Парниковый эффект?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем mihey, 19 сен 2009.

  1. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересные сведения из Библии. Между этими двумя отрывками описывается период времени, когда на землю не выпадали осадки в виде дождя:

    Бытие 2:5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

    Первые дожди:

    Бытие 7:11 В шестисотый год жизни Ноя, во втором месяце, в семнадцатый день месяца, в тот день открылись все источники бескрайней водной пучины и распахнулись створы небес. 12 И сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей.

    И про первую радугу:

    Бытие 9:12 И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. 13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. 14 Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга.
     
  2. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А может это истина: Бог - этл г(р)об или гоп. Т.е. гопники все боги! <_<
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    mihey, по вашему графику человек скока там лет назад сотворён - 10 000? А до этого 4,5-5 миллиардов лет дождей не было? Или это миллиардов лет не было, а Бог сотворил Землю и Вселенную не далее как вчера исключительно к удовольствию Свидетелей, да при этом ещё и озаботился тщательным созданием доказательств, имитирующих её длительное существование и развитие и опровергающих написанное в Библии?

    По обыкновению, несёте чушь. Либо по безграмотности и легковерию, либо злоумышленно.
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Я вообще ничего не говорил [​IMG] Тема с вопросом: "Парниковый эффект?"

    Я никаких сроков и дат не называл, а привел в разделе РЕЛИГИЯ, интересные на МОЙ ВЗГЛЯД отрывки [​IMG][​IMG] :girl_cray2:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну тогда извините )))

    Если это всего лишь "интересные" отрывки, и вы не утверждаете, что они имеют какое-либо отношение к реальности - тогда я погорячился. Тоже по обыкновению )))))
     
  6. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во [​IMG] с удовольствием извиняю. [​IMG]

    А как там по научному? Было что-то подобное при формировании планеты, атмосферы и.т.д?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    На 100% неизвестно, но с большой степенью вероятности было нечто подобное. Только задолго до появления человека, млекопитающих и даже динозавров, на совсем ранней стадии формирования планеты.
     
  8. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну примерно как в Бытие 2:5?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Фактически, большое количество геологических данных указывает на повсеместно теплый климат в допотопный период. Теория купола замечательным образом во многом согласуется с этими геологическими данными. Подобный купол мог, вероятно, произвести на Земле "парниковый" эффект - теплый одинаковый климат по всему миру, что, по большей части, объяснялось поглощением поступавшей лучистой энергии солнца. Эта концепция вписывается в картину, которую рисуют нам флора и фауна ушедшего мира. Естествоиспытатель Альфред Рассел Уол-лис, современник Чарльза Дарвина, комментировал:

    Древнему, допотопному миру был известен только один климат, на что указывают растения и животные, погребенные в окаменелостях, и этот климат представлял собой мантию весенней прелести, которая, по-видимому, постоянно накрывала весь земной шар. Каким образом весь мир мог быть таким теплым, это вопрос предположения; то, что он был таким теплым постоянно, это реальный факт (1876, 1:277).

    Сэмюэл Киннс цитирует автора по фамилии Фигьер, который утверждает практически то же самое:

    Примечательно то обстоятельство, что условия равномерного и теплого климата в сочетании с влажностью, как представляется, не были ограничены одной частью земного шара, но температура на всей земной поверхности была практически одинаковой на самых разных широтах. От экватора до острова Мелвилла в Северном Ледовитом океане, где в наши дни преобладает вечная мерзлота; от Шпицбергена до центральной Африки - флора каменноугольного периода совершенно одинакова. Когда почти одинаковые растения находят в Гренландии и Гвинее, когда одни и те же исчезнувшие ныне виды, достигшие равного уровня развития, встречаются на экваторе и на полюсе, мы не можем не признать, что в этот период температура на земном шаре была повсеместно одинакова. То, что мы сейчас называем климатом, было неизвестно в те геологические времена. Как представляется, тогда был только один климат на всем земном шаре (Киннс, 1886, с. 166).
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Иосиф, вы опять сваливаете в одну кучу совершенно разнородные вещи.

    Мало того, что вы ссылаетесь на источники позапрошлого века, авторы которых не имели и десятой части данных, которые сегодня в распоряжении учёных, так ещё и не даёте себе труда заметить, что их палеоклиматические реконструкции относятся к каменноугольному периоду, который был 360—285 миллионов лет назад!

    Потоп, по вашим словам состоялся всего-то 4500 лет назад, какое он имеет к этому отношение?

    В исторический период (на протяжении существования человечества и его ближайших предков, по крайней мере) климат был уже достаточно жёстко дифференцирован. Или для вас геологические свидетельства существования нескольких периодов оледенений и льды Антарктиды, которые существуют по меньшей мере сотни тысяч лет и никакой потоп их не затронул - это не факты?

    Я уж не говорю о том, что на основании геологических данных в истории Земли прослеживаются ледниковые эры практически на всём протяжении существования планеты:

    - Раннепротерозойская — 2,5—2 млрд. лет назад

    - Позднепротерозойская — 900—630 млн. лет назад

    - Палеозойская — 460—230 млн. лет назад

    - Кайнозойская — 30 млн. лет назад — настоящее время

    Причём в протерозое ледники распространялись до тропических широт...

    Описанные в приведённых вами цитатах периоды более-менее равномерного тёплого климата - это только отдельные периоды между эпохами оледенений, пусть и продолжительные. А отнюдь не вся история Земли "до потопа".

    Так что ваши цитатки (не их авторы, а то как вы эти цитаты употребляете) - очередная псевдонаучная демагогия, подтянутая за уши и способная впечатлить только малограмотных индивидов, благоговеющих перед "наукой", не задумываясь о смысле того, что им впаривают.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это вам долгожители рассказали? [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет, Иосиф, не долгожители. Это - данные геологии и палеоклиматологии. Естественно, я не принимаю их на веру стопроцентно - погрешности в датировке могут быть очень большими. Но это в данном случае непринципиально, ибо всё равно факт существования в истории нескольких ледниковых периодов, а не описанного вами сплошного допотопного благолепия - доказан с абсолютной достоверностью. Споры могут быть по датировке, масштабам оледенений и их причинам, но сам факт их существования оспаривать так же глупо и бессмысленно, как таблицу умножения.

    Да, кстати: ледниковый покров Антарктиды, лежащий на своём месте последние сотни тысяч лет и никуда не девшийся 4500 лет назад - одно из бесспорных доказательств того, что любезного вашему сердцу всемирного потопа таки не было :lol2:
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Окаменелые останки растений и сделанных человеком орудии труда показывают, что африканская пустыня некогда была покрыта буйной растительностью и населена людьми. Подобные останки были найдены в китайской пустыне Гоби и других огромных пустынных местностях по всему миру. Районы Крайнего Севера убедительно свидетельствуют о теплых температурах, которые преобладали там однажды. Арктические острова на севере Сибири буквально заполнены останками слонов и других млекопитающих вместе с густыми зарослями окаменелых деревьев и других растений. Огромные угольные залежи на обоих полюсах говорят о теплых условиях, которые однажды преобладали по всему миру. Уитком (приводя цитату из журнала "Нэшэнэл Дже-ографик" за февраль 1963 г., с. 288,296) комментировал относительно залежей угля в Антарктике: "Замерзшая и недоступная береговая линия континента Южного полюса бросает вызов нашему воображению в том, каким было ее прежнее состояние. Тот факт, что когда-то здесь было тепло и влажно, и была обильная растительность, подтверждается наличием "многочисленных находок угля и окаменелой древесины" (1973, с. 82; см. также журнал "Нэшэнэл Джеографик", ноябрь 1971, с. 653). Напластованные породы в Антарктике показали наличие таких растений, как папоротники, дубы, магнолии и хлебное дерево (последнее обычно растет только в Индии и южной части Китая). Многие растения, погребенные в замерзших слоях, могут расти только в климатах, совершенно отличных от тех, где обнаруживаются их останки. Кроме того, Уитком и Моррис (и другие) обращали внимание на "большое количество окаменелых млекопитающих, внезапно попавших в осадочные слои, и в некоторых случаях частично замороженных перед тем, как мягкие ткани успели разложиться" (1961, с. 288).

    Между 4 500 лет, приведенных вами, и 4 400 лет нет принципиальной разницы, не правда ли? А ведь примерно 4 400 лет назад действительно и произошел ПОТОП!

    Потоп-таки был. У меня есть живой свидетель. [​IMG]
     
  14. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно вам спорить. Не жили мы в те времена. Со временем все прояснится. Если по теме, то мне интересно то, что люди написавшие о времени похожем на парниковый эффект вообще могли об этом задумываться и размышлять в те времена. Тем более, что Библию начал писать Моисей, когда дожди уже давно поливали.
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Никогда не догадывался что ,,парниковый эффект ,, и паренье

    мозгов одно и тоже
     
  16. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет конечно! Изучение природных явлений с вашей деятельностью не связано.

    Расскажите пожалуйста о методах вашей работы в созданной отдельно теме. Мне очень интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Согласна с Иеговистами.
     

Предыдущие темы