Усталость и раздражительность! | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Мегги, 23 сен 2009.

  1. лапа тигра

    лапа тигра New Member

    Регистрация:
    30.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Свои пять копеек!

    Мэгги, пойдем простым путем. Тут вопрос не почему вы не высыпаетесь, а почему вы спите 10 часов?! Это ненормальный режим сна. И говорит он только об одном - вам катастрофически не хватает сил. Количество сна их компенсирует.

    Соотвественно, если мы не можем изменить режим, то мы меняем:

    - питание;

    - нагрузку;

    - трудозатраты.

    Предположим, что вы питаетесь хорошо - по режиму 3 раза в день (в 8, в 12 и в 19 часов). И нагрузку вы снизить не можете. Соответственно, остается либо снижение трудозатрат - делаете ту же работу за меньшее время, либо за то же время, но легче. Если учеба это однозначно не позволяет, выкиньте из графика развлечения и займитесь спортом. Вечером. Допнагрузка на тело, но не изматывающая. Вообще, спорт очень хорошо регулирует и питание, и сон, и дает заряд бодрости и сил.

    Если совсем вы дохлая и сил на спорт нет, гуляйте по паркам - природа человеку дает много сил. Или заведите себе хобби для души, чтобы встав после него вы чувствовали не усталось, а радость и подьем от сделанной работы.

    В общем, вам в любом случае надо пересмотреть свой стиль жизни, выкинуть из него все, что раздражает или свести к необходимому минимуму. Тогда будете меньше уставать психологически и физически, ибо стрессов будет меньше.

    Да, для женщин хороший способ разрядки - это любовь и классный секс (кстати, а отсутствие личной жизни наоборот женщину высасывает).
     
  2. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    витамины? а вы уверены? Афобазол - "Анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные средства, уменьшающие выраженность или подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение."

    Что же сразу такое человеку советовать??
     
  3. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня спала 12часов..выспалась однозначно, но раздражительная и злая как никогда..вот что это - слишком много спала? [​IMG] ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня знакомый его пил, врач прописал а ему еще хуже от него стало, или это лекарства такие или врачи которые не умеют думать....ну наверника лекарство плохое..

    Сентябринка привет...у меня такое часто бывает, сплю например по 10 - 12 часов а потом целый день спать хочу....читал книжку , говорят что полоса за которой не желательно спать это 10 часов, а надо спать 8 часов., и будет все хорошо!
     
  5. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет! [​IMG] нет..чувствую себя отлично..выспалась как никогда...., а вот радражительная..пипец..может я не по теме зашла пожаловаться? [​IMG] :)
     
  6. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну выйди погулять , посмотри на водичку , будет вообще настроение отличное!!! :096:
     
  7. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо,Анатоллий [​IMG] ..попробую, когда с работы вырвусь :D
     
  8. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да не за что! :give_rose:
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Просто не в том составе
     
  10. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну хочется побыть одной.....иногда :D
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Значит *иногда* было не своевременным
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Оказываеться вчера прыгал в бассейн в одежде, типа "Смотрите как я могу" Капец полный,можа застрелиться?
     
  13. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да зачем стреляться -то ?

    правильно..а то все без одежды, а Вы в одежде - ни каждый может!! :D
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    витамины да не те видать...почистите печень к тому же....а хорошее смочувствие начинается в голове.
     
  15. гроза

    гроза New Member

    Регистрация:
    14.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я поняла,Буффонада, что Вы отрицательно относитесь к БАДам, хотя причин для этого нет. Может быть Вы просто не те употребляли.

    Лично я подобрала себе и пользуюсь на протяжении уже 2-х лет.

    У меня улучшилось общее состояние-по утрам настроение совсем другое. Я встаю с удовольствием не смотря на погоду. Раньше на 5 этаж тяжело было подниматься.Сейчас быстрым шагом без остановки. Да и состояние волос, ногтей заметно улучшилось.

    Зайдите на сайт Думаю, что и Вы можите для себя чтото подобрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
  17. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    По моему химию чем меньше применяешь - тем лучше, и не важно, БАДы, витаминки, антидепрессанты. Ну с витаминами возможно переборщила [​IMG]

    Лично если у меня плохое настроение, или просто раздражительность, я балую себя маленькими приятностями - потрачу на себя лишнюю копеечку на какие нибудь туфельки-сумочки, позволю себе лишний раз сладкого кусочек, схожу в кино (ОДНА!) и т.д. :)
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бады - не химия. ну качественные бады [​IMG]

    мне легче - когда я сплю весь выходной. тогда нет возможности ни разозлиться, ни устать [​IMG] но спать весь выходной - особенно когда он один в неделю - редко получается, дела набегают. и вот тогда вволю раздражительности хлебаю. а секс - может быть хорошим лекарством ТОЛЬКО если он приятен. а если просто секс механический - то дополнительный повод для ярости :(
     
  19. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    для тех,кто с утра не за рулём есть старый добрый препарат-настойка элеутерококка,женьшеня,а витамины лучше усваиваются в виде инъекций
     
  20. Sevara

    Sevara Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2009
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    Пью "Берокку плюс" чтобы снять усталость и апатичность, иногда бывает такое состояние, и заснуть не можешь толком, и днем невыспавшаяся ходишь как зомби. Только такие энерговитамины помогают встряхнуться с утра и выравнять баланс сна ночью.
     

Предыдущие темы