Беларусь: верующие целовали следы Патриарха Кирилла в Витебске | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 30 сен 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Оказывается и вы там были

    И патриарха на руках носили!

    Святые следы его целовали,

    Патриотизм России поднимали!

    Так Ваш Иисус умер только за Россию???

    Могут ли следы патриарха принести кому-либо избавление? Избавление может принести только истинный Бог! Почему же люди поклоняются фетишам? Как показывает Исаия, подлинная причина этого кроется в сердце человека: «Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели [«ибо глаза их залеплены, чтоб не видели, и сердца их, чтобы не смыслили», ПАМ]. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?” Он гоняется за пылью [«питается он прахом», Тх]; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: „не обман ли в правой руке моей?”» (Исаия 44:18—20). Да, думать, что идолопоклонство в виде целования чьих-то следов может быть полезно в духовном отношении,— это все равно что питаться прахом, а не полноценной пищей. Приятного вам аппетита!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Поэт ,одноко

    Очень интересная формулировка - ,,Ваш Иисус,,- а мне, почему-то

    казалось ,что он общий

    Бумажку с печатью от истинного бога в студию.

    Не то как то не хорошо просто трепаться на подобные темы

    А кто Вам дал право нарушая Заповеди судить других .

    Это их проблемы что, когда и как делать, каждый из нас вправе совершать поступки,

    принимать решения и за них платить , это личное дело каждого

    И Вам не болеть
     
  3. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Я, кажется, просила предоставить в студию отзывы библеистов, опубликованные в НЕЗАВИСИМЫХ источниках... Что, таковых не нашлось?

    Не потрудитесь ли процитировать Коуэлла, что именно и где он сказал?

    Кстати, мою ссылку о том, как создавался русский перевод "Нового мира", Вы, конечно же, не прочли? Неужто побоялись, что разрыв шаблонов приключится?

    А я вот тут нашла отзывы других ученых...

    Рон Родес: "Из всего сказанного выше становится ясным, что единственной целью "Нового всемирного перевода" было удалить из Библии любой намек на идентичность Иисуса и Иеговы".

    Д-р Уильям Баркли: "В переводе Нового Завета налицо умышленное искажение истины сектой свидетелей Иеговы... Совершенно очевидно, что секта, которая таким образом перевела Новый Завет, интеллектуально бесчестна".

    Д-р Юлиус Менти: "Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов... Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии, чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа".

    Самое интересное, что доктора Менти СИ объявили одним из тех, кто, якобы, одобряет перевод "Нового Мира". Вот что он сам по этому поводу говорил: "Нет. Заставлять людей считать, что ученые согласны с ними - лишь способ, который используют свидетели, чтобы обманывать людей. Я думаю, это ужасно, когда люди идут в погибель, вечную погибель, обманутые умышленно извращенным переводом Писания".

    Еще цитаты Харнера и Маккензи есть. Приводить или уже достаточно?

    Дорогой друг, я совершенно отчетливо помню, что аутизмом называется нечто совсем другое. Может быть, не стоит козырять умными словами, если не понимаете их значения? Может быть, Вам еще и в школе поучиться не мешало бы? Я не про школу теократического служения, а про общеобразовательную. Все же, если у Вас навязчивая идея, что все здесь присутствующие Ваши оппоненты только что вернулись из Витебска, где занимались целованием следов патриарха, Вам, определенно, пора вызывать карету. Назовите же наконец свое собрание, чтобы знать, куда карету отправлять!

    Ну, во-первых, не за патриарха, а за то, чтобы не поднимать шум по поводу глупостей, которые делают несколько десятков экзальтированных людей, против того, чтобы их странные поступки автоматически вменяли в вину всем верующим. Вы же не поднимаете скандалов, когда юные фанатки какой-нибудь эстрадной звезды на концерте чудят? Так в чем же разница? Во-вторых, против Христа, надо полагать, идут те, кто поставил себя на Его место ("верный и благоразумный раб"), те, кто отрицает Его Божество.

    И не говорите... Кто Вы? Не узнаю Вас в гриме... Блок? Мандельштам? Ну, конечно же! Как я могла забыть! Александр Пушкин! Шурик, дай я тебя обниму! (слегка перефразированная цитата) [​IMG]

    Так поезжайте в Витебск и расскажите это тем, кто целовал... Вы еще здесь?
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы не заметили, что рейтинг Коуэлла - независимый источник???

    А следы патриарха целуют все, кто противится Библии. В любом переводе: " 9 Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?" (Иер. 8:9).

    Скажите, вы видели в Библии слово троица? Только честно!
     
  5. Банши

    Банши Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Посмотрите, сколько независимых источников Вам взамен, утверждающих обратное. Против одного Колуэлла - десяток других библеистов. И кому будем верить?

    Правда? Даже атеисты? [​IMG] И мусульмане? И прочая, и прочая? Болезный Вы наш, да Вы просто помешались на этих следах патриарха...

    Я там много чего не видела. Например, запрета на переливание крови. Только на поедание. Да и слова Иегова нет ни в одной древней рукописи Нового Завета. И что из того?

    В Библии есть места, где Иисус Христос и Святой Дух прямо называются Богом. Как первый, так и второй. И Бог-Отец, разумеется. А есть места, в которых Бог соединяет в себе все три ипостаси. Это и названо учением о Троице. Ей-Богу, не занудствовали бы Вы уже. Все это сто раз обсуждено на разных форумах, в разных источниках. Все равно Вам никогда не удастся опровергнуть те места Писания, где Богом называются Иисус Христос и Святой Дух.

    А любимый вопрос СИ: "Есть ли в Библии слово Троица?" уже изрядно поднадоел. То, что в Библии его нет - не означает, что в Библии отсутствует учение о Триединстве Бога. В Библии нет слова "электричество". Значит ли это, что Библия электричество отвергает?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ах, вы собираетесь еще и электричеству поклоняться! Прэлестно, мадам. Что ж, будет одним идолом больше, хотя это ничего не меняет в сущности многобожия язычников. Одно предостережение: поосторожнее с поцелуями этого нового идола.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2009

Предыдущие темы