Здравствуйте, уважаемые коллеги! Начинающий психолог просит поделиться мэтров педагогики Программа и

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем KAA0311, 29 сен 2009.

  1. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! Начинающий школьный психолог просит поделиться мэтров педагогики Программой и Тематическим планом занятий для учеников 8 вида (3 и 4 классы). Срочно озадачили изобрести. Старых школьных наработок в архивах школы не обнаружила . Может это происки бывшего педагога...

    Мой Email - KAA0311@yandex.ru. Спасибо всем откликнувшимся.

    Юлия
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
  2. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Вы же закончили ВУЗ (предполагаю), там должны давать необходимую базу.
     
  3. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Дело не в базе знаний, а во времени. Проверка гредёт.
     
  4. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Вы пришли на работу, и подразумевается, что есть опыт работы и примерный план работ. Как вариант, студенческие коспекты. Предыдущий педагог не обязан Вам оставлять свой план, это его интеллектуальная собственность.

    Сегодня почти октябрь, уж за 30 дней с нчала учебного года можно было что-то составить, сделать психопедагогическую диагностику детям, определить их зоны ближайшего и дальнего развития и т.д.

    "проверка ГРЕДЁТ" ... пипец... сочувствую я этой школе восьмого вида и классам 4 и 3. А конкретнее - несчастным детям и родителям, итак судьба не дала здоровья, так еще и такие "специялисьты"

    ps ну уж Программу то всяко в пед.колледжах и вузах дают...
     
  5. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за добрые слова. Оказывать помощь просящим - по нынешним временам не модно, как знак нехорошего тона. Странный какой-то форум в С.П. Здесь нам делать нечего. Пусть Тиферет, или как там её, в одиночку рулит и самолюбуется [​IMG][​IMG] . ""Вы пришли на работу, и подразумевается, что есть опыт работы и примерный план работ..."". Интересно!!! Какой опыт работы может быть у выпускника 2009 года по специальности "социальный педагог", пришедшего в школу на должность социального педагога и по просьбе администрации, выполняющий обязанности психолога по совместительству на полставки. ПИПЕЦ у Вас в голове - дорогая (дорогой) Тиферет. Нука бегом к нам в поселковую школу да во среди лесов и болот. Слабо.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  6. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    бугага, так и знала, щас гавно полетит)) Вы, незабвенные, рулите в своей школе дальше, или напишите объявление, чтоб вместо Вас кто пришел с учениками работать. Не согласятся - заклеймите словами типа "Оказывать помощь просящим - по нынешним временам не модно, как знак нехорошего тона"

    И если серьезно, думаю, можно договориться с психологми подобного вида школы - попросить помощи, обаяв своей сложной ситуацией, презентами, деньгами (нужное подчеркнуть) ну это чисто имхо.

    как я уже объяснила, программа дается в учебном заведении. У Вас ее почему-то нет - значит, Вы были плохим студентом. Или купили диплом. Конструктивности ради замечу - обратитесь в РНБ, там ее найти можно.

    Что касается тематических планов занятий - это уже творческий труд любого педагога, психолога. И Вы хотите, чтоб Вам его дали по первому требованию? И обижаетесь?

    Пошли по этой ответственной дорожке - работайте... как потопаете, так полопаете.

    Родители хорошего специалиста отличат на вкус и цвет, будут всегда готовы на частные занятия вне школы.
     
  7. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    спокойствие, только спокойствие.

    никто не станет требовать от молодого специалиста разработанных программ, ежели это не оговаривалось при приеме на работу.

    требуйте у директора школы (завуча, библиотекаря) методички, и на основе их сделайте план работы. При претензиях роно (или кого там) вы перелоджите ответственность на директора школы - вы же просили материал для работы.

    Вопрос именно в бумажках для отчетности или вы не знаете что делать с детьми?
     
  8. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Мда, я всегда был уверен, что психологи - это сумашедшии с дипломом... [​IMG]
     
  9. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вы уважаемая наверно думаете, что это школа 8 вида с ущербными от природы детьми. Однако - это всего лишь небольшой класс с малой группой детей, у которых мама и папа не из тех, кто готов что-то выбирать. Детки их трезвыми никогда не видели или не знают кто их папаша, а если и знают, то не думаю, что не очень-то гордятся. Да и очём это я... Пойду луше с деревьями поговорю..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  10. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Ты товарищь меня совсем пугаешь? [​IMG]

    Хотя потом напиши, что они тебе ответили. Ну просто интеоесно. :rofl:
     
  11. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А это для Вас главный фактор, а? [​IMG] нет перспективы зарабатывать человечески, так и стараться не надо, над конспектами не посидеть?
     
  12. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да и Забаве Путятишне спасибо за совет. Часть этого пути уже пройдена. Директор посоветовал съездить в соседний город, а именно в школу 8 вида и там попросить шаблон, который взять за основу. А это действительно только лишь отчётный материал. Вопрос именно в бумажках для отчетности. Школа не специализируется на специфических детках. А по всему остальному такое впечатление, что с жителями Венеры или Марса (если там конечна есть скрытая жизнь - это уже к астрономии переходим...) приходится вести беседу.
     
  13. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    тематические планы работ требует творческой работы педагога. Никто не обязан предоставлять конспекты уроков. Все пишут их САМИ. Равно как материал заводят педагоги сами - заказывают через завхоза и т.д. Это если на пустом месте. Даже час уделяется - если не вру - в садике, к примеру, коррекционном первого-второго вида дополнительный час на работу над материалом. То есть сидит педагог во время тихого часа, вырезает фигурки для занятий, обклеивает скотчем, и т.д. и этот час опалчивается дополнительно. Почему в школе должно быть иначе? А что касается именно конспекта - когда хочешь, тогда пиши. Мой папа педагог, когда молодой был, ночами над ними корпел. Это теперь после 20 или 30 лет работы, он на автомате все делает.

    Впрочем, я говорю про педагогов, а психологи может отличаются? гы...
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    а топик стартер не просила конспектов уроков.

    она попросила план работы.

    нечего из штанов так выпрыгивать.
     
  15. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Правильно Забава Путятишна!!! Одобряю. К ногтю столичных задавак. А главное же попросила всего лишь форму, костяк планов, чтобы взять их за основу. А скоро начнём обсуждать пробабушек и продедушек педагогов, которые во времена Вл. Ильича и с маузером днём бегали и конспекты по ночам строчили, вырезая при этом для коррекционной работы фигурки, правда используя при этом не скотч, а сахарную воду..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ой, да-да... столичные задаваки - они такие.. фу...

    я вот работаю учительницей в новгородской области... так мне ну покоя не дают столичные задаваки..
     
  17. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    А что в интернете их нет? <_<
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    и Антон вон -- фу... задавака...

    а нам то как трудно жыыыыть, ты Антон, и не представляешь.

    утром встань, корову подои, куриц покорми, детям своим нос подотри, ну минет мужу еще успей сделать, и бегом-бегом в школу хорошо счас развозка автобусная. а раньше на телеге... едешь так на телеге, и методичку обдумываешь, а то методички метод кабинет так и норовит зажать. Приходится все самим писать.
     
  19. KAA0311

    KAA0311 New Member

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пока в инете ничего подходящего не обнаружила, а может плохо искала. Не такой уж я и продвинутый юзер, скорее лузер
     
  20. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Господи, да я же по сравнению с вами живу в раю. [​IMG]

    До сих пор пишете перьями? А электричество есть или только свечи?.

    Знаете что такое машина, нет не кобыла, а ма-ши-на. Кторая би-би....

    А. вы из прошлого? В каком году, 2000 лет до н.э.? М-да ну тоды все понятно.... :lol:
     

Предыдущие темы