Есть ли рыцарям место в нашем обществе? | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Corvin, 22 мар 2007.

?

Только для мужчин: "СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ РЫЦАРЕМ?"

  1. ДА, МЕНЯ ТАК С ДЕТСТВА ВОСПИТЫВАЛИ!

    0 голосов
    0,0%
  2. РЫЦАРЕМ, КОНЕЧНО, МОЖЕТ И НЕПЛОХО БЫТЬ, НО СЕЙЧАС ИМ БЫТЬ НЕ МОДНО.

    0 голосов
    0,0%
  3. РЫЦАРЕМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО АНАХРОНИЗМ!

    0 голосов
    0,0%
  4. У МЕНЯ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

    0 голосов
    0,0%
  1. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Я поддерживаю эту мысль,кто бы ее не сказал,потому что богатство развращает людей,а развращенный - это уже не рыцарь.Вы можете обманывать себя сколько хотите,что он будет хороший,добрый,не поддастся на соблазн [​IMG] ,в реальности все останется неизменным.Рыцарь будет иметь достаток не более,чем потребно.Так что хватит прикрываний.Хотите денег,так и скажите,рыцаря - пожалуйста,и то и другое - замечательно.А то,что все мужики плохие,ни для кого не секрет.Девушке никогда не угодишь(все просто),только не каждая это признает.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я НЕ СОГЛАСНА [​IMG] НУ РЕБЯТА......
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эн, поясни, на что ты не согласна? А то я могу не так понять. Потом самому стыдно будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2007
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А с утверждением что девушке никак не угодишь,что у женщин все мужчины плохие...Не все женщины озабочены деньгами..Так что не надо на всех бочку катить. :beee:
     
  5. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    а мне вот деньги не важны, я хорошо зарабатываю. Ни больше, ни меньше - как раз тот уровень, при котором мне комфортно. Или у вас все дамы есмь несчастные охотницы за кошельком? Сочувствую при таком раскладе.И я знаю настоящих мужчин, проявивших истинно рыцарский характер в ситуациях, где не помогли бы никакие деньги - только поступок. Поэтому не надо вообще этих параллелей - рыцаря деньги развращают и прочее - рыцарство состояние души, о чем и писала. В это, собственно, суть моего выступления тут и была - остальное развивайте куда хотите.
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?

    Дж. Байрон

    Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.

    Г.Пиго-Лебре

    - Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!

    О. де Бальзак

    - Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел.

    Л.Н.Толстой

    - Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.

    Сэмюэль Батлер
     
  7. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Вы сами на себя все катите,только подчеркивая свою натуру.Я лишь передаю,то,что что увидел в жизни.Теперь мои убеждения только окрепли.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вы-это я????????????? Или это вообще про всех?
     
  9. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Мдя. Ясно. Столкнулись две непримиримые позиции. [​IMG]

    Нет, простите, я несколько выделюсь на этом фоне. И мужчины и женщины бывают разные. Нет, не всем женщинам нужны только деньги. Особенно женщинам постарше, которые избавились от взглядов, что деньги решают в этом мире всё. (кстати открою-ка я новую тему). Не все мужчины рыцари будут бедными - как я уже сказал - рыцарство - это моральные качества, а деньги - это материальное. Они никак не связаны друг с другом. Богатство же развращает только тех, кто от природы склонен к жадности и стяжательству. Например, для меня деньги всегда были только средством, но не целью.

    Niza, да мы инфантильные все поголовно [​IMG]

    Существует мнение, что взрослый и ребёнок отличаются только стоимостью своих игрушек. [​IMG]

    Paladin, не нужно равнять всех под одну гребёнку. Мир далеко не чёрно-белый. Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть и рыцаря и не бедного. И не стоит взаимоисключать эти два понятия.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да....тьфу,передумала...
     
  11. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Это вообще про всех.
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Спасибо...только это зря :yes:
     
  13. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так люби! Что тебе мешает? Нужна страховка, что она гарантированно будет взаимная, вечная, светлая, большая? А самому такую построить?

    Пусть большинство женщин движет к созданию семью материнский инстинкт (кстати, по поводу оценки этого явления ещё можно поспорить). А вот большинство мужчин что движет к созданию семьи? - вовсе не любовь, а спермотоксикоз (снимаемый исполнением супружеских обязанностей).

    А любовь - вообще отдельная тема для разговора.

    Да, в большинстве случаев, для женщины муж - это приложение к ребенку (пусть даже будущему), а не ребенок - продолжение любви мужчины и женщины (чёртов материнский инстинкт).

    Отец нужен ребенку для полноценного развития (даже лежащий у телевизора лучше, чем никакого). И все женщины это прекрасно знают. Так что век амазонок нам не светит. [​IMG]

    Есть такая психологическая задачка. Предлагаю каждому самому себе ответить на нее.

    Открытое море, лодка, в ней - муж, жена и их ребенок. Налетает шторм. Ребенка и мужчину выбрасывает за борт. Женщина может спасти только одного из них (второй гарантированно погибнет). Кого бы спасли вы? /та же ситуация для мужчин, только штормом за борт выбрасывает женщину и ребенка/.

    По статистике, большинство женщин будут спасать ребенка. Большинство мужчин - женщину.

    Но бывают исключения. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  14. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - О, женщины! Исчадья ада,

    Приют пороков и грехов!

    Их вероломству нет преграды,

    Объятья тяжелей оков.

    Им дьявол - брат, а бес - душеприказчик,

    Они - двуногие двуличия образчик!

    И из-за них мы топим горе в горьком эле,

    И из-за них поэты гибли на дуэли.

    А как хитры! Коварна их порода!

    Уж тут-то постаралась мать-природа...

    Взгляни на них! Глаза пугливой лани,

    Улыбка робкая, наивность так и манит...

    Уж вроде вот она - твоя, в когтях, на длани,

    И вот - прыжок, погоня, хлоп... И ты в капкане!

    Увы, захлопнулся капкан,

    Ты на цепи, как пёс Полкан.

    Я помню чудное мгновенье,

    Передо мной явилась ты,

    Ослабив цепь на пару звеньев,

    Как гений чистой красоты.

    Лизну я ручку тебе робко

    Над миской с тёплою похлёбкой. (с)

    :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  15. Paladin

    Paladin Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Брошу спасательный круг женщине,а сам за ребенком.Скажете,что так не честно?А честно ли переться на пустой лодке в открытое море?Помоему это участь сумашедшего.Я бы взял еще веревку и какого-нибудь балласта,и всяких там вещей полезных именно для таких внезапных случаев.Это чисто женская ситуация.Спасти ребенка(т.к.он ТОЛЬКО ее и ничей больше),а этот (чего-то там) пускай сам выкарапкивается.У меня безвыходных ситуаций не бывает,даже при пустой лодке.

    А вот теперь чисто мужская ситуация.

    Едете Вы на машине из города,который вот-вот будет уничтожен.Подъезжаете к остановке,на которой стоят три человека:бабуля,которой лет за сто и котороя отжила свое,девушка Вашей мечты и лучший друг,однажды спасший Вам жизнь.Вы можете взять только одного.Кого из них Вы возмете?

    Конечно девушки могут попробовать ответить на этот вопрос,но только честно и без кривизны.

    corochoone,к сожалению в мире я настолько редко встречал яркие краски,что почти уверен в том,что не найду их снова.Я имею ввиду людское общество,сам мир прекрасен,но только не с людьми.Повторюсь:я уже говорил про исключения у людей.Моя позиция не изменилась - один на сотню миллионов.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2007
  16. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Бабулю возьму, как самое беспомощное существо, остальные выкрутятся.
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я любил. Мешает сама женщина. Страховка не нужна, нужна только любящая подруга. Пытаюсь всё время понять, что ей нужно и что ей не хватает. Мужской логики здесь явно не хватает. Только придёшь к чему-то одному, тут же получаешь практическое опровержение. Скажу честно - не верю женскому полу, так как в своей жизни часто встречался с женским предательством. Веду здесь эти разговоры и понимаю, что все равно не смогу найти ответы на свои вопросы. Так как женщина женщину часто понять не могут и сами сталкиваются с тем же обманом и подлостью, только со стороны своих подруг, а когда слышат те же самые обвинения со стороны мужчин, видимо срабатывает чувство солидарности, поэтому раздаётся дружный хор и шаблонные выражения:

    - грязное, потное, вонючее животное;

    - чёрствые, невнимательные, думающие только о себе;

    - на уме только выпивка, да постель, да футбол;

    - сперматоксикоз и т. д.

    При таких подходах женщины и мужчины никогда не найдут общего языка. Ведь похожие обвинения выдвигают в свою очередь и мужчины.

    Даже достаточно почитать эту тему, чтобы понять, как женщины относятся к мужчинам. И при этом они все мечтают о счастье в личной жизни? А что тогда они считают личной жизнью? Терпеть мужика вместо мебели только по той причине, что лучше уж такой, чем никакой? А что такой даст ребёнку?

    Я - исключение, потому что в этой ситуации я в первую очередь буду спасать ребёнка. Это маленькое создание абсолютно беззащитно перед жизнью, если его спасти, то у него ещё всё впереди и он будет выстраивать свою жизнь быть может даже лучше моей. А женщина - чего спасать? Если повезёт, то она сама спасётся, либо на плаву продержится, пока я ребёнка спасаю, а если не повезёт, то будет повод помянуть. :blush:
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] Бугагагага стебалово:)
     
  19. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Почему бугага - бабулю и возьму. :angry:
     
  20. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друга возьму. Дефченки будут и в другом городе, тем более шо у меня нет образа девушки моей мечты. С бабулей все понятно
     

Предыдущие темы