Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Воспитываете ли в них "любовь к Родине"? что слышат наши дети дома

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем validity, 22 сен 2009.

1. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    А сейчас кто-нибудь воспитывает в своих детях уважение к своей стране, президенту? Или наши дети с очень маленького возвраста только и слышат разговоры родителей о том, как у нас всё плохо в этой ... стране и какой ... наш президент? Задумывались ли вы, стоит ли "фильтровать базар" на эту тему дома или это не важно для их мировоззрения?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Уважение к стране - это одно. Уважение к президенту - совсем другое.

Уважение к стране воспитываю. Уважение к президенту - да с какой стати?

4. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Я так думаю, что нужно воспитывать любовь и уважение к родине, а страны, государства, президенты приходят и уходят, родина остаётся..

5. validity

Симпатии:
    2
    а Родина тогда что? планета Земля?

6. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    РОДИНА- это территория, выделенная не границами (как страна), а народом, его бытом, общественным устройством, языком, культурой которые сложились за исторически длительное время.

Советский Союз был страной, включал в себя республики с другими народностями, культурой, языком и бытом. Я рождён был в стране СССР, но родина моя- территория где живёт русский народ, с моей культурой, с моей моралью и бытом! Распался Союз, нет больше такой СТРАНЫ, а РОДИНА моя осталась!!!

Так понятно? <_<

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. validity

Симпатии:
    2
    не переживайте вы так, вопрос моей темы вообще-то другой...

9. svetod

svetod Пользователи

Симпатии:
    0
    ДА! Ещё как стараюсь! Дети какие-то злые все, в самом прямом смысле этого слова. В школах на первом месте кто в чем пришел, кого на чем привезли.

А кто если не мы, родители, объяснит этим милым созданьям, что за такую распрекрасную жизнь положили головы миллионы людей, ещё столько-же сторили сие светлое будущее. Может оно и не очень светлое, но народ в этом не виноват. Они любили свою Родину и старались,как могли...

Ну а президенты... кого воспитаем, того и получим ! [​IMG]

10. Write

Write Member

Симпатии:
    0
    Любовь к родному краю к родной стране к Родине, без этого воспитание не воспитание!! С малых лет нужно обращать внимание ребенка на то какая прекрасная у нас культура и природа.

Автор правильно очень тему поднял. Только вот про президентов несогласен.... Бывали у нас такие крендели, что без смеха и смотреть нельзя было))

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Совершенно верно. Я придерживаюсь аналогичного мнения и детей-внуков воспитываю соответственно. А государство - его за что уважать? "Государство - это особая организация насилия..." - цитата из школьного учебника. То бишь - оно насилует, а его - уважать?! Не, к государству у меня применяется следующее: сколько у государства не укради, всё равно своего не вернешь. И детям это именно так и излагается.

Что же касается президента - тут чисто личное отношение: один вызывает уважение, другой - ни рыба, ни мясо... Сам факт того, что он президент, ничего не меняет.

12. validity

Симпатии:
    2
    Собственно, бог с ним с президентом, хотя для ребенка он всё-таки "важный человек", которого ходят выбирать... ну, да не про него речь. Просто, если задуматься, то с самого детства дети слышат сплошной негатив от главного авторитета в их жизни - родителей, по основным жизненным ценностям: отношение к родине, власти, людям, образованию, семье. Мы уже давно привыкли ругать последними словами всё это, в чем глубоко разочаровались сами, но уже во взрослой жизни, а наши дети слышат это с самого маленького возвраста. Поругано уже всё, вплоть до самих мужчин и женщин. Так на что "опереться" маленькому человечку, когда у него формируется личность? Расскажите, пожалуйста, про что ваши дети слышат положительные отзывы? А может, я не права и всё не так обстоит на деле, разубедите меня и я возрадуюсь [​IMG] А то как-то по моим наблюдениям детям вообще нечем гордиться, даже своей семьей, увы. Так что тогда толковать о новом поколении...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. aleksey_upp

aleksey_upp Member

Симпатии:
    0
    скорее в строгости выражается моя любовь к детям, так как безрассудная любовь с вседозволенностью всё же разрушает. любовь поддерживает и требует, а балует только самовлюблённость и эгоизм. надо чтоб дети могли устроиться в жизни самостоятельно, а для этого соломку стелить можно, но баловать нельзя.

15. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Я не уважаю российского президента, прямо говорю сыну: в связи с тем, что власть в России в руках колонизаторов нам там делать нечего. Хотя израильского президента я тоже не уважаю, и американского, и вообще нет ни одного которого я бы уважал. Все уроды какие то

16. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Сын от той канадско-русской медсестры, которая отрабатывала Вам 30 килотон баксов за провоз её в Канаду?

17. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Мне 32 года, вполне естественно что у меня может быть ребенок, вам так не кажется? Дебил

18. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.108
    Меня на некоторых форумах обзывают и пидариотом и поцреотом за мой патриотизм.

Доче 24. Спецом патриоткой не воспитывал. Но такой патриоткой выросла - я и рядом не стоял.

Сыну годик. Ничего спецом в голову вбивать не буду. Но и от демшизоидной литературы буду ограждать.

19. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Дебил - это Ваша фамилия? Меня Сашей зовут. В отличии о Вас за счёт торговли 3.14здами не жил и не думал об этом. Надеюсь, что в Канаде Вас возьмут за хитрую жопу и назад в Израиль. Сыну только не рассказывайте, как Вы собираетесь зарабатывать в Канаде.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2009
  20. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Да хоть Алексом, мне совершенно неинтересно как тебя зовут. А свое мнение об о мне можешь засунуть себе в хитрую задницу. Меня оно никак не тревожит. Best regards

21. Patrol

Patrol Пользователи

Симпатии:
    0
    Likewise.

Только думай, кем будет считать тебя твой сын, когда узнает что его папа торговал пиздами в Канаде.

Sweet dreams.

22. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    поцреотом - это круто [​IMG] Как то наблюдал разговор двух товарищей по работе(разных национальностей)-Скажи как по-еврейски х.р?-Коц.. -А задница?-Поц.. проходит пол секунды и крик с надрывом: - Так вот!! Коц тебе в поц!!. [​IMG] Вот такая дружба народов,взаимопроникновение языков и обычаев :xexe:

23. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Торговать пиздами я согласен только там где это не запрещено законом, например в Германии или Амстере. Бизнес, как бизнес, ничего особенного. А в Канаде другая ситуация, не надо передергивать. Good luck

йух это зайн, грубо буль-буль

задница тусик, грубо тахат

йух в жопу будет:

зайн бэ тусик

а грубо:

буль-буль бэ тахат

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей