Ребенок через год... Про детей, цветы и чужие огороды | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Musa_v_bredu, 22 сен 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна. если есть хоть малейшее сомнение, даже капелька - рожать не стоит. Я, к примеру, пошла на это сознательно и несмотря на нынешнюю ситуацию нисколько об этом не жалею. Потому что ребенок был зачат от любимого человека и был желанным. Не просто желанным - я жаждала ребенка всем сердцем и всем телом. Мне физически хотелось, чтобы наша любовь осталась в этом мире в виде ребенка, и эта мысль меня вгоняла в жуткую эйфорию, даже щемило что-то внутри.

    Потому у меня сомнений не было.

    И сейчас я смотрю на малышку и понимаю, что никого так не любила из своих детей. Я ее просто обожаю. [​IMG] Даже когда она кричит дурным голосом и засирает все памперсы. [​IMG] Я даже нюхать ее памперсы люблю (не считайте меня маньячкой). :new_russian:
     
  2. Musa_v_bredu

    Musa_v_bredu Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2009
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да, это наверно просто паника... Потому что для себя все решили. Я просто боюсь. Не ожидала, что так скоро это произойдет.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да что ж за врачи у нас иногда?

    Им сейчас чтоль прибавку за каждую беременную дают? Что так активно агитируют.....

    Мне с 17 лет говорили, что будут БОЛЬШИЕ проблемы с зачатием и прочее. И что? Родила позже гораздо. А надо было по их словам сразу и побыстрее.

    Бояться родить в "неизвестность" - ненужно. Т.к. у нас всё в мире меняется очень быстро и неожиданно. Думаешь, вот, сейчас у меня есть всё - квартира-работа-муж-достаток-и вообще созрела - можно рожать? Ан нет... Возникают проблемы со здоровьем вдруг, или работа рушиться или ещё чего.

    Это к чему [​IMG] К тому, что посоветуйся сама с собой, перевари эту мысль, проконсультируйся с другими врачами... Съезди в отпуск, где тебе никто не будет мешать. Там подумай.. Или наоборот - отрешись от всех. И может созреет ТВОЁ независимое решение? :air_kiss:
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ну если Вы детей НЕ хотите - фигли их рожать срочно? Ну и как минимум стоит собрать мнения нескольких врачей по поводу Вашего диагноза, возможно врачи запугивают, и ситуация не столь катастрофична
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женские консультации деньги получают по родовому сертификату.
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот иногда думаю, что лучше залететь в юности и родить.

    Чем быть излишне предусмотрительной и ждать какой-то стабильности.

    Всё таки с годами появляются всякие страхи и сомнения.

    И когда уже есть вроде стабильность, а всё равно страшно.

    Вспоминаю, как моя младшая сестра родила, а жили мы в одной комнате -она, я и ребенок. Так я ей не помогала, ночью не вставала. С ребенком подолгу сидеть мне было скучно.

    Хватит ли сил на своего?

    Смогу ли стать хорошей матерью?

    А ведь я люблю детей. Даже чужих иногда.

    И всё равно такие мысли.

    Просто вообще не понимаю, что значит полностью быть готовой. Ощущение полной готовности может никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не прийти. А ребенка хочется. Как и автору темы.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Точно. Если б я не родила своих в 18-19 лет, потом бы вряд ли решилась на такой шаг.

    Хотя, это, наверное, сугубо индивидуально. Рожают же люди и в 30 с хвостиком. Но я бы, наверное, не отважилась).
     
  8. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    не хочу проводить параллелей и пугать. НО. у моей близкой подруги была похожая ситуация. сказали детей не будет. надо срочно! рожать/лечиться. был мужчина, которого любила и жила с ним больше двух лет и он мечтал о ребенке. подумала, что еще не готова и еще успеет. не сегодня, так завтра. через полгода мужчина внезапн ушел. душевная травма, нежелание новых отношений и отсутствие достойного мужского горизонта... время на беременность УБЕГАЕТ. на днях позвонила в слезах, ее вдруг стукнуло, что уже н-и-к-о-г-д-а!

    я считаю, что рожать надо. ...советовать легко...
     

Предыдущие темы