Латвия. Latvija

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Olvi, 29 сен 2009.

  1. Olvi

    Olvi New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Собираемся в Ригу на машине. Какой дорогой лучше ехать? По карте увидела две... Если кто ездил, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о дороге, прохождении границы и т.д. Буду очень благодарна!
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я бывал в Латвии, и в Риге и в Вентспилсе. В Латвии у меня родственники есть. Вообще, я обычно если и еду куда-то в другие регионы за пределы Петербурга , то обычно или по делам, или навестить дальних родственников или друзей, подруг. Я не особо люблю путешествия, и просто так без дела обычно не выезжаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Дима, а что обсуждать будем?
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можно обсудить Ригу и Вентспилс.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ultra-87

    Ultra-87 New Member

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Ребятки. Едем с друзьями на Новый год Рига Таллин с 30/12 по 04/01. Очень хочется собрать побольше компанию. С новогодним ужином и всеми делами. Из Питера уезжаем 30.12 в 19. 30. Пишите, если кому интересно.
     
  6. Кузмицкая

    Кузмицкая New Member

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересное предложение.

    Это по путевке или самостоятельно?
     
  7. IVER

    IVER New Member

    Регистрация:
    18.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, мне тоже интересно. Какой план?

    К тому же сть подозрение, что люксэкспрессов в ригу уже нет в продаже, в Таллин во всяком случае точно нет уже на 30-31(
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А не боитесь так компашку то собирать еще и побольше, может кто облюет вас, ну ведь НГ, всяко бывает. Сначала то да, пока трезвые!

    А вам собстно зачем компашка побольше, просто интеееееееесно очень [​IMG]

    Главно сами возраст не обозначили, может вы озабоченные старые мужики, ну или еще кто.

    Планы там узнаете [​IMG] неспроста компашку собирають!
     
  9. IVER

    IVER New Member

    Регистрация:
    18.09.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А вдруг замаскированный прынц, кто ж их знает как они компашки собирают? хДДД
     
  10. Ultra-87

    Ultra-87 New Member

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    По путевке. Так как сами на границе 200 лет стоять будем.

    Рига Таллин с 30/12

    Программа тура

    30.12

    Выезд группы в Ригу в 20:00 (подача автобуса в 19:30) от Московского пр., 189 (магазин фабрики им. Крупской). Желающие могут выехать на поезде (ж/д билеты за доп. плату).

    31.12

    Прибытие в Ригу, обзорная автобусная и пешеходная экскурсия. Свободное время. После 14:00 размещение в отеле 3*/4*. Свободное время. Вечером (с 21:00) Вас ждет Новогодний ужин в ресторане, изысканные блюда, живая музыка, танцы. Программа в ресторане до 2-3 ночи.

    01.01

    Поздний завтрак "шведский стол". Свободное время в городе: музеи, торговые центры, рестораны и кафе ждут Вас! Для желающих - дополнительная экскурсионная программа в г. Сигулда (доп. плата). Ночь в отеле.

    02.01

    Завтрак "шведский стол". Освобождение номеров. Свободное время до 13:00. Для желающих - дополнительная экскурсионная программа на знаменитую парфюмерно-косметическую фабрику Дзинтарс (доп. плата). Выезд в Таллинн. Свободный вечер для посещения ресторана-пивоварни Beer House, и ресторана средневековой кухни Olde Hansa. Ночь в отеле.

    03.01

    Завтрак "шведский стол", пешеходная экскурсия по старому городу, свободное время. Выезд в Санкт-Петербург в 14:00. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург после 00:30 на Лиговский пр., 10 (в зависимости от прохождения границы).

    Стоимость вместе с экскурсиями и новогодним ужином 12500 руб. на человека.

    По путевке. Вся информация ниже.

    Во-первых мне 24 года и я девушка.

    Это кто зачем едет. Я думаю, что поблевать можно и здесь около подъезда.

    Еще хотим сами съездить в Юрмалу. Я думаю, что будет здорово. Рига - красивый город.
     
    1 человеку нравится это.
  11. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    1530713910301.jpg
    Приятная такая для глаз картинка, а главное правдивая и актуальная.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  12. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    НАТО формирует у границ России дивизию "Норд". По стопам Гитлера?

    Информационное агентство (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) публикует сведения о том, что на территории Прибалтики, в Латвии, формируется новая натовская дивизия. Название для дивизии уже подобрано – «Север» (Nord). Основные силы дивизии, в состав которой войдут военнослужащие из разных стран НАТО, включая Данию и Эстонию, будут размещаться на военной базе Адажи в Латвии.

    Само название дивизии «Север» уже отдаёт чем-то из времён гитлеровской Германии, когда для нападения на Советский Союз была сформирована одноимённая группа армий. В данном случае пока не группа армий и даже не армия, но вряд ли формирование дивизии непосредственно у границ России следует расценивать как «дружеский шаг» со стороны натовских «партнёров» РФ.

    [​IMG]



    Кстати, если речь зашла о натовских аналогах гитлеровских частей и соединений, то во время Великой Отечественной войну у противника существовала дивизия СС «Норд», которая осуществляла нападение на СССР на Карельском направлении и которая в апреле 1945 года сдалась американским войскам.
    Судя по всему, нынешнее натовское руководство воодушевлено успехами предшественников из дивизии СС, а потому место для формирования новой дивизии с аналогичным названием выбрано не случайно. Та самая Латвия, в которой до сих пор ветераны подразделений ваффен СС и их пособники маршируют по центру столицы под тихое одобрение государственных властей.
     

Предыдущие темы