На поверхности Марса обнаружили чистый лед

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем jenni, 27 сен 2009.

  1. jenni

    jenni New Member

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    "Снимки недавних метеоритных кратеров, сделанные камерой орбитального исследовательского аппарата MRO, открыли подповерхностный водный лед посередине между северным полюсом и экватором Марса" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Посадочный модуль Феникс запечатлел подповерхностный лед на участке высадки вблизи северного полюса, где был снят верхний слой грунта, новые снимки, определившие как сублимируется лед, первое доказательство присутствия водного льда на более низких широтах. Белый лед может на 99% состоять из чистой воды.

    Ученые использовали несколько инструментов на борту MRO, чтобы сделать серию снимков, обнаружив и подтвердив присутствие очень чистого яркого льда в новых кратерах глубиной от 0, 5 до 2, 5 м на разных участках марсианской поверхности".
     
  2. Contradeum

    Contradeum Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Вот-вот! Осталось найти нефть и Обама сразу вспомнит о своём марсианском происхождении (типа как в фильме "Вспомнить всё"), и о своей настоящей фамилии - Шварцбама. А следом и наши нефтяники обнаружат у себя в метриках бабку-марсианку и захотят репатриироваться на историческую родину - Марс обетованный. :D
     
  3. Dmitry_K

    Dmitry_K Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Интересный перевод: "Чистый яркий лед". Может он от радиации светится?
     

Предыдущие темы