продажа лекарств в супермаркетах - ваше мнение? слышала новость...

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем slr83, 25 сен 2009.

  1. slr83

    slr83 New Member

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В последнее время все чаще ходят слухи, что лекарства будут продаваться в супермаркетах. (вот, например, в августе, об этом написали РИА-новости).

    можно по-разному к этой затее относиться, но мне лично кажется, что это все-таки плюс. Например, чтобы не бежать искать аптеку в случае, не дай Бог, форс-мажора, да или просто если голова заболела- идешь там в Перекресток или еще куда, и покупаешь там лекарства. Единственное, не уверена, что там будет представлен весь ассортимент, что и в аптеках. Но средства первой необходимости должны быть в продаже в любом случае.

    А вы как относитесь к тому, что лекарства будут продавать в супермаркетах?
     
  2. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    вообще-то, и в Ленте, и в Окее давно это есть, в чем новость-то? пользуемся...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Да по мне пофиг, пусть продают.

    Меня больше бесит другое. Блин, в незабвенные девяностые годы я мог спокойно, выходя из метро или на автобусной остановке купить хоть бутылку водки, хоть банку джин-тоника, хоть презервативы. Было очень удобно. Теперь - хрен, только газеты, кока-колу и жвачку, даж сигареты не везде. Скотство. Типа, порядок они навели и город облагородили, а мне за полквартала в магазин переться, который ночью ещё может и не работает. Уроды. Ненавижу.
     
  4. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РЕБЯТА МНЕ И ТО ЧТО ОНИ В СУПЕРМАРКЕТАХ НЕ ГРЕЕТ, Я ИМИ ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ А ПОЛЬЗУЮСЬ БАДами МЕЖДУНАРОДНОГО КОРАЛЛОВОГО КЛУБА! И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА ВСЕ 100!!!
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Ё, и тут рекламщики... заколебали своими БАДами.
     
  6. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Видимо хотят расширить торговую сеть для их продаж, ещё больше.

    Если это не отразится на их качестве и подлинности, тогда удобно получается. Во всяком случае, средства первой необходимости, как вы говорите.

    В супермаркетах вообще стараются различные товары напихать по максимуму. Чтобы там можно было купить как можно больше, от носков и до телевизора.

    Идея нормальная, при условии, что подделок не будет. Все же, лекарства это серьезнее картошки или носков, контроль за их качеством необходим особый.
     
  7. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Вот именно. Хотя, говорят, подделки и в аптеках встречаются [​IMG]
     
  8. NelliSur

    NelliSur New Member

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Привет. Думаю, нормально, продажи увеличатся лекарств. Правда самолечение, думаю, возрастет, а фиг знает хорошо ли это. Думаю, не очень.
     
  9. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Да самолечение не поэтому. Чтобы в поликлинику попасть, отсидеть очередь, да еще чтобы тебя выслушали и полечили...это фантастика с) Имею в виду бесплатную медицину. Поэтому многие и лечатся по совету знакомых, форумов, фармацевтов в аптеках и т.д.
     
  10. marsela

    marsela Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Вобщем-то это правильно.

    А то ведь за каким-то анальгином и лейкопластырем всегда идёшь в аптеку...

    А так сразу, по ходу дела и купишь..
     
  11. Denzel

    Denzel New Member

    Регистрация:
    09.10.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    все-таки гиперам будет тоже сложнее, у них там и так на каждый продукт должен быть сертификат. Да вообще-то, медикаменты должен фармацефт продавать
     

Предыдущие темы