Усталость и раздражительность!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Мегги, 23 сен 2009.

  1. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Не знаю как себя заставить вставать рано утром, хотя сплю я по 10 часов! (чего вполне достаточно), пила витамины - результатов нет! У кого похожие симптомы, как бороться? Это пройдёт или уже стало хроническим?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а бесполезно бороться... и витамины тут не помогут. Просто это не ваше время подъема. Тут сколько не спи, лучше не станет. Если ваши биологические часы настроены на просыпание в девять часов утра, а вы вынуждены вставать в шесть - либо терпите, либо ищите работу с более подходящим режимом. Деление на сов-жаворонков - не пустые домыслы...
     
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну не все так грустно. я тоже сова. но раз надо вставать в 7-10 (и так на работу к 10, куда ж позже искать [​IMG]), то ложусь обычно не позже 22-30. иначе на работе труп. злой и тупой [​IMG] ну и витамины лично мне помогают [​IMG] слава Богу, пока помогают :)
     
  4. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вобще с 8 30 каждый день работаю, представляете каково мне вставать на работу? И то же иногда нормально встаешь а иногда проклинаешь вся и всех:)
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже работаю с 8.30. Встаю в пол-седьмого. И неважно, сколько я спала - пять часов или восемь, весь день хожу в сомнамбулическом состоянии. Постоянно хочу спать. Одно время работала посменно, и, договорившись со сменщицей, работала всегда во вторую смену. Вставала в девять-полдесятого утра. И во сколько бы я не легла - чувствовала себя прекрасно, была бодра, свежа, весела. [​IMG])) Если уж мне по природе положено вставать в девять, то какие бы витамины я не пила, сколько бы не спала - один фиг утром встаю с трудом, и спать хочу постоянно... Летом-то еще полегче малость, а зимой совсем кранты.
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а я в 6 встаю... ложусь не раньше 23., а бывает и вовсе не ложусь. Сижу на витаминах.

    Мегги, надо просто правильно подобрать витамины! натуральные должны быть и надо пройти диагностику профессиональную по Фолю.

    Еще могу посоветовать просто хорошо отдонхнуть. Это может быть результатом психологической усталости.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И ещё плюс осенний авитаминоз-депрессняк* и прочее....
     
  8. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    у меня не работа, а учёба, её не особо погуляешь, там эта дурацкая система с посещениями(((( ни кофе, ничего не помогает((( жуть!
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    странно..

    а я всегда считала что ранний подъем - дело самодисциплины и режима. На какой режим перейдешь - так и будет.

    когда у меня есть регулярная возможность спать до полудня - я и болтаюсь до 3 ночи, а потом сплю до полудня. А когда надо РЕГУЛЯРНО вставать в 6 (7) утра (дети) - то и встаю, а время ложиться спать передвигается на 22.00.

    режим - великая вещь. для меня.

    при чем тут витамины?
     
  10. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    ну просто у меня даже если я лягу в 10 вечера, то встать в 7 утра всё равно не смогу, а если и встану, то весь день буду совершенно никакая. хотя раньше всё было нормально с этим. вот мне и кажется, что это связано с тем, что организме чего-то не хватает!
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    тогда вы не сова [​IMG] встаю в 7.30, ложусь около часу ночи - ночью столько дел появляется, просто приходится себя заставлять в койку идти [​IMG] да, недосып, но если рано ложиться, то когда жить-то??
     
  13. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    его))))

    очень по нему скучаю))) :girl_cray2:
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще и какая сова. сил утром нет - а после обеда навалом. просто приоритет работы выше всего. потому и научилась отрубаться не позже 23 - иначе с работы выгонят нафиг. а если вставать рано не надо - могу и весь день проспать с перерывами на еду и туалет [​IMG]. дела? какие дела ночью? жить? а что есть жизнь, [​IMG] кроме работы?
     
  15. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    о-о, это отдельная тема - надо её создать, если еще не было (хотя вряд ли) - что делаем ночью, пока не в койке... [​IMG] всё-таки, у автора была другая тема изначально...
     
  16. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    да, тема была другая.... и советов я ка не очень-то получила(
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какие именно принимали витамины. мне мои помогают, хоть и не абсолютно, но есть эффект. может у вас синдром хронической усталости или подкатывает депрессия? у врачей были?
     
  18. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    ну "Алфавит" банальный пила) он, помогает, конечно, но не сильно.

    я уже думала о синдроме хронической усталости. о врачах подумываю. наверно, надо собраться и дойти до них!
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АЛФАВИТ - не витамины, а нечто вроде БАДов....

    Надо очень внимательно инструкцию читать в аптеке. А то привыкла на слова "витамины" реагировать. Не более. А почитаешь - всё более ясно становится.
     
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по-моему, лучше принимать проверенное хоть кем-то из знакомых - чем тратить деньги на хз что. мне вот помогает отлично бад "мегахэл". просто как реактивный Карсон летаю [​IMG] жаль, что дорогой, зараза, и трудно найти в продаже.
     

Предыдущие темы