Ищу мопсиху для вязки! Вязка собак.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Икона, 22 сен 2009.

  1. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Кобель мопса 3 года, очень симпатичный, чистопродный. Нужна девочка мопсиха для вязки. В клубе не состоим. Звонить 89118165009.
     
  2. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Людиииииииииииииииииииииииииииии [​IMG] Что у всех только кошки?????????????????????. Тему в обед создали уже 2 страницы откликов. ОООООООООООЧЕНЬ НУЖНА МОПСИХААААААААААААААА :girl_cray2:
     
  3. Write

    Write New Member

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Блин ну и название "Вязка собак")) Ассоциации с вязанием)))
     
  4. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин Икона, моему тоже 3 года и мы тоже ищем, бесполезняк, всем только клубных чемпионов подавай:(
     
  5. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот тут может посмотришь? Этот сайт Фике здесь дала в какой-то собачьей теме. Там форум есть. Да и вообще надо ж по собачьим сайтам-объявлениям поискать, не пробовала?
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я уже писала об этом.

    Nikitka, не помню - в какой теме писала? Кратко: не занимайтесь ерундой. Никто не станет вязаться с неизвестным кобелем, а если, паче чаяния, Вам и удастся его развязать, ничего, кроме проблем, Вы не получите.
     
  7. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у него есть родословная, просто мы в клубах не занимаемся, и потом, не все же суки клубные тоже
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Даже не клубные суки вяжутся только с самыми выдающимися кобелями. Из клубных кобелей в вязку идут около 10%. Из неклубных - единицы. И то - одноразово. А потом имеют проблемы с психикой и здоровьем.
     
  9. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так что же получается -вязка для собак - редкое, особоподаваемое, психологическии неустойчивое явление, прямо таки фокус покус?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Племенной кобель должен вязаться постоянно, в соответствии с определенным графиком, соблюдать определенный режим и рацион. Тогда он будет здоров и счастлив.

    В этом нет ничего удивительного. В природе, так же, вяжутся около 10% самцов. Собственно, сходите на специализированные собачьи сайты, задайте вопрос о разовой вязке кобеля, и Вам всё опишут очень подробно.
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня девочка))) Таксочка. Вопрос о вязке когда встал-пошли к нашему "родственному" кобелю-ну в смысле к совладелице наших такс. Был щеночек.Второй раз тот же вариант.Но беременность была да не состоялась-расосалось так сказать -ложная. Потом я психнула-так нервничала когда она была "в положении", что сказала-хватит с меня! Прошло несколько лет -я думала -вот теперь я готова-щеночков растить. Кинулась туда-сюда -а оказалось что собаке в возрасте 8 лет мамой быть уже нельзя. К этому я была не готова! Очень расстроилась((((( Ну почему меня не предупредили!
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вообще-то, заводчик (владелец суки, от которой Вы купили щенка) обычно дает множество необходимых советов сразу и отвечает на возникающие вопросы в дальнейшем. Таким образом, Вы могли обратиться к заводчику и получить необходимую информацию. Если же заводчик недобросовестный или с ним потеряна связь, есть породные форумы, где можно выяснить все нюансы.

    ЗЫ: Правда, я и предупреждаю, и объясняю - осточертело уже одно и то же повторять бесконечно - но народ с маниакальным упорством тащит своих собак в разведение, не заботясь о последствиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  13. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, т.е. Вы считаете что вязать не стОит , пусть живет как живет?
     
  14. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ого, ведьма - такие познания. Вы не ветеринарный заканчивали? На самом деле, я не думала, что с кобелями такие проблемы. У мамы девочка пекинес. Каждый год сводим ее с кобельком. Потом щенят раздаем. Ей уже 6 лет и никогда не было проблем. Самое интересное, что мопс чистопородный, просто мы не захотели заморачиваться с клубами. Я разместила объявления и на специализированных форумах. Но отклика нигде нет. Жалко, видно и правда придется мальчику жить "девственником" (уж незнаю как это у собак называется). :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я - кинолог, стаж 30 лет. Вы вяжете суку постоянно - здесь всё в порядке. А разовые вязки очень опасны для здоровья собаки. С кобелями ситуация ещё сложнее: разовая вязка приводит к изменению характера, конфликтам с хозяевами. Поэтому, прежде чем развязывать кобеля, надо хорошо подумать - сможете ли вы обеспечить ему дальнейшие, достаточно частые, вязки. Если нет - лучше не развязывать. У меня есть сейчас кобель, который не пойдет в вязки, невзирая на наличие документов и редкий окрас, а также - наличие трех своих сук той же породы. Поэтому, в отношении него я подумываю о кастрации.
     
  16. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Спасибо большое за разъяснения. Мы ведь искали подружку потому что переживали что мальчику скучно или что неправильно так жить. Все, спим спокойно, притом что кобель-то наш и не настаивает.
     

Предыдущие темы