Беларусь: верующие целовали следы Патриарха Кирилла в Витебске

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 30 сен 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Визит Патриарха Кирилла в Беларусь вызвал ажиотаж среди верующих, сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на белорусский выпуск газеты "Комсомольская правда".

    После того, как Патриарх Кирилл покинул площадь Победы в Витебске, люди прикасались к помосту, на котором он стоял во время выступления, прикладывали к нему небольшие иконы, флажки с изображением Патриарха, крестились и кланялись.

    "Вот здесь, здесь его ножки стояли", - сказала пожилая женщина, целуя ковровое покрытие.

    Другая верующая призналась, что не спала двое суток, сопровождая главу РПЦ МП: сначала она поехала в Минск, чтобы увидеть Патриарха Кирилла, затем - в Полоцк.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Жена прочла и сказала: "Поцеловали бы лучше свою маму или ребенка!"
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Мракобесие процветает.
     
  4. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Прохожий, а почему Вы так строги к этим людям? Ну, глупость, конечно, но, строго говоря, Бог здесь - никаким боком... Посмотрите, что вытворяют фанаты артистов - так верующие, целующие следы патриарха Кирилла - это детский лепет по сравнению с ними. А поклонники политических лидеров?

    Помните Высоцкого, песню про агента 007: "С него сорвали свитер, отгрызли вмиг часы и растащили плиты со взлетной полосы..."? Причуды экзальтированной человеческой психики. До той поры, пока существуют так называемые публичные люди: политики, общественные деятели, артисты - будет и такое. Примите как неизбежное зло. И не нужно автоматически распространять глупости, которые делают одни верующие, на всех их единоверцев. Сколько было православных в том же Витебске, которые подобной ерундой не занимались? Так-то...
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Лучше Павла не скажешь: "И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь. 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям" (Рим. 1:24-26).
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да я не конкретно к этим людям строг. Фанаты эстрадных звёзд мне ничуть не больше нравятся.

    Против верующих (находящихся в здравом уме) ничего не имею.
     
  7. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Дражайший Иосиф, Вы бы кислое с пресным не сравнивали... Каким боком целование следов патриарха, будь это хоть сто раз идиотизм, подпадает под понятие похоти? Да еще и постыдной? Потому что Вам так захотелось? Вы бы лучше потрудились мне ответить на вопрос по Библии, чем кулачками потрясать... Помните, надеюсь ("продай одежду и купи меч")? Да и на вопросы экс-Свидетеля jwserge Вы скромно отмалчиваетесь... Неужели по существу возразить нечего, без копипаста из "СБ" и надерганных из контекста библейских цитат?

    Только, будьте уж добры, не хамите мне в ответ. А то я тут читаю Ваши посты в других темах и начинаю сильно сомневаться, что Вы действительно Свидетель Иеговы, а не самозванец. Вы это читали?

    [​IMG]

    Как Вы думаете, Ваше поведение на форуме соответствует указанным правилам? А форумчане как думают?
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я просто и даже без комментариев привел библейский текст... [​IMG]

    Вы хамство увидели в словах Павла??? Или на воре шапка горит??? [​IMG]

    Что ж прав был тот же Павел о влиянии Библии на символические сердца: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евр. 4:12).
     
  9. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Моё мнение такое.

    1.Каждый человек имеет право на свободу совести и вероисповедания.

    2.Каждый человек имеет право на проявление своей веры, если она не задевает

    свободу совести и веру других людей.

    3.Каждый человек имеет право послать любого, кто пытается, проявляя настойчивость,

    объяснить ему, что чужая вера круче и правильней
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Хорошим проповедником был ап. Павел. В Деян. 17:1-5 показан стиль его проповеди: "Пройдя Амфи?поль и Аполло?нию, они пришли в Фессало?нику, где была иудейская синагога. 2 Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, 3 приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мёртвых, и говоря: «Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю».

    Каким был результат его проповеди? "Некоторые из них поверили и присоединились к Павлу и Си?ле, также очень много греков, которые поклонялись Богу, и немало влиятельных женщин".

    Подобно Павлу, Свидетели Иеговы уверены в том, что Библия действительно исходит от Бога и ее содержание имеет силу влиять на людей к лучшему, они ревностно знакомят других с ее содержанием (Евреям 4:12). Их желанием является показать в своем публичном проповедническом служении, что весть, возвещаемая ими, происходит не от них, а из Божьего собственного Слова. Поэтому они непосредственно употребляют Библию, читая из нее другим, когда только возможно.

    Впрочем, мы никому не навязываемся. [​IMG]
     
  11. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Иосиф, я, кажется, русским языком сказала: хамство во всех Ваших постах, во всех темах этого раздела. Достаточно посмотреть, как Вы к Прохожему обращаетесь... Так что не передергивайте про вора и шапку (тоже, кстати, хамство). Вы скан просмотрели? Распечатайте и повесьте на стенку для памяти. А то Вы, по всей видимости, подзабыли, как надлежит себя вести СИ. Или Вы таки уже готовы назвать свой город, свое собрание и своего председательствующего надзирателя? Мы бы пригласили его сюда - пусть полюбуется, как Вы дискредитируете организацию.

    На вопросы Вы отвечать собираетесь?

    И не надо уже библейских цитат. Приведенная Вами так же подходит к данной ситуации, как молоко к селедке. А если будете слишком часто вспоминать мозг и сердце - я тоже припомню опусы "СБ" от 1971 года о мозго-сердце (где прямо заявляется, что все наши помыслы находятся не в черепной коробке, а в грудной клетке).

    Не брезгуя хамством и оскорблением инаковерующих.

    Скажите прямо - из "Сторожевой Башни".

    Вообще без комментариев! [​IMG] Это лучший анекдот, который я слышала.

    "Ты их в дверь - они в окно..." (с)
     
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы что адвокат Прохожего? Сам в летах за себя постоять. Есть админ в конце-концов. В чем проблема??? Или свое недержание предубеждения к Свидетелям Иеговы вы пытаетесь выплеснуть на мне??? А если вы беспристрастны, то составьте список хамских выражений на форуме, допущенных всеми его участниками, проранжируйте его и дальше трубите в трубы и защищайте диссертацию "О влиянии форумов на этический уровень оппонентов". Успехов!!!

    Без библейских цитат никак нельзя, вы ведь находитесь на форуме "РЕЛИГИЯ". Поэтому приведу цитату Христа. Не обижайтесь на него, пожалуйста, он не хамит вам, просто пытается помочь разобраться в самой себе: «Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста». Позднее Иисус объяснил, что злые поступки коренятся в злых мыслях сердца, то есть во внутреннем человеке. Он сказал: «Исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека» (Матфея 12:34; 15:18—20).

    К счастью, у вас еще есть время исправиться, всего доброго.
     
  13. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Он, конечно, может за себя постоять. И успешно, на мой взгляд, это делает. Так же, как и все другие. Проблема в следующем: меня интересует, почему Вы ведете себя на форуме не как Свидетель Иеговы, а как отморозок? Или Вы считаете, что подобное поведение может кого-нибудь из сторонних наблюдателей привлечь в Вашу организацию? Это вряд ли, вот наоборот - сколько угодно. Так кто у Вас председательствующий надзиратель, говорите?

    Не мешало бы их еще и употреблять к месту, а не ляпать ни к селу ни к городу, когда Ваша левая пятка того пожелает.

    Помнится мне, jwserge адресовал ту же самую цитату Свидетелям. Нет? Ну если и не эту - то похожую. Банально стрелки пытаетесь перевести? Топорно работаете. Попытайтесь доказать, что данная цитата адресована не таким, как Вы.

    Ну а я процитирую дедушку Крылова. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"... Вы обратите внимание на скан-то, который я Вам дала. И впредь почаще к нему взор обращайте. Может, поймете хоть что-то. Хотя надежда и призрачна...
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы специально продемонстрировали своим сообщением образец ХАМСТВА? Провоцируете меня на ответные действия???

    Шли бы вы давать уроки хамства в другое место. Например, куда-нибудь на... войну. Вы ведь стремитесь убивать! Там как раз ваше хамство будет востребовано, ведь хамство в ваших устах превращается в настоящее оружие массового поражения!!!

    "Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами" (Иак. 2:18).
     
  15. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Что Вы так закрутились, любезнейший? Как оскорблениями сыпать - так Вы в первых рядах, а как за "базар" ответить - слабО? Я своим сообщением (и сканом) продемонстрировала, как должен себя вести Свидетель Иеговы. Судя по Вашему поведению - Вы не Свидетель Иеговы. А про войну я Вам уже все ответила. Если бы наши деды знали, освобождая Германию (и СИ в лагерях), что десятилетия спустя СИ ответят им такой черной неблагодарностью, они бы оставили, наверное, их гнить там, где они были. Пусть бы дожидались спасения непосредственно от Иеговы, аж до самого Армагеддона. Зачем же брать свободу из рук "кровожадных" победителей нацизма?

    Так какое собрание, говорите? И кто пред. надзиратель?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если бы не Свидетели Иеговы, которые отказались убивать ваших дедов, вас бы могло уже и не быть. Вы такой вариант события не допускаете???

    А свободу нам принесет действительно Иегова! Настоящую. С вечной жизнью и в раю. А вы оставайтесь свободными от этих обещаний Бога. Так и не понял, почему вы не в окопах???

    Только не навязывайте мне свою экстремистскую философию. Ладно, сварливая вы наша???

    "Кто среди вас мудрый и понимающий? Пусть на деле покажет это образцовым поведением с кротостью, которая присуща мудрости. 14 Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. 15 Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. 16 Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное" (Иак. 3:13-16). Только не обижайтесь на Иакова. Он добрый.
     
  17. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Не допускаю. Поскольку и без Свидетелей Иеговы, которых было ничтожное количество, нашим дедам противостояла мощная и прекрасно обученная фашистская армия. Тем не менее, победа осталась не за ней, а за нашими дедами. За теми, на чьей стороне был Бог.

    До сей поры вашим братьям реальную свободу принесли только победители фашизма. Не стыдно было из их рук свободу брать, а потом грязью поливать? Хочу Вам сообщить, что выражение "пребывать в благодати" родственно выражению "быть благодарным". Никогда неблагодарным людям (СИ) не видать благодати. И до сей поры не Иегова, а "верный и благоразумный раб", которого вы самочинно объявили "каналом" Бога, принес вам свободу только от собственного мнения и критического мышления, свободу от необходимости думать головой, которая вам дана Богом. Верьте, дорогой друг, верьте в эту мифическую свободу в раю на земле в обнимку с дикими животными. Верьте хоть в это, хоть в то, что Вы станете повелителем Вселенной. Лично мне как первое, так и второе кажется настолько маловероятным... ну, вероятность, практически приближенная к нулю. Правда, за эту призрачную надежду Вы уже платите свободой даже от собственного интеллекта, но это, в конце концов, Ваши проблемы...

    Я что-то путаю или в ряде регионов экстремистским было как раз признано учение СИ? Так что не валите с больной головы на здоровую.

    Дорогой друг, если Вам стыдно перед своим председательствующим надзирателем за то, что Вы тут вытворяете - так Вы так и скажите... Иначе почему Вы так усердно скрываете его фамилию и свое собрание? По шее могут накостылять за то, что ведете себя неприлично?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я же просил вас не быть агрессивно-навязчивой.

    У меня от вашей женской тарабарщины мигрень может развиться. Библия явно и ясно просит вас "перековать мечи на орала". А вы подчиняетесь человекоубийце Сатане.

    Старайтесь не брать в руки пулемет: ни буквальный, ни словесный: "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мф. 12:37).
     
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    И кая же из Библий исходит от Бога?

    Небось только Ваша?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  20. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Я уже давно убедился в том, что любая религия - это секта!!! [​IMG]

    Потресающе!!! :lol2:
     

Предыдущие темы