Частный детский сад..насколько актуален сейчас этот вопрос? Хотим открыть частный сад евро класса в | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем golosok, 28 сен 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типа "сезон/учебный год" открывается в сентябре. Если ребеночек не пошел к этому времени, делаешь так: приходишь в сад и пишешь заявление: "Прошу сохранить место за моим ребенком"... и т.д. и п.т., укажешь причину - семейные обстоятельства.

    Год и пять месяцев для яслей считаю, - маленькая очень. Отдавайте тогда когда ребенок научится себя обслуживать: есть самостоятельно, просисться на горшок, обходиться без соски и подгузников. У меня племянница полтора года днем по дому в подгузниках ходит, гуляет и дневной сон тоже.

    ИМХО Раньше двух лет нечего делать ребенку в саду.

    Сыну сейчас 8 лет, 5 лет назад взнос был 2 тысячи по квитанциям через сберкассу. Одна в начале года, другая в конце оплачивались. За сам сад я платила (имея льготу как это мой второй ребенок 275 р) Ходили оба ребенка в гос. д/сад с группами интеллектуального развития.

    Вспоминаю педагогов с большой благодарностью и теплом. Дети тоже своих воспитателей, нянечек. Дочери 14 лет скоро, а помощница воспитателя до сих пор, когда встречает меня на улице говорит: А вы помните, вот Ваша дочь любила вот это и это... Трогательно так. )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда откуда суммы в 40 тыщ?
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не ко мне вопрос, а к тому лично кто такое слышал. Мне ни разу такие суммы не оглашались. Для своих детей делаю многое, но разводить себя не позволяю.)))
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По теме: частных д/с тоже хватает. Вопрос как всегда в "цене вопроса".

    А по опыту своему.... У моей должен был быть д/с учитывающий меню аллергиков. Это - редкость.

    А так... добровольно-принудительный взнос присутствует во всех садах. Различной степени крутизны.

    И когда одна живёшь с ребёнком - это очень напрягает....
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тыщ 10-15 я бы отдала вступительный взнос, но не больше.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Я за своего ничего не платил, хотя мест не было. Жена сходила раза три к заведующей с вопросом о месте, та увидела что настырная и записала.

    Последний год оплата в мес была руб 500. до этого бесплатно. Логопедическая группа. Помню весь вечер учил трехлетнего ребенка не выговаривать "р" на приемной комиссии.
     
  7. Сладкий перчик

    Сладкий перчик New Member

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я лично считаю, что частный детский сад - это очень хорошо. Только чтобы настоящий детский сад, полноценный (с нормальным домашним питанием, с отдельным помещением для сна, с местом для прогулок). А то смотришь рекламу, детских центров полно. Начинаешь звонить так ничего приличного и не предлагают (на пол дня с сухим пойком). Цена - отдельный вопрос. Просто нужно определиться, для какой прослойки общества открываете сад: для очень состоятельных или среднего класса. А про любовь к детям скажу так - это как врач в женской консультации: одни с душой к работе относятся, а другие твоего родненького и любимого называют сухо "плод" и все тут.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так если он говорил нормально, зачем ему логопедическая группа?
     
  9. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Уважаемые мамочки..почитав Ваши комментарии и презывы о рациональном использование Ваших бюджетов-потому как никто не дал таки совет о том что действительно Вы хотите видеть в частном саду я пришла к такому заключению)))Не судите строго...я сама мама двух детей-младшей три года..я детский психолог с достаточно хорошим опытом работы...но вот пристроить свое чадо пока что не могу-дабы поити работать по специальности....У нас хорошая трехкомнатная квартира в Купчино-это раз..идем дальше..моя трехлетняя дочка жаждет общаться с детками на нашей супер показательной детской площадке а вот погоды уже -нет(((зима однако...В сад устроиться не можем-проспали так сказать.Образование позволяет..детей люблю безумно даже чужих-потому как свои тяжело достались.В общем решились таки на то что бы вложить деньги сделать все для того что бы было хорошо деткам и отдать две самых больших комнаты на частный пансион *Умный Лис*.Моя подруга логопед-дефектолог сейчас работает в детском доме и готова полностью поддержать меня в моем начинание и поити воспитателем.В планах работы...будем работать с 9-19 часов пять дней в неделю.В программе общего развития и здоровья планируем четыре занятия ежедневно..два с утра и два после обеда..В недельную сетку включим занятия по развитию правильной речи,грамоте,начальному письму.азам английского,творчеству и ОФП.На нашей площадке живет супер детский педиатр..она будет осматривать деток с утра перед своей основной работой.Что касается еды то хотим все же преобрести посуду высого класса типа Цептер и не заморачиваться по поводу наима повара.Вот в общеи то и все что например мне бы хотелось увидеть в детском пансионе...в который бы я могла спокойно отдать свою наидрагоценнейшую дочу и не думать о том что ей плохо тогда когда я не с ней.Ах да..по поводу цены на все это удовольствие...обдумали очень удобный график.
     
  10. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
     
  11. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спекуляция-уважаемая..-это когда перепродаешь -то что купил дешевле.Тем более что на данном этапе пока что реализована только первая часть проекта Путина о улучшение нашей нации.
     
  12. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    серьёзно что ли?

    :)
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логопедические сады одни из самых лучших. Русская традиция, знаете ли.)) Малочисленные группы по 10-12 человек. Индивидуальные занятия. Моя родственница водит дочь в логопедический сад. Оч. довольны. Главное не отдать ребенка в сад в группу задержки психического развития (с речью и психикой это плотно связано). Если что-то касается ребенка, и тебя выпроваживают за дверь - лезь в окно.))) Мой жизненный девиз. :dash2:
     
  14. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Интересный почин. Жаль, далеко живете от нас. Но сколько сами Вы планируете взимать с родителей за пребывание ребенка в Вашем частном саду, скажем, за пол-дня и за целый день? У Вас же наверняка есть свой бизнес-план, из которого и исходит расчет стоимости Вашей работы? Назовите Ваши расценки, пожалуйста.
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Да. Спсб за ответ. Не видел вопроса.

    логопедическая группа была одна в ДС

    народу в 3 раза меньше чем в обычной

    то что 500 руб в мес.не брали как в обычных. мне было не важно.

    попасть в нее хотели все

    мой справился
     
  16. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Тут будет учтен и Ваш и наш интерес в этом деле.Исходя из расценок обычных нянь которые смотрят за детками по часам и берут от 100-200 р в час..Мы предполагаем.Месячный абонемент стоимостью 15000.Полупансион-8000.Понедельно полный пансион-4000.Полупансион 2000.Почасовое пребывание-120 р-одно занятие и одно питание.150-два занятия и два питания без сна-до обеда или после дневного сна.Что скажите?Это пока что предположение.Да и еще хотим привлечь детского педиатора-женщина живет с нами на одном этаже и готова осматривать деток перед своим рабочим днем утром и быть в курсе наших проблем после обеда.
     
  17. tannenwalde

    tannenwalde New Member

    Регистрация:
    13.10.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А занятия по сколько минут длятся и что будет входить в питание, если при разовом посещении на 2 занятия? Будут ли компенсироваться деньги, если врач не допустит ребенка до занятий в группе? Сколько за осмотр будет брать врач?
     
  18. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Занятия будут по 30-45 мин в зависимости от возраста ребенка..в питание на утро думаем предложить иогурт или пудинг..омлет и сок-это на завтрак.Обед -как обычно суп ..второе и кампот.Осмотр врача-бесплатно.При подписание контракта на месяц-пансион или полупансион-будут учтены пропуски при болезни в сл предоплате.
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это слишком дорого. Частный полноценный детский сад ненамного дороже, а комплекс услуг разнообразнее и , кстати, должен соответствовать всяческим нормативам, особенно то, что вы называете занятиями. Для дошкольников 35-40 минут одно занятие - это много.
     
  20. golosok

    golosok New Member

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мы никому не навязываем свои тарифы..тем более что мы не сад а скорее пансион с логопедическим уклоном и при своих возможностях на данном этапе предполагаем только две группы из 2-4 человек-двух возрастных категорий.В сетке занятий будут учтены не только обучающие и игровые программы но и специальные занятия с логопедом-дефектологом-а они в отличие от обще принятых цен по городу-1 занятие от 600 р-у нас будут включены в общую стоимость.
     

Предыдущие темы