Беларусь: верующие целовали следы Патриарха Кирилла в Витебске | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 30 сен 2009.

  1. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Лихо переводите стрелки. Смотрите - сломаются. Так Вы готовы, дражайший Иосиф, ответить за хамство перед своим начальством? Или так и будете шифровать свое собрание из боязни получить по башне (не сторожевой) за излишнюю самодеятельность?

    Будет Вам уже кликушествовать перед каждым своим оппонентом, обвиняя его в службе сатане. Не Ваш ли гуру Рассел призывал брать истину там, где ее находишь, не он ли говорил, что истина, полученная от Сатаны, такая же истина, как истина, полученная от Бога? Цитатку хотите? Судя по всему, Расселу с Сатаной доводилось общаться не раз, как мы вот с Вами общаемся, раз он с такой уверенностью это утверждал... И, кстати, Библия, а конкретно - Христос призывал "Продайте одежду и купите меч"... Ну да я Вам уже об этом говорила. Возразить Вам, судя по всему, нечего, остается только стрелки переводить...

    По-прежнему жажду больше узнать о Вашем собрании и начальстве - ведь человеку, отстаивающему истину, нечего опасаться, правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
  2. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А то как же ж! Только в переводе "Нового мира". И никак иначе.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Ознакомьтесь, занятная информация.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так где же ваш рандоминизированный анализ хамства участников форума? Составьте, вы очень удивитесь, что по хамству я занимаю одно из последних мест. Это кстати не мое мнение, а Модератора. Впрочем вам это и неважно. Вам главное оболгать Свидетелей. Фактов-то нет. Вот и высасываете из пальца... Сосите дальше,... а еще целуйте следы патриарха, целуйте кирпич патриарха, целуйте атомную бомбу патриарха, целуйте мощи патриарха.

    А мы тем временем не дадим людям забыть о намерении Иеговы восстановить земной рай для нормальных людей:

    "Праведные наследуют землю

    И будут жить на ней вечно".

    А то может с нами в рай? Все же лучше наслаждаться вечной жизнью, чем недолго целовать мертвечину в антисанитарных условиях!

    Ворос интересный, но некорректный.Библия одна во всем мире. Переводы, правда разные, но весть-то одна - благая.

    Кстати по оценкам библеистов, самым точным является перевод Нового Мира, выполненный Свидетелями Иеговы, самый неточный - Синодальный перевод ПЦ. Но это ничего, ведь до 2007 года все мы учились по неточному СП. И тем не менее поняли ИСТИНУ, чего и вам желаем!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А почему бы не поцеловать чудотворную икону и не прикоснуться к частицы

    Силы Творца . . .

    Как говориться – стань нормальным, приди к нам и пожертвуй всё, что мы у

    тебя найдём. . . .

    Ну, карьеристам, типа Вас это не светит

    А Вы райские кущи уже строите или только бабки на строительство

    собираете?

    Нето вывесили бы проект в сети ,народ бы к Вам больше тянулся.
     
  5. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я не привыкла жить чужим мнением, даже если это мнение модератора. Я вполне могу составить свое. И свидетельствую - неудержимо хамить Вы начали сразу же, как только заменили своего безграмотного товарища, который первоначально писал с этого аккаунта. Остальные участники форума меня мало интересуют - они не Свидетели. И не обязаны строго следовать правилам, изложенным для Свидетелей в "СБ"...

    Вы уж не загоняйтесь, дорогой друг! "Оболгать"! Да Вы в каждом посте ведете себя как отморозок. И сами это знаете. Иначе бы Вам не понадобилось скрывать данные о своем собрании и своем надзирателе. Знает кошка, чье сало съела. За такое поведение начальство по головке не погладит...

    Вы, дорогой друг, пальчиком-то в меня не тычьте. Вы, может, лично меня видели целующей следы патриарха? Мощи? Вы уверены, что я это делаю? Вы уверены, что я не атеистка? Вот и помалкивайте, потому как со своими обвинениями Вы не по адресу.

    Вы от скромности, дорогой друг, не умрете. Нормальные люди - это Вы и Вам подобные? С чего Вы это взяли? Иегова Вам лично обещал? Фонограмму в студию.

    Видите ли, дорогой друг, Вы можете собираться хоть в рай, хоть на звезду Альцион, но я, скажу Вам по секрету, сильно сомневаюсь, что Иегова для Вас и Ваших братьев что-то приготовил. Гарантий Вы дать не можете. Так что идите себе с миром... мимо. Даже если бы я и верила в то, что таким как Вы уготован рай - я бы вряд ли захотела в такой рай. Рай рядом с такими, как Вы - это тот еще ад...
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    За что кукушка хвалит питуха . . .

    Может референдум проведём среди населения?

    Кстати, мусульмане,а их по более будет, чем всех ,,крестоносцев,, вместе взятых, почему-то считают ,что самый точный перевод

    Слова Божьего, это Коран. И поэтому Он не переводиться на

    другие языки а только пересказывается
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  7. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Кто бы сомневался! [​IMG] Где эти оценки библеистов были выставлены, в свидетельской макулатуре? Ну-ка, оценки библеистов из независимых источников в студию, плиз...

    Ой, не лгите. Не по СП Вы "учились", а по "Сторожевой Башне", где цитаты из Библии были надерганы из контекста и подогнаны ВИБРом под свое учение... "Истина" сомнительная... С душком.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Неужто вы думаете, что я сразу не просчитал вас, моя давняя знакомая поповская шестерка. Что ж вы так поспешно и бесславно покинули наше прошлое обсуждение о целовании икон и мощей святых? Уехали заниматься групповым целованием?

    Мнение свое иметь-то имейте, но темы придерживайтесь. Это хамство уходить от темы и при этом обвинять меня в хамстве, когда здесь и так много хамов, да и хамок хватает.
     
  9. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Дорогой друг, я не знаю, кого Вы там и где просчитали, а "базар" слегка фильтруйте, как говорят в криминальном обществе. Впрочем, судя по этому самому "базару" Вам там самое место... В криминальном обществе, имею в виду.

    Хамов и хамок, говорите, много? И только Вы один агнец? "Вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом пальто стою красивая" (с) Как говорится, если первый муж по морде, второй по морде, третий по морде, то может быть дело не в муже, а в морде? То есть в Вас, Иосиф (не-Прекрасный)?

    Вы на вопросы отвечать собираетесь или и дальше будете кого-то где-то просчитывать? Манией преследования не страдаете? А то могу по доброте душевной психиатра посоветовать...
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Лучшая оборона, это нападение, чего только не сделаешь,

    чтобы адресок собрания не рассекретить
     
  11. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Во-во, и я о том же... И для кого, спрашивается, "СБ" свои рекомендации по общению с непосвященными пишет? Один такой Иосиф способен труды десятка добропорядочных вербовщиков свести на нет своей манерой общения...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я ему уже несколько раз объяснял, , что методы окучивания

    аудитории на собрании и в сети различны ,не понимает
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Навязчивое повторение одной и той же фразы называется АУТИЗМОМ!

    Так что разберитесь между собой: кому первому в очередь к психиатру!!!

    Там вас заодно разучат и целовать следы патриарха. Это вам сейчас приятно, а потом будет горько.

    "Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью" (Пр. 17:12).
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот классический пример того, что человек усваивает только

    десять процентов из прочитанного, естественно если человек

    воспринимает только тридцать процентов фразы она вызывает непонимание и

    агрессию.

    Не переживайте нам не влом повторить еще семь раз
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Чем бы дитя не тешилось???

    Только причем здесь следы патриарха??? Что и вы уже присосались???
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Существует признанный рейтинг библейских переводов Коуэлла. И хотя он не в восторге от Свидетелей Иеговы на первое место по точности он все же поставил именно их перевод Нового Мира. [​IMG] Все таки человек обладает интеллектуальной честностью. А как думаете на каком месте Сильнодальний перевод? :(
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А у Вас даже рейтинг есть, превратили Книгу о Слово Божье в балаган и

    рады аж цветёте.

    А только одного не пойму, какое отношение крысиные бега нескольких

    кучек сектантов имеют к Слову Божьему?

    Я уже достаточно пожил в этом мире чтобы ни кому не присасываться.

    А причём тут только то , что Ваша секта ни чем не хуже и не лучше других

    сект , она просто имеет свои особенности и не надо рассказывать сказки ,

    что Вы самые лучшие и правильные
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если вы не присасываетесь, то почему выступаете ЗА патриарха и ПРОТИВ Христа?

    "Кто не со мной, тот против меня" (Лк. 2:23), - сказал Иисус.
     
  19. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Мне кажется целовать дорожку,по которой ходил Патриарх-это уже перебор!фанатизм какой-то...так можно и баки срубать..интересно,та бабуля,которая сказала,что:"ВООн там ходил Патриарх?" за бесплатно это делала??Вера здесь не играет никакого значения!Совсем народ с ума посходил?хотя для Белоруссии-это норма!а приезд Патриарха-событие века!
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ой , как повернули то, по Вашему вся православная церковь против

    Христа?

    По Вашему получается одна Ваша , даже не конфессия, а организация по изучению

    вторичного продукта родившегося в недрах самой

    этой же организации права а остальные нет.

    Это, извините, попахивает маразмом .

    Что касается того, за что я ЗА.

    Я зато, чтобы каждый человек мог иметь право верить в то, во что

    считает нужным ,если за границей России представителей не только

    Российской церкви но и самой России встречают подобным образом

    это не может не радовать.

    Впрочем, представителю транснациональной организации из которого

    чувство родины выбили в процессе обучения это , естественно , не

    понять
     

Предыдущие темы