как не позволить ребенку командовать или манипулировать собой?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем мамочка рекетёр, 1 окт 2009.

  1. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    Мой полугодовалый киндер начинает показывать характер! Ребенок не хочет сидеть один, а хочет висеть на мне. А когда делаю по-своему - орет злобным голосом без слёз, когда игнорирую- забывается,начинает играть.Как только увидит, что смотрю - снова крик. Подобные штуки вообщем. Невольно вспоминаешь, как иной раз некоторые детки стоя у витрины орут [​IMG] до тех пор, пока мама не купит, что им захотелось.

    Очень многие дети с возрастом учатся манипулировать родителями. Как избежать этого? может, кто знает?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    В таком возрасте мать и ребёнок имеют общее поле и все

    проблемы ребёнка отображают проблемы матери .

    Разберитесь в себе и с ребёнком будет всё нормально
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы все в какой-то степени манипулируем осознанно или неосознанно... Но сами же обратили внимание - если не заострять внимание, то забывается и спокойно играет. [​IMG] А вообще-то ему всего-то полгода? [​IMG]
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В полгода вряд ли ребенок сознательно манипулирует матерью, скорее всего, он просто хочет общаться, прижаться, почувствовать мамино тепло...И он не поймет маминых просьб и требований так, как ей бы хотелось...:)
     
  5. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    я бы сама так же думала, если бы не видела , как она это делает:)))))))) яне говорю о том, что она впринципе всегда у меня на руках!(не люблю это ыражние "приучила к рукам")

    Но вобще меня больше интересует будущее, более старший возраст, как себя вести с ребенком, чтоб он неначал мнипулировать? У вас-то три)))а у меня первый, вот и переживаю))) доктор Спок не дает ответа на сей вопрос!!

    ага да) пол голда будет вот вот)
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да подождите вы! Зайке всего 6 месяцев жизни!

    Манипуляции вы и сами увидите. Когда они действительно будут.
     
  7. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    сумашедшая мамаша я))) ну а что делать, хочется подойти к воспитанию с ответственной стороны!
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только Спока читать не советую. :)
     
  9. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    возвраст пока маленький, нужно много внимания и лучше его дать ребенку... а вот про ситуацию, когда стоит у витрины и орет, тут уж родители виноваты: ребенок прекрасно понимает, что криком получит игрушку или сладость, надо присекать подобные истерики сразу,пусть один раз покричит вволю, потом не будет. Но, это надо самим уловить момент, когда это в первый раз будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2009
  10. Evgi

    Evgi New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да уж детки вообще очень догадливы и хитры, помню у моего зубки полезли в 6 месяцев, так этот поросенок, когда я кормила его грудью стиснул зубы со всей силы, а сам в глаза мне смотрит - как я отреагирую. Приходилось палец ему в рот совать, чтоб разжал. И этап "на ручки" проходили. Я его отучила, только когда стала делать вид, что спина сильно заболевает, когда я его беру на руки: брала и сразу охать, чуть ли не падать начинала. Естественно все объясняя ребенку, и говоря, что сама хочу взять на ручки своего любимого, но не могу - радикулит проклятый. Вроде прокатило)))))
     
  11. мамочка рекетёр

    мамочка рекетёр Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    питер
    я точно так же делаю [​IMG] всётки 8кг туда сюда не шутки, а еще колясочка 15к туда сюда
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    плохо читала.

    Перечитай внимательно ЕЩЕ РАЗ!!!

    Там есть этот пунктик [​IMG]

    ....................ню-ню...............

    не читай и носи ребенка до 5 лет, как остальные :)
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в том-то и дело, что читала, проливая слезы на клаву. [​IMG]

    спока убила бы нафих. [​IMG]

    а детей носила максимум до полутора лет. :beee:
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ню-ню

    )))))
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, да. Б.Спок хорош, но ориентироваться только на него - АБСОЛЮТНО не стоит ;)
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня не совсем устраивает его концепция - пусть ребенок кричит, не стоит брать его на руки. Сердце на куски разламывается. :(
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.Надо ПРАВЛЬНО читать

    2. Ребенок кричит от неудобства (при правильной его эксплуатации)

    3.Не надо приучать к рукам!!! именно ОБ ЭТОМ и говорит доктор СПОК!

    Вы же, ЖЕНЩИНЫ, пока свободны и не заняты домашним хозяйством относитесь к ребенку как к игрушке: уси-пуси, какой ты мягкий, какой ты нежный, какой вкусный (передразнивая)..

    проходит время, вы устаете, или надо идти заниматься домделами...- вы оставляете ребенка в кроватке, думая, что ребенок ПОНИМАЕТ, что Вам надо работать...

    А ребенок НЕ ПОНИМАЕТ!!!

    Он не понимает- почему его держали на руках, а сейчас оставили одного..Он ПРИВЫК к рукам....

    Он орет, истерит, плачет, надрывается..........

    А вам надо работать..... а вы не можете слышать его ОР....

    вы чертыхаетесь, берете его на руки, ребенок успокаивается...

    Вы кладете его, он опять начинает орать.....

    НЕРВЫ ВЫХОДЯТ из строя, вы ловите клина....вы беситесь, ничего не понимаете, слезы льют ручьями из глаз...вам надо по хозяйству, а ребенок орет, вам надо что-то делать, а ребенок уже НЕ МОЖЕТ БЕЗ РУК.......

    ПРОСТИТЕ, но это ЗАЕ....ись ситуевина!!!! (декламируя громко)

    И? ВАШИ предложения???? [​IMG]

    запустить хозяйство

    Потому я и грю-читайте Спока!

    РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ им, но без фанатизма...

    Стрекоза!

    Ты запустила ребенка, мы с тобой говорили на ЭТУ тему....Я сказал про срок исправления...Дальше- твое право (пожимая плечами)

    Лично я...лично я....сидя с грудничком не заморачивался по поводу рук, качаний в коляске или на руках, ведения хозяйства...И время уделял ребенку, и к рукам приучена она не было.

    И спать мы ложились в кроватку САМИ..и через 5-7 минут она ЗАСЫПАЛА без рук и покачиваний.....

    Девки-мамы у кого были груднички! Вспомните себя! [​IMG]

    зы.Спасибо Бенджамину!!! [​IMG]
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаешь, мамочка, у меня сынок с рождние мной манипулировал. Как родился все на руках, да с песнями, прибаутками. Грудью долго кормила, это тоже сказывается на привязанности ребенка к матери. Не спускала в кровать практически. Он был как печка от которой все плясали.))) Думала как и ты, что подрастет и будут мне "наградой" истерики у витрины, или упрется где-нибудь и будет стоять истуканом. Прошло время, и вспоминаю: ни одного случаю с публичными истериками не было. Дома плакал - да! Святое! Никогда не орал ни у витрины, требуя покупку, ни просто на улице. Сейчас ребенок растет серьезным, собраным, понимающим. Он такой лет с пяти стал.

    С дочкой другая ситуация. Я родила ее в 19 лет. Сама была по сути ребенком. Всю беременность читала "умные" книжки. Особенно Спока (вот, урод!). Дочка родилась тихой, терпеливой. Дюймовочка 2600 г и 47 см.))) Ночных концертов у нас не было. Хорошо спала, ела. И ни каких истерик. Дашь в руки цветной платочек - 40 минут в руках его перебирает))) А потом началось: закатывалась у витрины истерикой - купи!!! На улице валилась на асфальт, грязь, снег. Я боялась истерик и пыталась сглаживать с самого начала. Сейчас растет взрослеющая девушка: высоких интеллектуальных способностей, но ленивая; несобранная, но быстро ориентирующаяся в ситуации в которую попадает.)))

    Одна мать, один отец, одна среда воспитания, а дети разные.

    Я сделала вывод, что дети уже рождаются со своими характерами и вкусами, родителю просто не остается ничего другого как быть рядом и ограждать своего ребенка от беды.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что ты ню-ню-каешь? Я Спока читала неоднократно. И читали мы его всей страной 15-10 лет назад с голодухи. Потому как не было соответствующей литературы в том объеме, в котором есть сейчас. Б.Спок - по большей части вода, причем мутная. Рекомендации по питанию ребенка - мимо кассы. Извините, не кормила я своих детей в младенчестве кукурузой и бобовыми (а афтар рекомендовал). Рекомендации к горшку - мои в 7 мес. уже писали в него, а Спок рекомендовал высаживать после 1,5 лет. Совет "пусть ребенок поплачет 10-15 мин". Да! Немцы в гестапо добрее были! Я с дочкой так попробовала. Плачет моя девочка, а я на кухне посуду мою и слушаю, время выжидаю. 10 мин. Прихожу, а у нее лицо аж синее, от слезок мокрое. Щас вспомнила, даже слезы выступили у самой от жалости, вины и обиды за свою глупость). Не надо приучать ребенка к рукам? А нах*я вы тогда рожаете? Чтобы ребетенок как полено в кроватке валялся? Я долго на руках носила детей, потому что чувствовала необходимость. Пока беременный живот на нос не полез, дочь носила. ))) В супружеской постели дети не спали. Без Спока догадались, что так нельзя.))

    полный песдетс!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    какие ЕЩЕ претензии к Бенджамину? [​IMG]

    ну-ну(скептически)

    а это надо посмотреть-СКОЛЬКО времени до приянтия рекомендаций Спока ты ребенка на руках держала))))

    я имею ввиду не по необходимости, а по его прихоти [​IMG]

    Кароч, Пат!

    Не знал бы- не говорил бы!

    Не делал бы- не советовал бы!

    В каждой избушке-свои погремушки....

    Последний пример могу привести 2000-2001 года: отучали мелкого засыпать на руках, засыпать с мамой в постели, ходить "на руках" до детского садика.

    1-за 4 дня

    2 - за 3 дня

    3 - за одну рабочую неделю и "на контроль"- еще ПН следующей!

    Забыл добавить - ребенку на тот момент было ДВА(!!!) года! [​IMG]

    Кому интересно- абисню по звонку[​IMG] (намек на молодых мамаш, которым ЗАДОЛБАЛО носить сутками ребенка на руках и спать в одной постели) [​IMG]

    Вообщем, Пат! Разошлись, да? [​IMG]

    Разошлись, Стрекоза?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2009

Предыдущие темы