Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Достопримечательности Петербурга для гостя города ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ, ПИТЕР-СЕВАСТОПОЛЬ

Тема в разделе "Экскурсии и достопримечательности", создана пользователем кукумбряка, 22 мар 2007.

1. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    ПРИВЕТ! Я вот собираюсь в Питер на майские поесть корюшки. Подскажите что надо обязательно посмотреть, Какие интересные места есть, Что сколько стоит и как проехать? Буду благодарен за детальную информаию.

СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО СЕВАСТОПОЛЮ И ЮБК.:)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. gurmanka

gurmanka Пользователи

Симпатии:
    0
  4. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    ЭХ НАРОД ДА Я НЕ ТУСОВЩИК, Я ПРО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СПРАШИВАЛ[​IMG] Типа музей Блокады, музей Пушкина итд

5. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Смотря, что тебе интересно. Стандартный набор- Зимний дворец, Исакиевский и Казанский соборы, Петродворец (только фонтаны еще не откроют,все равно интересно), катание по каналам на катере, по Неве на "ракете",Кунскамера [​IMG] , Зоологический музей (любимый с детства),можно покалбаситься на атракционах в Диво Острове,Зоопарк (правда особо гордиться нечем),Планетарий(выставка динозавров),музей восковых фигур( не знаю открыт ли еще),можно съездить к памятнику "Дорога жизни", короче на любой вкус. :)

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Народ, в Зоологическом музее настолько стало ужасно, что до слез. Отвратительно. Нищета и позор. Жутчайшие серые краской мазаные неровные стены. Освещение как в катакомбе, через три лампы на четвертую. Экспонаты пыльные, молью пожранные, выцветшие, все уже от старости скукожившиеся. Частично прямо по шкурам краской замазано. Я недавно была.. просто плакала.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Обалдеть! Была там в год 300 летия Питера,летом, все сияло и сверкало!!

Неужели за 4 года все изгадили!!? :aggressive:

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я там была сто лет назад. Не помню уже, как было раньше.. но сейчас состояние удручающее. Так что.. увы, не похвастать городу зоологическим музеем.

10. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Да что уж там музеи,какое там финансирование, пенсионерам на бесплатные лекарства не хватает! [​IMG]

Упс!! Человек нас спрашивает какие достопримечательности посетить [​IMG]

Еще можно посетить Мариинку,съездить в Кронштадт, крепость Орешек.

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    котельная "КАМЧАТКА",РОК КЛУБ на РУБИНШТЕЙНА.....БОГОСЛОВСКОЕ КЛАДБИЩЕ,...МЕСТА,ГДЕ РАСКОЛЬНИКОВ ЖИЛ.,............ПУШКИНСКАЯ 10.........ВООБЩЕ ВЕСЬ ЦЕНТР-ЭТО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ............ :)

12. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребята, Всё это прекрасно, но звучить примерно так Ну В севастополе можно поехать на Стрелку там поколбаситься и на Максимке отлично, ну можно и на Равелин махнуть РЕБЯТА Я В ЛЕНИНГРДЕ был лет 15 назад. ВЫ ДОСТУПНО обьясните КАК КУДА И СКОЛЬКО СТОИТ желательно в У.е. перевести например катание на катерах Отлично но вопрос где садиться, расписание катаний, сколько стоит. Дорога жизни супер но Как проехать сколько стоит итд У меня дня 3-4 будет и я ещё хочу съездить в Псков и Новгород так что вот так сжатая программа. ПОТОМ у меня есть предложение нет ли желающих приютить меня а вы бы приехали ко мне в Севастополь я бы вам свою дачу предоставил и город показал плюс Ялта Ливадия, Масандра, Форос? НАРОД я серъёзно если есть желание дружить городами пишите :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Съезди в Пушкин,в Янтарную комнату...В Русский музей сходи...На катерах кататься-так по всей Неве причалы,один напротив Эрмитажа....Стоимость-она меняется каждый год [​IMG]

Дорога жизни-вроде там экскурсий нет почти...Мы часто по ней ездим(знакомые живут там)но автобусов не видела...Будет желание-можем отвезти [​IMG] напиши в личку когда приезжаешь...

А в остальном-ребята вроде написали все.Жаль что открытия фонтанов не увидишь...Да и корюшку сейчас мало продают....Ее мало стало,из-за дамбы. :(

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  15. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Посмотри ссылки! [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Сегодня на рынке видела корюшку, мелкую, 130 р.кг. :)

16. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Агат, явно мы с тобой на одном рынке были, только я не видела... ы.... *слезы градом".

сорри, офф :)

17. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Да-да, я была на нашем рынке у бабули, в районе 13.00, купила Молочай "Богатая невеста". Она меня пыталась уговорить ещё на что нибудь, но я кремень, сажать уже некуда!!

И насчет Клематиса у какой-то старушки спросила, она сказала в конце апреля приходить.

Ой!! Чаго-то мы не в той теме!!! :lol2:

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2007
  18. KDS

KDS Пользователи

Симпатии:
    0
    можешь съездить в Выборг - т.н. "Русская прибалтика" - узкие мощеные улочки........ Башня святого Олафа...электричка от финляндского вокзала (расписание и цены tutu.ru) едет часа 2 (повышенной комфортности - она быстрая).

Новгород и Псков - это дня 2 минимум если хоть на что-то смотреть.

Вообще совет - сначала не разбрасываться на пригороды. Чтобы оббродить центр Питера должно хватить 4 дней.

А в следующий приезд побывать и в упомянутом мной Выборге Новгороде Пскове и в Старой Ладоге (первая столица Руси между прочим!!) и в Павловске и в Пушкине в Ломоносове и Янтарную комнату посмотреть

ну это тоже дней 5

19. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    НЕ ЗАБУДЬ ПРО ПЕЩЕРЫ В СЕРТОЛОВО [​IMG] .............

20. KDS

KDS Пользователи

Симпатии:
    0
    ну если сюда ещё и памятники природы... тогда придется сильно расширить список

Давайте все лучше попытаемся подумать где дня на 4 можно вписать человека. Кто знает что-нить про гостиницы с человеческими ценами?

или такие в природе не существуют?

21. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Привет Ребята спасибо за ответы[​IMG] Ну во первых о моих возможностях путешественника могу сказать одно я за день объехал всё ЮБК со всеми Дворцами и да же с Дегустацией на царском винзаводе Массандра, так что посмотреть можно много если составить чёткий маршрут. Во вторых что это значит ВПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА??????????? :unsure:

22. KDS

KDS Пользователи

Симпатии:
    0
    Вписать человека - предоставить ему халявный ночлег у себя/знакомых и по возможности чем-нить покормить а также дать указания по поводу того что лучше осмотреть. Может у кого комнатка пустует. У меня комнатка в хате всего одна [​IMG]

Ну а гостиницы с человецкими ценами я так и не вспомнил.

совет остается в силе

О! Военно-морской музей - обязательно!!!

23. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    А ясно, меня обещали приютить одни знакомые на даче( хе правда что то давно молчат) НО если кто пожелает пригреть Севастопольского путешественника, то обязуюсь встречно предоставить свою дачу в Севастополе для аналогичного отдыха[​IMG] Народ пишите Маршрут и цены:)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей