Воспитываете ли в них "любовь к Родине"? что слышат наши дети дома

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем validity, 22 сен 2009.

  1. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    А сейчас кто-нибудь воспитывает в своих детях уважение к своей стране, президенту? Или наши дети с очень маленького возвраста только и слышат разговоры родителей о том, как у нас всё плохо в этой ... стране и какой ... наш президент? Задумывались ли вы, стоит ли "фильтровать базар" на эту тему дома или это не важно для их мировоззрения?
     
  2. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Уважение к стране - это одно. Уважение к президенту - совсем другое.

    Уважение к стране воспитываю. Уважение к президенту - да с какой стати?
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так думаю, что нужно воспитывать любовь и уважение к родине, а страны, государства, президенты приходят и уходят, родина остаётся..
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а Родина тогда что? планета Земля?
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РОДИНА- это территория, выделенная не границами (как страна), а народом, его бытом, общественным устройством, языком, культурой которые сложились за исторически длительное время.

    Советский Союз был страной, включал в себя республики с другими народностями, культурой, языком и бытом. Я рождён был в стране СССР, но родина моя- территория где живёт русский народ, с моей культурой, с моей моралью и бытом! Распался Союз, нет больше такой СТРАНЫ, а РОДИНА моя осталась!!!

    Так понятно? <_<
     
  6. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    не переживайте вы так, вопрос моей темы вообще-то другой...
     
  7. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДА! Ещё как стараюсь! Дети какие-то злые все, в самом прямом смысле этого слова. В школах на первом месте кто в чем пришел, кого на чем привезли.

    А кто если не мы, родители, объяснит этим милым созданьям, что за такую распрекрасную жизнь положили головы миллионы людей, ещё столько-же сторили сие светлое будущее. Может оно и не очень светлое, но народ в этом не виноват. Они любили свою Родину и старались,как могли...

    Ну а президенты... кого воспитаем, того и получим ! [​IMG]
     
  8. Write

    Write New Member

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Любовь к родному краю к родной стране к Родине, без этого воспитание не воспитание!! С малых лет нужно обращать внимание ребенка на то какая прекрасная у нас культура и природа.

    Автор правильно очень тему поднял. Только вот про президентов несогласен.... Бывали у нас такие крендели, что без смеха и смотреть нельзя было))
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Совершенно верно. Я придерживаюсь аналогичного мнения и детей-внуков воспитываю соответственно. А государство - его за что уважать? "Государство - это особая организация насилия..." - цитата из школьного учебника. То бишь - оно насилует, а его - уважать?! Не, к государству у меня применяется следующее: сколько у государства не укради, всё равно своего не вернешь. И детям это именно так и излагается.

    Что же касается президента - тут чисто личное отношение: один вызывает уважение, другой - ни рыба, ни мясо... Сам факт того, что он президент, ничего не меняет.
     
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Собственно, бог с ним с президентом, хотя для ребенка он всё-таки "важный человек", которого ходят выбирать... ну, да не про него речь. Просто, если задуматься, то с самого детства дети слышат сплошной негатив от главного авторитета в их жизни - родителей, по основным жизненным ценностям: отношение к родине, власти, людям, образованию, семье. Мы уже давно привыкли ругать последними словами всё это, в чем глубоко разочаровались сами, но уже во взрослой жизни, а наши дети слышат это с самого маленького возвраста. Поругано уже всё, вплоть до самих мужчин и женщин. Так на что "опереться" маленькому человечку, когда у него формируется личность? Расскажите, пожалуйста, про что ваши дети слышат положительные отзывы? А может, я не права и всё не так обстоит на деле, разубедите меня и я возрадуюсь [​IMG] А то как-то по моим наблюдениям детям вообще нечем гордиться, даже своей семьей, увы. Так что тогда толковать о новом поколении...
     
  11. aleksey_upp

    aleksey_upp New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    скорее в строгости выражается моя любовь к детям, так как безрассудная любовь с вседозволенностью всё же разрушает. любовь поддерживает и требует, а балует только самовлюблённость и эгоизм. надо чтоб дети могли устроиться в жизни самостоятельно, а для этого соломку стелить можно, но баловать нельзя.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я не уважаю российского президента, прямо говорю сыну: в связи с тем, что власть в России в руках колонизаторов нам там делать нечего. Хотя израильского президента я тоже не уважаю, и американского, и вообще нет ни одного которого я бы уважал. Все уроды какие то
     
  13. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Сын от той канадско-русской медсестры, которая отрабатывала Вам 30 килотон баксов за провоз её в Канаду?
     
  14. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Мне 32 года, вполне естественно что у меня может быть ребенок, вам так не кажется? Дебил
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Меня на некоторых форумах обзывают и пидариотом и поцреотом за мой патриотизм.

    Доче 24. Спецом патриоткой не воспитывал. Но такой патриоткой выросла - я и рядом не стоял.

    Сыну годик. Ничего спецом в голову вбивать не буду. Но и от демшизоидной литературы буду ограждать.
     
  16. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Дебил - это Ваша фамилия? Меня Сашей зовут. В отличии о Вас за счёт торговли 3.14здами не жил и не думал об этом. Надеюсь, что в Канаде Вас возьмут за хитрую жопу и назад в Израиль. Сыну только не рассказывайте, как Вы собираетесь зарабатывать в Канаде.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да хоть Алексом, мне совершенно неинтересно как тебя зовут. А свое мнение об о мне можешь засунуть себе в хитрую задницу. Меня оно никак не тревожит. Best regards
     
  18. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Likewise.

    Только думай, кем будет считать тебя твой сын, когда узнает что его папа торговал пиздами в Канаде.

    Sweet dreams.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    поцреотом - это круто [​IMG] Как то наблюдал разговор двух товарищей по работе(разных национальностей)-Скажи как по-еврейски х.р?-Коц.. -А задница?-Поц.. проходит пол секунды и крик с надрывом: - Так вот!! Коц тебе в поц!!. [​IMG] Вот такая дружба народов,взаимопроникновение языков и обычаев :xexe:
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Торговать пиздами я согласен только там где это не запрещено законом, например в Германии или Амстере. Бизнес, как бизнес, ничего особенного. А в Канаде другая ситуация, не надо передергивать. Good luck

    йух это зайн, грубо буль-буль

    задница тусик, грубо тахат

    йух в жопу будет:

    зайн бэ тусик

    а грубо:

    буль-буль бэ тахат
     

Предыдущие темы