Кто катается на роликах? ПИН.

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем KorGik, 23 мар 2007.

  1. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет! [​IMG]

    Скоро уже подсохнут дороги и можно будет кататься на ролликах, а следственно и не за горами роллер тусовка под абривиатурой ПИН (Пятничный Inline).

    Всем кто ещё с этим собитием каждой сухой пятницы не знаком:

    Каждую пятницу состоятся Роллер заезды которые ориентированы на людей которые просто умеют более менее сносно ехать и тормозить:)

    Заезд проходит ночью с пятницы на субботу, при условии того, что не будет дождя и дороги будут более менее сухими.

    Роллеры собираются в 23:30 ан дворцовой площади и начинают заезд в 00:00

    Маршрут подготавливают "Маршалы"- люди которые управляют колонной, показываю дорогу, показываю где остановка а так же следят за тем чтобы не нарушались правила заезда

    Как готовиться к ПИН?

    Особых приготовлений ночная от вас не потребует, но все же перед выездом неплохо проверить и привести в порядок подшипники и колеса. К слову, чем больше радиус колеса и чем легче крутятся ваши подшипники, тем лучше вы будете чувствовать себя на ночной. Штатный тормоз тоже неплохо зарекомендовал себя в стесненных условиях. Пользоваться им очень удобно и эффективно. Не верьте лозунгам: "Тормоза для трусов!" Если вы новичок и пока не очень хорошо владеете различными способами торможения, но уже открутили штатник, поставьте его обратно на время Ночной. Поверьте, вас никто не осудит и никто не будет над вами смеяться.

    Возьмите с собой специальный ключ(и), с помощью которого можно снимать колеса на роликах. Он вам пригодится, если будет нужно:

    - сильнее (слабее) занятуть колеса,

    - поменять колеса местами,

    - снять колеса на время, если между ними попал камень, и данные колеса перестали крутиться,

    - незаметно открутить приятелю на питстопе 8 колес и неожиданно поднять настроение всем участникам ночной.

    Как одеваться?

    Независимо от вашего стиля и манеры кататься, одежда в первую очередь должна быть удобной. Джинсы, шотландские юбки подойдут менее всего. Одежда не должна давать вам потеть, мерзнуть, должна защитить вас от ветра, в худшем варианте - от дождя, и, в наихудшем - от контакта вашей кожи с асфальтом. Разумеется, следует учитывать сезон. Летом приходится одеваться легко. А осенью теплее.

    Нужно ли брать с собой еду?

    Еду, как правило, с собой не берут, так как на питстопах обычно есть возможность купить ее в ларьках у дороги, а вот питье имеет смысл возить с собой, особенно тем, кто страдает от жажды. Например: любит тепло одеваться и при этом быстро бегать.

    Как вести себя в колонне роллеров?

    При движении в группе роллеров (байкеров, раз уж мы катаемся вместе) необходимо помнить, что ваш маневр должен быть воспринят и понят окружающими. Представьте себе человека, решившего в тесной колонне бодро затормозить слайдом (особенно, если у него этот маневр отработан на 5 баллов). Видели как ложится велосипедный пелетон из-за одного упавшего велосипедиста? Вот и увидите...

    Перестроение оправдано только при обгоне (объезде) препятствия. В противном случае лучше непринужденно катиться, придерживаясь правой стороны дороги. Перед началом обгона хорошо бы убедиться в том, что за спиной у вас нет едущей машины и, что на пространство, на которое вы расчитываете, не нацелился другой роллер (байкер). Учтите, что линия разметки между рядами слегка выпуклая и скользкая.

    Иногда, при обгоне предупреждают: "Обхожу справа (слева)". Идея хорошая, только не всегда действует так, как хотелось бы, так как отдельные личности любят кататься в наушниках и могут вас не услышать. Если едущий впереди вас роллер поднимает вверх руку, это означает либо "Остановиться!", либо "Внимание!". И в том и другом случае имеет смысл притормозить. Рука, вытянутая в сторону, обозначает намерение едущего впереди произвести одноименный поворот. В идеале, знаки дублируются всеми роллерами, вплоть до последних

    Вообщем всё организованно!

    Все кто это уже знают на своей шкуре то всё равно отписывайте, те кто хотят тоже пишите!

    А вот собственно и сайт заезхдов (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2007
  2. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сначала давай научи меня стоять на роликах, а там посмотрим :)
     
  3. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Хорошо хорошо ты только роллики достань! А так посталвю я тебя роллики! :)
     
  4. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотри, я тяжелый!!!!

    Хрен поднимешь...

    Так, я что-то не понял. Я тут один смертник-доброволец?
     
  5. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  6. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вообще, ролликов не стало умеян в этом сезоне. А так я много раз видела это действо[​IMG]. Ещё хорошо бы примерно узнать, во сколько это все заканчивается[​IMG] Я бы поехала, если мой друзья согласятся:)
     
  7. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    No one knows

    Ну вообщем ждёмс когда будет нормальная, сухая дорога...

    А заезд начинается в 00:00 и заканчивается примерно где-то в 3:30-4:30 если за город не поедем... Но весной обычно просто по городу катаемся... Иногда до Пулково и обратно до Дворцовой
     
  8. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    а потом куда?[​IMG])) ночью деться:)
     
  9. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо, все разьезжаются по домам :)
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    KorGik, а с абсолютными новичками возитесь (не в ПИН, конечно, а так)?

    Я планирую в середине апреля ролики покупать. Ищу согласных меня научить кататься (и главное - тормозить). :rolleyes:
     
  11. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И меня научит, и тебя научит, может,ещё кто присоединится?
     
  12. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    интересно..на чем?[​IMG]

    на роликах?[​IMG]))

    после 4 часов..хех))
     
  13. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему нет?
     
  14. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    потому что ночью ехать одной не прикольно и не безопасно
     
  15. крошка RU

    крошка RU Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какие ролики лучше покупать новичкам? Давно хочу купить себе и сыну, да всё никак не рискнуть.
     
  16. KorGik

    KorGik New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    крошка RU

    Если мальчик ещё маленький то берите "раздвижные" на несколько размеров, их ему хватит наверное на 2-3 сезона...

    А вамбы я посовтовал взять простенькие "фитнес" роллики Roches или RollerBlade, Solomon ещё ничего...

    Если будете брать то берите в ТриалСпорте, там большой выбор и цены нормальные.

    Makaruch

    No one knows

    Обоих научу, главное собраться вместе! [​IMG]

    И кстати ночь наоборот прикольно ехать и безопаснее чем днём, так как машин нааамнооого меньше
     
  17. No one knows

    No one knows Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    машины то лано . новот едешь ты ночью одна по городу.. неее..жить хочется;)
     
  18. Dart_Legon

    Dart_Legon New Member

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А когда будет ближайший заезд??????? [​IMG]

    06,04,2007 будет??????????????????
     
  19. Volodyavchik

    Volodyavchik New Member

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сегодня снег!Тренируемся в подъездах
     

Предыдущие темы