Достопримечательности Петербурга для гостя города ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ, ПИТЕР-СЕВАСТОПОЛЬ

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем кукумбряка, 22 мар 2007.

  1. кукумбряка

    кукумбряка Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ПРИВЕТ! Я вот собираюсь в Питер на майские поесть корюшки. Подскажите что надо обязательно посмотреть, Какие интересные места есть, Что сколько стоит и как проехать? Буду благодарен за детальную информаию.

    СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО СЕВАСТОПОЛЮ И ЮБК.:)
     
  2. gurmanka

    gurmanka Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  3. кукумбряка

    кукумбряка Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    ЭХ НАРОД ДА Я НЕ ТУСОВЩИК, Я ПРО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СПРАШИВАЛ[​IMG] Типа музей Блокады, музей Пушкина итд
     
  4. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Смотря, что тебе интересно. Стандартный набор- Зимний дворец, Исакиевский и Казанский соборы, Петродворец (только фонтаны еще не откроют,все равно интересно), катание по каналам на катере, по Неве на "ракете",Кунскамера [​IMG] , Зоологический музей (любимый с детства),можно покалбаситься на атракционах в Диво Острове,Зоопарк (правда особо гордиться нечем),Планетарий(выставка динозавров),музей восковых фигур( не знаю открыт ли еще),можно съездить к памятнику "Дорога жизни", короче на любой вкус. :)
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, в Зоологическом музее настолько стало ужасно, что до слез. Отвратительно. Нищета и позор. Жутчайшие серые краской мазаные неровные стены. Освещение как в катакомбе, через три лампы на четвертую. Экспонаты пыльные, молью пожранные, выцветшие, все уже от старости скукожившиеся. Частично прямо по шкурам краской замазано. Я недавно была.. просто плакала.
     
  6. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Обалдеть! Была там в год 300 летия Питера,летом, все сияло и сверкало!!

    Неужели за 4 года все изгадили!!? :aggressive:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я там была сто лет назад. Не помню уже, как было раньше.. но сейчас состояние удручающее. Так что.. увы, не похвастать городу зоологическим музеем.
     
  8. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Да что уж там музеи,какое там финансирование, пенсионерам на бесплатные лекарства не хватает! [​IMG]

    Упс!! Человек нас спрашивает какие достопримечательности посетить [​IMG]

    Еще можно посетить Мариинку,съездить в Кронштадт, крепость Орешек.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    котельная "КАМЧАТКА",РОК КЛУБ на РУБИНШТЕЙНА.....БОГОСЛОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ,...МЕСТА,ГДЕ РАСКОЛЬНИКОВ ЖИЛ.,............ПУШКИНСКАЯ 10.........ВООБЩЕ ВЕСЬ ЦЕНТР-ЭТО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ............ :)
     
  10. кукумбряка

    кукумбряка Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ребята, Всё это прекрасно, но звучить примерно так Ну В севастополе можно поехать на Стрелку там поколбаситься и на Максимке отлично, ну можно и на Равелин махнуть РЕБЯТА Я В ЛЕНИНГРДЕ был лет 15 назад. ВЫ ДОСТУПНО обьясните КАК КУДА И СКОЛЬКО СТОИТ желательно в У.е. перевести например катание на катерах Отлично но вопрос где садиться, расписание катаний, сколько стоит. Дорога жизни супер но Как проехать сколько стоит итд У меня дня 3-4 будет и я ещё хочу съездить в Псков и Новгород так что вот так сжатая программа. ПОТОМ у меня есть предложение нет ли желающих приютить меня а вы бы приехали ко мне в Севастополь я бы вам свою дачу предоставил и город показал плюс Ялта Ливадия, Масандра, Форос? НАРОД я серъёзно если есть желание дружить городами пишите :)
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Съезди в Пушкин,в Янтарную комнату...В Русский музей сходи...На катерах кататься-так по всей Неве причалы,один напротив Эрмитажа....Стоимость-она меняется каждый год [​IMG]

    Дорога жизни-вроде там экскурсий нет почти...Мы часто по ней ездим(знакомые живут там)но автобусов не видела...Будет желание-можем отвезти [​IMG] напиши в личку когда приезжаешь...

    А в остальном-ребята вроде написали все.Жаль что открытия фонтанов не увидишь...Да и корюшку сейчас мало продают....Ее мало стало,из-за дамбы. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  12. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Агат, явно мы с тобой на одном рынке были, только я не видела... ы.... *слезы градом".

    сорри, офф :)
     
  14. Агата

    Агата Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2007
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Да-да, я была на нашем рынке у бабули, в районе 13.00, купила Молочай "Богатая невеста". Она меня пыталась уговорить ещё на что нибудь, но я кремень, сажать уже некуда!!

    И насчет Клематиса у какой-то старушки спросила, она сказала в конце апреля приходить.

    Ой!! Чаго-то мы не в той теме!!! :lol2:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  15. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    можешь съездить в Выборг - т.н. "Русская прибалтика" - узкие мощеные улочки........ Башня святого Олафа...электричка от финляндского вокзала (расписание и цены tutu.ru) едет часа 2 (повышенной комфортности - она быстрая).

    Новгород и Псков - это дня 2 минимум если хоть на что-то смотреть.

    Вообще совет - сначала не разбрасываться на пригороды. Чтобы оббродить центр Питера должно хватить 4 дней.

    А в следующий приезд побывать и в упомянутом мной Выборге Новгороде Пскове и в Старой Ладоге (первая столица Руси между прочим!!) и в Павловске и в Пушкине в Ломоносове и Янтарную комнату посмотреть

    ну это тоже дней 5
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    НЕ ЗАБУДЬ ПРО ПЕЩЕРЫ В СЕРТОЛОВО [​IMG] .............
     
  17. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ну если сюда ещё и памятники природы... тогда придется сильно расширить список

    Давайте все лучше попытаемся подумать где дня на 4 можно вписать человека. Кто знает что-нить про гостиницы с человеческими ценами?

    или такие в природе не существуют?
     
  18. кукумбряка

    кукумбряка Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Привет Ребята спасибо за ответы[​IMG] Ну во первых о моих возможностях путешественника могу сказать одно я за день объехал всё ЮБК со всеми Дворцами и да же с Дегустацией на царском винзаводе Массандра, так что посмотреть можно много если составить чёткий маршрут. Во вторых что это значит ВПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА??????????? :unsure:
     
  19. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Вписать человека - предоставить ему халявный ночлег у себя/знакомых и по возможности чем-нить покормить а также дать указания по поводу того что лучше осмотреть. Может у кого комнатка пустует. У меня комнатка в хате всего одна [​IMG]

    Ну а гостиницы с человецкими ценами я так и не вспомнил.

    совет остается в силе

    О! Военно-морской музей - обязательно!!!
     
  20. кукумбряка

    кукумбряка Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А ясно, меня обещали приютить одни знакомые на даче( хе правда что то давно молчат) НО если кто пожелает пригреть Севастопольского путешественника, то обязуюсь встречно предоставить свою дачу в Севастополе для аналогичного отдыха[​IMG] Народ пишите Маршрут и цены:)
     

Предыдущие темы