Игры в реале Ночное ориентирование, ролевые игры, интеллектуальные и тп.

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем Хист, 18 сен 2009.

  1. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть игры, в которые взрослые люди играют в реале. Например, ночного ориентирования (как Дозор) или же ролевые игры.. Может, ещё какие есть, я не знаю. А потому и хочу узнать-

    Какие игры вы знаете?

    Может, кто ни будь, играл? Или занимался организацией?

    И есть ли желание попробовать организовать игру?

    Я к чему это всё спрашиваю, я придумал несколько сценариев игр и хотел бы их реализовать. Это и ночная игра, но в отличие от существующих она нелинейная, и интеллектуальные игры, которые по времени могут проходить в течение нескольких дней или недель, и экономические игры, да много ещё чего могу придумать, а вот реализовать не с кем..

    Так что, если желающие найдутся- буду рад сотрудничеству! [​IMG]
     
  2. IVER

    IVER New Member

    Регистрация:
    18.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием в мафию поиграла.

    А вообще и дозоры, и энкаунтер - сразуда. Но нужно, конечно, организовать правильно)))

    В общем, если что, имейте меня в виду)
     
  3. Eseniya

    Eseniya Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    на мой взгляд,это достаточно интересно. в Европе так вообще, многие люди интересуются и задействованы. у нас(в Питере), как-то так(хотя доменов уйма) . людям проще за мониторами, в тепле, чем искать что-то по городу, а еще и место вычислить.

    мне думается, что нужно сколотить сначала команду. людей ввести в курс дела(ENский сайт дать пошерстить)). по-моему, 80% этого форума вообще не знают о чем речь:)

    на счет сценарие,-вы молодец! сценарист?:)

    интересно было бы почитать/поучавствовать.командные игры - классные. имхо
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  4. Лисликс

    Лисликс Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Если принять во внимание, как Хист цитирует законы, можно только предполагать, как он составляет правила к своим играм :)
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю только форумную игру "Мафия"..

    Мне не особо нравятся игры наподобие Дозора и Энкаунтера, и вот почему: Игры очень линейные, все команды выполняют одни и те же задачи, к тому же в определённой последовательности. У меня есть идеи, как уйти от этой линейности. И потом, в данных играх важна скорость передвижения, а это, зачастую, связанно с нарушением ПДД. Не вижу смысла в ночных гонках, это неоправданный риск. Гораздо интересней продвигаться к победе за счёт умственной деятельности, а не скорости передвижения.

    Ну не то, что бы сценарист, я бы сказал точнее- игротехник. К сожалению я не собираюсь создавать команду и играть в предложенных играх. Мне это не интересно. Мне интересно эти игры создавать. Причём, можно делать игры не только со спортивными уклоном, но и интеллектуальные. Я уже проводил ряд интеллектуальных игр, правда в другом городе. Самым удачным проектом была игра "Биржа". Это игровая модель фондового рынка. Достаточно интересно было в неё играть, плюс игроки приобретают начальный навык биржевой торговли.

    Мы как-то в детстве с братом делали игру "Монополия" и с друзьями в неё играли. Я что хочу сказать, прошло уже много времени, я изучил уже более нескольких десятков настольных игр "Монополия", но ни одна из них по играбельности и близко не сравнится с нашей игрой. А если зделать её на 20 или более человек? Думаю было бы зачётно!

    Одним из факторов, что я поменял своё место жительства, является как раз возможность реализовать свои проекты. В маленьком городе сложно было найти достаточное количество желающих играть в реальные игры. Поэтому я и хочу найти людей, готовых мне помочь в организации данных игр.
     
  6. Eseniya

    Eseniya Пользователи

    Регистрация:
    26.07.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    расскажите поподробнее. кусок примера,из игры. или что-то в этом роде

    что входит в ваще понятие организация?

    кто будет играть? игра не командная?или команда как-то должна сама сложиться из желающих?
     
  7. treal

    treal Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Готова принять участие в играх,пишите будем совместно организовывать команду
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я наверное повторюсь- у меня есть придуманных несколько игр и я ещё их могу придумать сколько угодно и совершенно разных.

    Но мало придумать игру, её нужно провести и одному мне с этим не справиться.

    Организация это разработка игры и её реализация. Следовательно, организаторы это группа людей которые придумывают игру, а потом воплощают её в жизнь.. Как ещё объяснить?

    Ну вот как пример- Я, ТЫ, и мальчик ДИМА, собираемся в кафе, и я рассказываю вам основную концепцию, допустим, ночной игры. Но концепции мало, нужно придумать сценарий и задания для игроков. Чем мы и занимаемся. После того, как игра полностью готова её нужно реализовать, то есть, подготовить игровые точки, пригласить игроков, провести брифинг, отслеживать ход игры, а по окончанию подвести итоги.

    И ещё, если мальчик ДИМА или ТЫ вдруг предложат изменить концепцию игры и предложение будет рациональным, то я не буду против.

    Особенно хочу обратить внимание на то, что я не собираюсь копировать дозоры и энкуверы, я хочу создать принципиально отличную от них игру! А какая она получиться в итоге будет зависеть от организаторов, то есть людей, которых я хочу сейчас найти.

    Как будут складываться команды из игроков меня мало волнует, главное, что бы команда отвечала требованиям правил игры. Когда игра будет создана, тогда я буду приглашать игроков и команды, а пока я ищу только организаторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот вам организатор

    человек занимается играми

    связывайтесь

    ;)
     
  10. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Геокешинг рулит :dance:
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По Вашему:

    Это то, что мне нужно? Вы наверное невнимательно прочли мои сообщения- развлекаловка клиентов баров и пабов не мой формат! [​IMG]

    Довольно простая игра. Я бы предложил немного другой вариант:

    Так же существует тайник, в котором кое-что спрятано, а вот найти его можно различными способами. Перед началом игры команда выбирает себе путь, и в случае, если не справляется с ним берёт другой вариант. Варианты могут быть примерно следующими:

    1. Известны азимуты отложенные от двух геодезических пунктов, и в месте их пересечения находится тайник. Игрок должен установить местоположение пунктов, по карте провести линии по заданным азимутам и найти точку пересечения.

    2. В библиотеке в газете за 1907 г., на стр.12 находится легенда возникновения тайника. Игрок должен найти подшивку газет в библиотеке, найти на указанной странице объявление и разгадать загадку. Тогда узнает место, где заложен тайник.

    3. Тайник видел ветеран ВОВ, которого зовут Семён и который живёт в квартале на пересечении улиц ... Нужно найти квартал, там, общаясь с людьми узнать где живёт ветеран, напроситься к нему в гости на чай и за баночку варенья выведать место тайника.

    4. Поучить карту помеченную крестом, и в районе пометки на площади в 10 гектар спрятан тайник. Игрок должен обследовать все эти 10 гектар и возможно обнаружит тайник. Это целесообразно, когда играет большая команда

    Можно и использовать технику GPS, к примеру

    5. Дана лампочка, на которую я нанёс координаты чёрной краской, дал высохнуть, и закрасил всю лампочку чёрной краской. Решите эту загадку, получите координаты GPS. Это самый сложный, но и самый быстрый вариант. А код действительно можно будет прочесть, догадаетесь как? [​IMG]

    Ну и подобных заданий придумать можно сколько угодно, всё будет зависеть от количества команд.

    Интересно то, что путь нахождения тайника у команд будет уникальным, а задания различными. К тому же, не исключено взаимодействие между командами с целью запутать соперника и т.д.
     
  12. kreedz

    kreedz New Member

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я тут в нете нашел игру типа дозора ток онлайн тамм выполняешь задания квесты те дают баллы на них можн выиграть призы я уже на фотик набрал но коплю еще на айфон заходите играйте не пожелеете!!вот anti sprut (токвместе)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
  13. soulswan4ik

    soulswan4ik New Member

    Регистрация:
    16.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Давайте лучше поиграем в квестовую игру, допустим "покорми меня" или "принеси мне денег" )))
     
  14. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я б поиграл в мафию!
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Знаю игру "Ночь на колёсах 2009".
     
  16. Dimasty

    Dimasty New Member

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В России живут самые замечательные честные и добрые люди в мире. Это знают все. И все знают, что в России можно незаконным образом стать миллиардером и не понести за это никакой ответственности. Такие люди развращают и губят наш замечательный народ.

    Президент много говорит о борьбе с коррупцией, но что сделали мы, простые люди, чтобы коррупции стало меньше? Известный журналист Миха, создавший «MIXA TV», разработал Игру «Антиспрут» для того, чтобы Интернет-пользователи могли принять участие в борьбе с коррупцией.

    Все игроки разные и поэтому у нас будут задания разных категорий: и творческие, и требующие ловкости. При разработке заданий наша юридическая служба контролировала их законность, поэтому их выполнение не может повлечь юридической ответственности.

    Задания делятся на две категории: индивидуальные и командные. В соответствие с этим зарабатываются баллы или повышается рейтинг команды.

    Многие представители малого и среднего бизнеса, уставшие от коррупционного беспредела в Москве, установили для наших лучших игроков материальные и денежные призы. Подробности ты можешь узнать, нажав на кнопку «Призовой фонд» на главной странице.

    Поскольку целью нашей Игры является борьба с коррупцией, выполнение заданий игроком контролируется в обязательном порядке.

    Сегодня ты, приняв участие в Игре, можешь стать тем героем, который победит чудовищного Спрута. Объединившись с такими же неравнодушными и мужественными сынами своего Отечества, ты докажешь превосходство добра над злом, отстоишь честь своих дедов, проливавших кровь за честную Россию без воров во власти. Ты сможешь реально влиять на власть, на мир вокруг себя.

    Присоединяйся к Игре! a n t i s p r u t. ru
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
  17. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а где и во что они в основном играют?

    Вы хотите ПРОСТО НАЙТИ организаторов и самому участвоватЬ в игре? или естЬ какие то другие цели? Например продаЬ сценарий или как?
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто найти людей, которые вместе со мной организуют игру. Одному мне физически не справиться. Участвовать в играх я не люблю, и естественно не смогу участвовать в игре которую сам организовываю.

    Продавать сценарии, а тем более концепцию игр я не собираюсь, пока не собираюсь, да и предложений ко мне таких не поступало. :)
     
  19. innovacia

    innovacia Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    если я правилЬно поняла, то вам нравится сам процес придумывания игры, ну а потом естественно, когда она придумана хочется, ее увидетЬ в реалЬности, а не толЬко на бумаге или в мыслях?

    Конечно существуют организации, которые предлагают такие игры для компаний, для своих сотрудников, эти организации организуют дни рождения, свадЬбы,праздники. У них такие сценарии полЬзоватЬся спросом должны эт точно. Вы предлагали им свое сотрудничество?

    Ладно вопрос не в етом [​IMG] напишу однако в личку?[​IMG]

    О??? а почему мне нелЬзя отправлятЬ личные сообщения? интееересный форум(((

    Хист !

    Нам нужно пообщатЬся приватно.
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, здесь ты правильно поняла.

    А вот тут неправильно. Я не тамада и развлекать гостей на свадьбах, праздниках не собираюсь.

    Если внимательно прочесть предыдущие посты можно понять, что мои игры направлены не а пьяных клиентов, они активные, масштабные, длительные, со сложной схемой организации, а главное территориально охватывают большие пространства. Надеюсь слышали о "ночном ориентировании ДОЗОР" или к примеру о "Зарнице"? Вот это то направление, в котором я буду реализовывать игры.

    Личка включется после 20 полезных сообщений.

    В моём профиле есть аська, как раз для приватного общения.
     

Предыдущие темы