С кем остаться ребенку после развода? ребенок - папе или маме? | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Diva, 29 сен 2009.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, введут парткомы и туда будут жаловаться обманутые жены. :)
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
  3. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    И все таки не скандалы, а терпение и труд всех перетрут :)
     
  4. iramay

    iramay New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мда, если бы моя мама послушалась когда-то подобного совета, то я ей бы этого не простила. По себе знаю, лучше жить без отца, чем ... А насчет того, с кем оставлять ребенка, то ни один папа не любит так сильно своего ребеночка, как мама, и очень мало отцов готовы пожертвовать всем заради ребенка, в отличие от мам.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    забыли сказать,что это вашеИМХО ;)
     
  6. vitaminka78

    vitaminka78 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мне плевать на парламентские слушания, но за своего ребенка я бы боролась не на жизнь, а на смерть. Если не дай Бог что.
     
  7. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    И мое тоже
     
  8. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Мама часто после развода чувствует себя брошенной. Чтобы сделать больно отцу, в отместку ограждает от него ребёнка, настраивает против. Мнение детей учитывают, если оно жестко поставленно, иначе суд будет тянуть, выискивать причину неоставить ребёнка с отцом. Время судов и их количество для отцов с ребёнком на порядок дольше, чем для судов мамы с детём и соответственно нервотрёпки.

    Ну а после решения суда мама переносит негатив отца на живущего с ним ребёнка, считает, что мол он настроил против неё.

    Знаю это на примере бывшей семьи знакомого, где сын боролся за право быть с отцом порядка 6 лет из своих 16, испытывая постоянное давление родственников мамы, знакомых, учителей, судей. Это очень много, почти треть детской жизни. А после, их мама вообще перестала чем-то помогать, мол хотите жить вместе, вот и живите сами.

    Кажется на суде у них прозвучало от отца:"Мама готова задавить своего ребёнка, только не оставить его отцу".
     
  9. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Вспомните сказки: "Золушка", "Белоснежка", "Дикие Лебеди" и т.п. Там, где дети остались на попечении отца. Он их любит, но свою новую жену он любит больше, верит ей, несмотря на слёзы детей - такова психология мужчин. Во всех сказках дети страдают, их изводит и выживает мачеха. Такова психология большинства женщин: мы считаем за детей только своё потомство, от других отстраняемся, тянем одеяло на своё дитя. В жизни всё то же самое. Поэтому, оставляя ребенка отцу, мы отдаем его на милость неизвестной женщине. Оставляя ребенка матери, ребенок остается при матери.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Бугага.

    Мне просто нечего добавить к этой глупой мысли (ИМХО, разумеется)
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Неправда это - это сказки - в жизни все по разному - полно хороших мачех и полно злобных отчимов. Разве мало историй когда мать не заступается за своих детей, когда отчимы буянят - тоже бывает - так что грести все под одну гребенку неверно

    Бывает и такое, но это не стандарт и мать здесь неправа
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А вот и дождались.

    Вырастил двух сыновей, оба выучились, на хорошей работе, не пьют, не курят, не привлекались, не состояли. Сколько раз подкатывались желающие сочетаться браком, но с условием - избавься от детей. Ответ был один - даже будь у тебя букма золочёная, не оставлю ребят.
     

Предыдущие темы