Помогите найти работу!

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем marinka-mandarinka, 27 сен 2009.

  1. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: я учусь на 5 курсе по специальности "социальная работа",это единственно место,куда я поступила на бюджет,сама я из СПб!есть ли смысл идти работать по специальности,а самое интересное,куда требуются социальный работники,кроме как волонтерство и уход на дому за престарелыми? в общем,существует ли такая работа для соц.раб-ов в наше время,чтобы з/п была достойной и существуют ли параллейные деятельности?!или не стоит и "рыпаться"...и начинать строить карьеру в другой сфере?слышала,что соц.раб-ки нужны везде,что связанно с населением: пенсионный фонд,налоговая и т.д!возможно для кого-то покажется глупым вопрос,но все-таки не хотелось бы,чтобы 5 лет были потрачены зря! еще слышала,что параллельная сфера-это маркетинг,реклама и психология!!может быть кто-то обладает дополнительной информацией,буду очень признательна,если кто-то подскажет! и как туда устроиться??спасибо!!!! :pleasantry:
     
  2. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лапу волосатую надо иметь, чтоб хорошо устроиться.. у меня вот красный диплом, а совсем не по спец. работаю. можно сказать проучилась зря. не по специальности работать - половина России так. важно найти самого себя и сделать выбор. чего вы хотите - знаете только вы и советовать вам - глупо!
     
  3. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    встаньте на учет в центр занятости и в частные биржи труда.
     
  4. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    надо искать и предлагать себя!!! очень-очень во многие места! Никусик, не согласна, лапа волосатая здесь не обязательна (хотя, желательна, конечно[​IMG]).

    вот знаете, не верю людям, которые говорят, что у них блестящее образование, они отличные специалисты, ищут работу, ищут и найти не могут. значит НЕ ищут ! ! !

    серьезно. не обижайтесь

    Маринка, правильно сделали, что написали сюда, может кто-то и откликнется, чем больше пишете, тем лучше. но ваше "может не рыпаться?" просто отбивает желание помогать.
     
  5. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    спасибо за ответы...дело в том,что я и не собираюсь идти работать по специальности,но высшее образование все же не помешает...какое никакое!работу ищу,но ничего не устраивает...за 8000 т.р работать в месяц тоже не особо привлекает!профессия молодая...в 90-е гг.появилась в россии,так что при поступлении никто особо и не знал,кто такие социальные работники и чем они занимаются,в интернете практически ничего нет по этому поводу!на соц.работников учится необязательно,я вот специалист по СР,это тот,кто командует соц.работниками,кот.получают по 8 тыс.,но сразу без опыта специалистом не берут!! понимаю,что время потрачено зря...одно радует,на бюджете учусь!а для себя я давно решила,что нужно идти работать не по специальности...просто было интересно,кто какой информацией обладает...оказалось,примерно такой же,что и я))))
     
  6. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    почему-то социальный работник ассоциируется у меня с работой с людьми, значит вы хорошо должны знать психологию (это я не о медицине) и продуктивно общаться. Подайтесь в менеджмент, агентом куда-нибудь. Должно получиться. З/п большой, конечно, не будет без опыто-то (хотя 8000 это уж перебор((). Но все же.. пока учитесь вполне подойдет
     
  7. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    да,социальный работник может работать везде,что связанно с социумом!!!!!у вас правильные ассоциации...психология,тоже мой профиль...но сейчас психологов,как менеджеров,юристов или экономистов!да,я менеджмент тоже рассматриваю, как вариант.Cпасибо,miller! удачи мне)))))))
     
  8. Lata

    Lata New Member

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я работаю на дому с электронной почтой. Никаких предварительных вложений. Никаких продаж. Заработок минимум $75. Бесплатное обучение. Если интересно, пишите по адресу: lata.lata2009@yandex.ru.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А я тоже закончил бюджетный ВУЗ, год поискал работу. Плюнул, но пить и прочее не стал, а решил свалить куда-нибудь, куда реально. Выяснилось в Израиль можно благодаря корням, приехал. Диплом мне не подтвердили, так, что учился получается зря. Ну или.... кароче вне России он никому не интересен. Кароче работаю нормально, за нормальные деньги, учусь на новую более нормальную специальность, продвигаюсь кароче успешно. Рекомендую валить, не терять время. Но доучиться надо все таки. Жирную точку поставить так сказать.
     

Предыдущие темы