелагают выяснять,а вы бы хотели как в модели или с чем-то спорите?Одинаково смешно соглашаться и спорить,если модель изначально не жизненна.А служит только жвачкой для голливуда,под которую можно состричь баксы.
     
  4. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Слабость женщины - необходимое условие насилия над ней. Кто такие амазонки? Это женщины, которые предпочли покинуть родные места обитания, но не подчиниться насилию. Слабые - подчинились. Те, кто хочет видеть женщину слабой, не понимают, что тем самым они ей же роют яму - девочки ведь воспитываются на этом стереотипе. Слабая девочка, девушка, женщина не то что физически не готовит себя к оказанию сопротивления - она вообще даже думать об этом не должна. У нее воспитывается патерналистское отношение к мужчине. Со всеми вытекающими последствиями. Миф, который, конечно, очень выгоден насильникам.

    Почему "как баба"? Как мужчина. [​IMG] Чтобы он вел себя как женщины, которые способны выдерживать огромные стрессы - и роды, и воспитание детей - огромная психологическая нагрузка. "Благословляя на праведный бой, женщина мужеству нас научила..."

    А вообще процесс сближения гендерных ролей идет, поэтому тема закономерна.Не надо быть "мужественными" и "женственными", надо быть человечными.
     
  5. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вчера приятель, открыв мне банку с зимними консервами (не хватало у меня сил отвернуть крышку), посмотрел на меня многозначительно-грустно, как на неразумного ребенка и изрек: ну какая тут эмансипация? ты сама-то подумай...

    и весомо поставил банку на стол..
     
  6. j-shell

    j-shell Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ИМХО люди разные, однако в нашем обществе много шаблонов, начиная от "слабости женщины" и заканчивая "эмансипацией". Иногда в человеке пытаются воспитать соответствие шаблону. И главная проблема человеку понять, а нужно ли ему это? Каждый человек же индивидуален. [​IMG]

    Однако несмотря не это ИМХО гендерное все равно имеет место быть вне зависимости от шаблонов.
     
  7. ViKar

    ViKar Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну кстати!

    Боженька не фраер - его не обманешь! Женщины должны быть женственны, мужчины - соответственно!
     

Предыдущие темы